Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

Недостатки женщины: С чем в себе стоит смириться?

С чем же именно стоит смириться? Поучимся этому у звезд.

• Рост и телосложение

Ума Турман и Ева Герцигова выросли до 183 см, Мария Шарапова даже до 187 (и при этом без стеснения носит каблуки!). А Риз Уизерспун и Леди Гага доросли лишь до 155. У Скарлет Йоханссон, несмотря на статус секс-символа, кривые ноги. У Пенелопы Крус довольно плоская пятая точка. Кира Найтли очень худенькая, а Джей Ло, напротив, склонна к полноте и имеет немаленькие объемы. Разве кого-то из этих женщин можно назвать неженственными, некрасивыми?





Да, это правда, что лишние килограммы можно сбросить и даже вытянуть свой рост на пару сантиметров, делая специальные упражнения на турнике, однако ширину костей, кардинально свой рост или телосложение невозможно! Девушка-«груша» никогда не станет худышкой, но последней также не приобрести аппетитных округлостей!

• Размер ноги

Комплексуете по поводу слишком большого для девушки размера ног? А вы знаете, что при ходьбе люди смотрят на столько на вашу стопу, сколько бессознательно считывают изящество, с которым вы двигаетесь, обращают внимание на ровную осадку, поднятую голову. Не семените и не двигайтесь прыжками или рывками и уж, конечно, не топайте – все это привлечет внимание к проблемной зоне!

И в конце концов не забывайте, что, имея большой размер ноги, вы оказываетесь в неплохой компании: Кейт Уинслет (41), Мег Райан (42), Николь Кидман (42), Хайди Клум (42), Клаудия Шиффер (42,5), Пэрис Хилтон (43), Моника Белуччи (44)!









• Черты лица

У Джулии Робертс большой нос и крупный рот. У российской модели Натальи Водяновой широкие брови. У Мадонны и Ванессы Паради щербинка между зубами. Мишель Пфайффер и Гвинет Пэлтроу – обладательницы тонких губ. А теперь – вопрос, уже задававшийся ранее: разве кто-то может назвать этих женщин некрасавицами?





Примите свои крупные или наоборот мелкие черты лица как данность. И делайте акцент на то, чем вас наградила природа: подчеркивайте изящную шейку, лучистые глаза, длинные ресницы; гордитесь красивым профилем, необычным разрезом глаз или теплой улыбкой!

• Наличие шрамов

Смиритесь, что отметины от операций, неудачных падений (возможно, еще с детства) и других жизненных неприятностей сохранятся. Однако это не повод переживать: порой эти несовершенства лишь придают особый шарм! А кроме того, люди очень редко пристально вглядываются, рассматривая небольшой рубец или шрамик.



А чтобы полностью избавить вас от этого комплекса, напомним, что и у знаменитостей существуют подобные несовершенства (и это не мешает им наслаждаться жизнью): так, у Анжелины Джоли есть довольно приметный шрам за ухом, у певицы Максим заметный шрам у левой брови, у Сандры Баллок – у левого глаза, а украинская певица Светлана Лобода – обладательница рубца на носу.



Остается лишь расслабиться и научиться подавать себя в самом выгодном свете с помощью фасонов и цветов одежды, аксессуаров и прически. В конце концов ведь этим – умением себя преподнести – и характеризуется взрослая, уверенная в себе женщина!

Рейтинг поста:  +8 Не понравилось Понравилось
Anna
17 октября 2014 года 2 4845 4 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Недостатки женщины: С чем в себе стоит смириться?
  С чем же именно стоит смириться? Поучимся этому у звезд.
• Рост и телосложение
Ума Турман и Ева Герцигова выросли до 183 см, Мария Шарапова даже до 187 (и при этом без стеснения носит каблуки!). А Риз Уизерспун и Леди Гага доросли лишь до 155. У Скарлет Йоханссон, несмотря на статус секс-символа, кривые ноги. У Пенелопы Крус довольно плоская пятая точка... Читать полностью

« Анна Компаниец: «Я обожаю новую косметику!» | Упаковка косметики: стекло или пластик? »


Смотрите также:
Комментарии:

20 марта 2015 года
 
хорошая статья! но я бы продолжила список: наверное, с очень многим можно смириться и не заморачиваться!

20 марта 2015 года
 
интересно

2 мая 2015 года
 
Да, интересная статья. Нг я сильно сомневаюсь, что у Моники Белуччи ноги 44 размера. Она не настолько высокая, да и на фото часто босиком. Вроде обычные ноги. Про черты лица и шрамы - их легко исправить с помощью лазера и пластики.

2 мая 2015 года
 
В обще то размер ноги зависит от роста, рост 180 нога 42-43. Почему то у мужчин нет проблем с размером 44-45, у них позор с р.39.
Софи Лорен считалась красивой, но у неё большой рот, скулы, перегородка между ноздрями выступает. Ну и что.



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить