Опубликовала myCharm: Юлия Гнедина в группе Новости красоты

Пять причин перестать пить газировку

Пять причин перестать пить газировку
Неважно, что это – сода, кола, лимонад – это однозначно не полезно! Это абсолютно ненужные калории, но не только. Некоторые специалисты говорят, что вред от газировки сравним с вредом от курения.

Пять причин прекратить пить газировку:

1. Это ведет к лишнему весу и даже к ожирению. Ученые из Университета Штата Техас обнаружили, что обычная газировка увеличивает риск приобретения избыточного веса на 32,8 процентов, а потребление диетической колы увеличивает этот показатель до 54,5 процентов! Таким образом, «диетическое» для нас – не всегда лучшее!

2. Пустые калории. Большинство напитков содержат 250 калорий на 20 унций продукта. В газировке нет питательных веществ и минералов. Два основных ингредиента – сахар и кофеин.

3. Привыкание. Это действительно может быть похоже на небольшую такую наркоманию. Кофеин, содержащийся в газировке, является стимулятором. И как только вы прекращаете её пить, у вас могут проявиться такие симптомы как головные боли, депрессия, раздражительность, тремор.

4. Риск сердечно-сосудистых заболеваний. Журнал «Circulation» Американской сердечной ассоциации опубликовал в 2007 году следующее исследование: люди, которые ежедневно употребляли колу увеличивали на 44 процента риск развития метаболического синдрома – состояния, которое повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний и диабета.

5. Нарушение экологии. Банки и бутылки, в которых пакуется газировка, - это не перерабатываемая продукция, а это уже вред не только для тех, кто потребляет напитки, но и для каждого человека.
Рейтинг:  0 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Пять причин перестать пить газировку
  Неважно, что это – сода, кола, лимонад – это однозначно не полезно! Это абсолютно ненужные калории, но не только. Некоторые специалисты говорят, что вред от газировки сравним с вредом от курения. Читать полностью


Последние новости из мира красоты

Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить