Опубликовала Anna в группе Материалы от партнеров

Готовимся к лету: Правила ПЕРВОЙ ПОМОЩИ от ХАРТМАНН детям и их родителям

Готовимся к лету: Правила ПЕРВОЙ ПОМОЩИ от ХАРТМАНН детям и их родителям
Лето само по себе способствует повышенной активности, ведь на небе яркое солнышко, в спину дует легкий ветерок, вокруг тепло, светло и радужно. А значит, можете не надеяться, что ребенок хотя бы 5 минут по доброй воле пробудет в четырех стенах вашего дачного домика или номера отеля. Если вы отправляетесь на дачу или в деревню, ваш сын или дочь не успокоятся, пока не облазят все кусты, не попробуют залезть на забор, не исследуют весь участок и его ближайшие окрестности с рвением юных следопытов. Если вы отправляетесь в отпуск за границу, то же самое ждет территорию отеля, пляж и достопримечательности, которые вы решитесь осмотреть всей семьей. Таким образом, активность сама по себе повышает риск ссадин, царапин, травм и порезов. Прибавьте сюда еще облегченную форму одежды – шорты и майки, и вы увидите, насколько незащищен юный (да и не очень) путешественник.

Но лето – не время унывать! Ни ссадины, ни порезы, ни другие травмы вам не страшны, если вы надежно вооружены высококачественными средствами, которые прихватили из дома, положив в дорожную аптечку. Не стоит надеяться, что «на месте что-нибудь найдется». Упадете вы или нет, а «соломки подстелить» никогда не помешает.



«Отпускные раны» - скорая помощь от ХАРТМАНН

Если ребенок прибежал к вам с разбитой коленкой или другой раной, дайте ему присесть или прилечь. Прежде всего, обработайте свои руки антисептиком, например, Стериллиумом. Это максимально быстрый способ избавиться от микробов. Затем промойте рану фильтрованной или бутилированной водой. Если вы имеете дело с ожогом, то рану нужно сначала подставить под холодную воду. 10 минут такого душа позволит избежать распространения ожога вглубь. Обработку спиртом нужно проводить только вокруг раны. То же самое касается других средств – йода, зеленки, других спиртосодержащих антисептиков. Также не стоит использовать мази, масла, порошки, которые также могут усилить боль и затруднить доступ к ранам.

При ссадинах, порезах и ожогах вам не обойтись без такого средства, как стерильные марлевые или салфетки из нетканого материала. Они помогают подсушить рану после промывания. Также они прекрасно подходят в качестве вторичной впитывающей повязки. Что касается закрытия раны, то здесь лучше всего использовать стерильные атравматичные мазевые повязки, например, повязку Бранолинд Н с перуанским бальзамом - с антисептическим и ранозаживляющим действием. Повязка может находиться на ране до трех дней и способствует скорейшему заживлению. Сменить повязку можно безболезненно, что также очень важно, чтобы не причинить ребенку или себе лишней боли.

Если есть основания полагать, что в рану могла попасть инфекция (например, пыль, грязь и т.д.), либо для профилактики вторичного инфицирования раны рекомендуется применить стерильную атравматичную серебросодержащую повязку Атрауман Аг, оказывающую выраженный антибактериальный эффект, который сохраняется до 7 дней.

Несмотря на травму, трудно ожидать от ребенка, что он будет вести себя спокойно. Дети быстро забывают о разбитых коленках и локтях и начинают как ни в чем не бывало развлекаться дальше. Очевидно, что процесс заживления замедляется, если бинты сползают. К тому же, есть риск повторного инфицирования раны из-за попадания туда песка и т.д. Чтобы избежать дополнительных неприятностей, для фиксации повязок у детей очень удобно использовать самофиксирующийся бинт Пеха-хафт. Цветные бинты не только помогут зафиксировать перевязанную рану, но и развлекут вашего ребенка яркими цветами - он наверняка будет хвастаться своими «боевыми ранами» перед друзьями-приятелями.

Если вы или ваш ребенок пострадали от ушиба или растяжения, очень важно принять меры против отека. Главное правило оказания первой помощи в данном случае – обеспечить покой и холод. Поскольку лед нельзя долго держать на ушибленном месте из-за риска переохлаждения, воспользуйтесь эластичным бинтом с охлаждающим эффектом Дермапласт Кул Фикс. В то время как лед нужно убрать с раны не позднее, чем через 15 минут, эффект бинта длится полтора-два часа без всякой опасности переохлаждения. Дермапласт Кул Фикс пригодится вам везде – и дома, и на даче, и на отдыхе, и в походе.

Вооружитесь этими средствами, и ушибы и порезы вашей семье не страшны!



Что еще пригодится в походе, на даче и в путешествии?

*Лето – это пора фруктов, яблок прямо с ветки и клубники прямо с грядки. Конечно, вы должны научить ребенка всегда мыть руки перед употреблением любой еды, однако проследить за этим можно не всегда. Кроме того, на даче велик риск отравления ядовитыми растениями, грибами и т.д., а за границей – экзотическими продуктами и блюдами. Первыми симптомами отравления являются боли в животе, рвота, понос. От отравлений в аптечке обязательно должны присутствовать энтеросорбенты, Смекта, Регидрон, активированный уголь.

* Жара в сочетании с ветром, сквозняками и работающими в отелях «на всю катушку» кондиционерами повышает риск подхватить простуду. На даче такая опасность тоже есть - особенно если «переплескаться» в речке или пруде. Поэтому перед объездом в путешествие или за город, посоветуйтесь с педиатром, какое жаропонижающее средство захватить с собой.

*Первое средство при обмороке - нашатырный спирт. После того как ребенок придет в себя, обратитесь к врачу, чтобы выяснить причину обморока. Это может быть и травма, и инфекция, и что-то более серьезное – например, заболевание нервной системы.

*Если хотя бы один из родителей страдает аллергией, риск того, что аллергия может проявиться у ребенка, составляет 50%. Если аллергией страдают и мама и папа, опасность возрастает до 75%. Признаками аллергии, которая может возникнуть, например, из-за какого-то пищевого продукта или укуса насекомого, являются покраснение, боль, а также отек. Может появиться головокружение, тошнота, кашель. Есть риск появления затруднений дыхания, судорог и т.д. Сильную аллергическую реакцию может вызвать укус осы или пчелы. Поэтому обязательно запаситесь антигистаминными препаратами, среди которых - Супрастин, Фенкарол, Тавегил Кларитин, Зиртек и другие. Какое взять с собой – также спросите у педиатра. И, конечно, при первой возможности обратитесь к врачу.

Имея при себе указанные средства, вы сможете максимально помочь своему ребенку и своим близким, если в этом возникнет необходимость. Главное – сохраняйте спокойствие и всегда держите аптечку под руками. ХАРТМАНН желает вам здоровья и незабываемого отпуска!



Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
6 августа 2014 года 2269 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Готовимся к лету: Правила ПЕРВОЙ ПОМОЩИ от ХАРТМАНН детям и их родителям
  Лето само по себе способствует повышенной активности, ведь на небе яркое солнышко, в спину дует легкий ветерок, вокруг тепло, светло и радужно. А значит, можете не надеяться, что ребенок хотя бы 5 минут по доброй воле пробудет в четырех стенах вашего дачного домика или номера отеля... Читать полностью

« Правила ПЕРВОЙ ПОМОЩИ от ХАРТМАНН детям и их родителям | Горячие термальные источники – зимнее удовольствие »


Смотрите также:
Комментарии:

14 февраля 2015 года
 
Пожалуй, стоит обратить внимание на эту продукцию))) Спасибо!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить