Опубликовала myCharm: Юлия Гнедина в группе Новости красоты

Как часто нужно посещать салон красоты зимой?

Как часто нужно посещать салон красоты зимой?
Некоторые считают, что зима – самое время для салонных процедур. Многое из профессионального ухода было летом под запретом, и вот теперь можно вовсю насладиться салонной атмосферой, тем более длинные новогодние праздники позволяют почаще заглядывать в салон. Так ли это?

«Зимой профессиональный уход за лицом нужно ограничить до одного раза в месяц, – говорит Джулия Марч, специалист по эстетике лица, владелица собственного модного салона в Нью-Йорке, – вы должны это знать, прежде чем записаться на прием».

А какие процедуры рекомендуются зимой? «Зима – жесткое испытание для кожи. Холодные ветра и морозы забирают влагу, оставляя кожу чувствительной, сухой и обезвоженной. Поэтому одними из основных должны стать увлажняющие процедуры, а также пилинг с мягкими ферментами, который является менее жестким и раздражающим, чем пилинг гликолиевый. Для очень сухой кожи нужны процедуры по обновлению липидного слоя с участием жирных кислот, коллагена и пептидов»

Что зимой делать в салоне не рекомендуется? «Я бы никогда не рекомендовала микродермабразию в зимние месяцы. Оставьте эту процедуру на осень и весну. Также лучше сократить зимой глубокие очистки лица, особенно с участием пара. Длительное воздействие экстремальных температур лишает кожу влаги, и было бы огромной ошибкой подвергать и так обезвоженную кожу чрезмерным количеством пара. Если такие процедуры и проводить, то в щадящем режиме: держать пар подальше от лица клиента. И, наконец, попросите вашего мастера не делать чистку, если вы чувствуете сухость, покраснения, шелушение. В таких случаях лучше пропустить процедуру глубокой чистки и приступить к последующему уходу».
Рейтинг:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
6 января 2010 года 2179 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как часто нужно посещать салон красоты зимой?
  Некоторые считают, что зима – самое время для салонных процедур. Многое из профессионального ухода было летом под запретом, и вот теперь можно вовсю насладиться салонной атмосферой, тем более длинные новогодние праздники позволяют почаще заглядывать в салон. Так ли это? Читать полностью


Последние новости из мира красоты

Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить