Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Елена Скиба: Главный эталон женской привлекательности – улыбка

Елена Скиба: Главный эталон женской привлекательности – улыбка
Наталья Бартукова: Здравствуйте, Елена!

Елена Скиба: Добрый день, Наталья!

На портале MyCharm мы много говорим о красоте, здоровье, моде и стиле женщины. Наша читательница – привлекательная и успешная, она любит и любима. У нее одинаково хорошо получается строить карьеру и воспитывать детей. Единственное, чего ей иногда не хватает – это времени. Как в условиях насыщенных будней и выходных выглядеть всегда превосходно? Существуют ли секреты привлекательного внешнего вида на каждый день?

Основной секрет красоты прост и доступен: любить себя, испытывать положительные эмоции, быть в гармонии с окружающим миром и помнить, что главный эталон женской привлекательности – улыбка.

Красивый и привлекательный вид – это ежедневный труд, старайтесь вести здоровый образ жизни и уделять внимание своему лицу и телу, зубам и волосам, следите за своим питанием, походкой и осанкой. Всего 15 минут дважды в день достаточно для ухода за собой.

Зарубежные стилисты советуют женщинам работу над образами начинать с формирования капсульного гардероба. Актуальны ли эти рекомендации для российских модниц? Сколько капсул может быть в гардеробе нашей соотечественницы?

Для современных российских девушек, ведущих активную и насыщенную жизнь в стиле «работа-дети-спорт-путешествия-саморазвитие», капсульный гардероб – удобнейшее изобретение, польза которого заключается в экономии времени и нервов.

Капсула – это набор из 5-12 вещей, универсально сочетаемых между собой по цвету, стилю и назначению, что позволяет создавать, как в калейдоскопе, множество различных вариаций.

Изначально, понятие капсулы пришло из мерчендайзинга, и в магазинах это - линейка вещей выполненных в едином стиле и схожей цветовой гамме.



В гардеробе современных модниц, капсул должно быть несколько, различных по своему назначению, по сезонности, по стилевому решению. Например, капсула для уикенда, «курортная» капсула, праздничная капсула, офисная капсула, летняя и зимняя. Непременное условие – соответствие капсулы образу жизни.

Примерный капсульный набор для бизнес леди, работающих в условиях строгого консервативного офиса с соблюдение дресс–кода может состоять из следующих элементов: жакет, брюки, жилет, юбка и платье-футляр без рукавов единого базового цвета (например, универсальный и подходящий многим цветотипам, синий или серый), блуза, классическая рубашка, кардиган. Дополнение к этой капсуле – лаконичные, классической формы украшения, пара шарфов, классическая сумка базового цвета и пара классических «лодочек».

Праздничную капсулу «на выход» можно сформировать из вещей более смелого и сложносочиненного кроя, выполненных из красивых «вечерних» материалов – шелка, шифона, габардина, бархата с добавлением роскошных украшений, включающих множество сверкающих камней и узоров, сумочки-клатча из атласа или замши и такой же обуви.

Какие модные тенденции нового сезона Осень-Зима 2014-2015 следует включить в свой гардероб женщине, чтобы быть «в тренде»?

Общая тенденция холодного времени года - цвет, он становится темнее и насыщеннее. В будущем сезоне очень много черного цвета – в коже, мехе, кружеве и шифоне. Насыщенный красный и малиновый будет популярен в платьях и свитерах, особенно в сочетании с черным или бордовым. Темно-изумрудный, бордовый и синий – в классических брючных костюмах.

Пастельные цвета – в одежде лаконичного, графичного кроя. Интересная особенность – мнения дизайнеров разделились на два лагеря, либо это совершенно аскетичный крой, предполагающий прямые линии, геометрию, либо царский шик, выражаемый изысканными шелковыми или фактурными тканями с богатым декором – вышивка, плетения, азиатские, этнические принты, цветочные и природные узоры.



5 must have этой осени?

- Пальто серого цвета
- Меховое пальто из каракуля
- Свитера со всевозможными декоративными элементами.
- Платье из полупрозрачного тончайшего шелка, шифона или бархата.
- Высокие сапоги ботфорты или сапоги-чулки выше колена.

Какие предметы гардероба добавляют женщине возраста, а какие наоборот – молодят?

Возраст добавляют в первую очередь вещи, не соответствующие природной цветовой палитре. Они могут «испачкать» тон кожи, добавить усталости и болезненности, акцентировать пигментные пятна, морщинки и круги под глазами, добавить тусклости глазам и волосам. Попадание же в свою цветовую гамму, напротив, позволит освежить кожу, добавить яркости и тем самым сделать вид моложе. Особенно это касается вещей и украшений, расположенных непосредственно у зоны лица.

В зависимости от возраста, и это не только после тридцати, стоит научиться объективному отношению к своей внешности и учитывать понятие уместности, т.к. время ошибок и экспериментов уже прошло, стараться акцентировать исключительно выигрышные места фигуры, стремиться к элегантности.

Существуют ли вещи, которые принципиально не стоит носить, к примеру, после 30-ти?

Существуют скорее не вещи, от которых стоит отказаться, а детали одежды, которым необходимо уделить повышенное внимание: длине моделей, оголению частей тела, цвету одежды, который не должен быть кричащим барби-розовым или неновым, плотности ткани - аккуратнее с прозрачными материалами и тонким трикотажем, шерстью. Если есть необходимость, пользоваться приемами визуальной коррекции, не пренебрегать моделирующим бельем.


Аксессуары делают стиль – утверждают модные знатоки. Как правильно подбирать аксессуары к нарядам? Существуют ли «универсальные» аксессуары, которые подходят ко всему?

При выборе украшений, в первую очередь следует обратить внимание на цветовой тон, который должен лежать в одной плоскости с Вашим цветовым типом. Ориентируйтесь на цвет глаз, кожи и волос. Если волосы содержат холодный тон, чистый цвет или легкий пепельный оттенок, а цвет глаз зелено-голубой, серый, серо-голубой, серо-карий - отдайте предпочтение украшениям из белого золота, серебра, платины, с холодным тоном камней и жемчугом серого или белого цвета.

Если же цвет волос содержит золотистый оттенок, а цвет глаз золотисто-карий, зелено-золотистый, зелено-голубой - Вам подойдут украшения из золота и бронзы, камни с теплым тоном, кремовый жемчуг.

Так же важную роль играет масштаб - он должен соответствовать телосложению и росту. Фигура крупной комплекции будет смотреться еще больше на фоне миниатюрной сумочки или украшений, и наоборот, девушка хрупкого телосложения будет выглядеть еще мельче, если сделает выбор в пользу аксессуара «большого» масштаба.



Для создания гармоничного образа, большое значение имеют черты лица. Старайтесь избегать четкой геометрии при условии преобладания в лице плавных округлых линий. И наоборот, если губы, брови, форма носа и глаз содержат преимущественно четкие, прямые линии, украшения с округлыми элементами лишь подчеркнут диссонанс и нарушение целостности образа. Это касается не только украшений, но и принта аксессуаров, например, таких как шарфы или сумочки.

Необходимо помнить об умеренности в дополнении образа аксессуарами, старайтесь не перегружать образ и расставлять не больше двух - трех акцентов, размещая их в зависимости от того, в какую зону хочется привлечь внимание. Например, серьги в дуэте с браслетом или колье, сумочка и кольцо.

И, наконец, самое главное - выдержанность в едином стиле. Например, классическое платье не будет дружить с «этническим» поясом, а сумочка с цветочным принтом не создаст гармонии с классическим офисным жакетом.

Наиболее универсальные аксессуары - это украшения классической формы, с минимумом элементов и простым дизайном. Так же это могут быть пояса с классическими пряжками, однотонные шарфы или шарфы с ненавязчивым рисунком.

Елена, благодарим Вас за увлекательное интервью и море полезной информации! Стильной Вам жизни и модных впечатлений!

Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
Anna
26 августа 2014 года 2712 16 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Елена Скиба: Главный эталон женской привлекательности – улыбка
  Наталья Бартукова: Здравствуйте, Елена!
Елена Скиба: Добрый день, Наталья!
На портале MyCharm мы много говорим о красоте, здоровье, моде и стиле женщины. Наша читательница – привлекательная и успешная, она любит и любима. У нее одинаково хорошо получается строить карьеру и воспитывать детей. Единственное, чего ей иногда не хватает – это времени... Читать полностью

« Елена Скиба: Чувство вкуса и стиля, как и мышцы, можно развивать! | Вдоль по Питерской: стиль мегаполиса »


Смотрите также:
Комментарии:

25 февраля 2015 года
 
Все ясно, понятно и. собственно, ничего нового)) А кто эта дама-эксперт? Одна я, темная, ее не знаю)))

5 марта 2015 года
 
Как мне известно, стилист.

6 марта 2015 года
 
Спасибо))

15 марта 2015 года
+1  
Lorkin пишет:
Одна я, темная, ее не знаю)))
Я тоже не знаю

15 марта 2015 года
 

9 марта 2015 года
 
Все такие умные, куда деваться!
Девушка, при её маленьком росте, носит очень большие сумки, которые её вниз тянут, ещё меньше выглядит.

15 марта 2015 года
 
да, выглядит она низкого роста.

13 марта 2015 года
 
А кто она такая? Чего0то не могу понять просветите!

15 марта 2015 года
+1  
может, из Украины? Я про такую у нас не слышала что-то. но я конечно не такой знаток!

15 марта 2015 года
+1  
можно, конечно, посикать в сети)

16 марта 2015 года
+1  
да, не заинтересовала)

16 марта 2015 года
 

15 марта 2015 года
 
Скучно, приторно и ничего нового. Уж простите.

15 марта 2015 года
 
главное - умеет себя продать как спеца в моде)

27 августа 2015 года
 
Ответ для Эванжелин
Точно сказано!

27 августа 2015 года
 
Как я не люблю этих скучных, придерживающихся правил в одежде дам, дающих советы, как нужно одеваться после 30-ти. А сами выглядят так, что видно, как они стараются не перейти установленных "правил". Смотришь на такую и кроме тоски она ничего не вызывает. Можно даже наверняка сказать, что она наденет на тот или иной случай. Вот мне 37 лет, у меня прекрасная фигура и я иногда могу позволить себе по настроению и ситуации надеть ультрамини с леггинсами и даже! (представьте себе какой ужас!))) неоновый топ! У меня нет рамок и ограничений по возрасту, хотя я прекрасно осознаю, как куда какой наряд нужно одеть. Не заморачиваюсь о том что мне в моём возрасте прилично или нет. Я активная, красивая мама 4-ёх детей и никакой косой взгляд или мнение не помешает мне одеваться так как я себя чувствую.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить