Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

5 главных бьюти-трендов Haute Couture Весна 2014

Макияж на кутюрных Неделях является не менее обсуждаемым, чем коллекции и наряды. Тренды мэйкапа заслуживают того, чтобы их запомнить и применить.

Тренд Haute Couture 1: Мягкие «smoky»
Макияж глаз smoky eyes пока не выходит из моды. Но каждый сезон предлагает новые варианты. Показы Haute Couture Весна 2014 подарили мягкие и легкие туманные эффекты на глазах. Дефиле Ulyana Sergeenko и Zuhair Murad отметились «смоки» с акцентами только в уголках глаз, а на показах Armani Privé, Jean Paul Gaultier, Stephane Roland наблюдались более классические, но легкие, подходы.



Тренд Haute Couture 2: Смелые и яркие губы
Самые яркие примеры были продемонстрированы на показах Alexandre Vauthier, Christian Dior, Jean Paul Gaultier, Stephane Rolland. Самый трендовый оттенок, пожалуй, приглушенный коралл. А наиболее креативный подход к ярким губам получился у Maison Anoufa, на показе которого ярко-красный акцент был сделан только по центру губ, а уголки остались обнаженными.



Тренд Haute Couture 3: Синева и серебро для глаз
Постепенно «смоки» превратятся в легкий дымчатый макияж, - так считают эксперты. Для этого на верхние и нижние веки наносят мерцающие синие или серебристые тени. Дополнительным цветом к голубизне выбирают бронзу или белый. Самые эффектные серебристо-голубые решения получились у Chanel, Armani Privé, Atelier Versace, Elie Saab, Alexis Mabille, On Aura Tout Vu, Jean Paul Gaultier.



Тренд Haute Couture 4: Стрелки
Подводка верхних век с акцентом на внешние уголки глаз – это такой же, ставший уже классическим, прием, как «смоки». Попробуем повторить «стрелки» от Giambattista Valli, Frank Sorbier, Jean Paul Gaultier (в комбинации со smokey eye), Oscar Carvallo.



Тренд Haute Couture 5: Натуральный макияж
В таком макияже используются максимально натуральные оттенки для щек и губ, иногда применяются отдельные броские детали для глаз. Лучшие примеры – от Ralph & Russo, Vionnet, Valentino, Zuhair Murad (здесь естественность щек и губ сопровождалась дымчатым макияжем глаз).



Фото: Stylebistro
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
27 января 2014 года 1669 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 5 главных бьюти-трендов Haute Couture Весна 2014
  Макияж на кутюрных Неделях является не менее обсуждаемым, чем коллекции и наряды. Тренды мэйкапа заслуживают того, чтобы их запомнить и применить.
Тренд Haute Couture 1: Мягкие «smoky»
Макияж глаз smoky eyes пока не выходит из моды. Но каждый сезон предлагает новые варианты. Показы Haute Couture Весна 2014 подарили мягкие и легкие туманные эффекты на глазах... Читать полностью

« 20 применений обычной пищевой соли | Секреты индианок: 10 домашних средств против волос на лице »


Смотрите также:
Комментарии:

25 мая 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить