Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

Соловьиная лепта в косметологии

Причем здесь соловей?

С японского языка новомодное косметическое средство можно дословно перевести как «соловей без шуток» (на англ. Uguisu no fan), но более известное его название – это «лицо гейши». Секрет процедуры в уникальном составе отбеливающей и омолаживающей лицо смеси. В ее основу входит специально обработанный, перетертый помет соловья (камышовки).



Одними из первых оценили пользу гуано (помет морских птиц, летучих мышей) корейцы. Они использовали его для окрашивания тканей. Позже к этому неординарному продукту присмотрелись японцы, научившись при помощи него удалять пятна с шелковых кимоно. Затем, в период Эдо (1603-1868 н.э.) японцы с успехом опробовали гуано в косметологии, особо отметив полезные свойства экскрементов соловья.



По некоторым данным, японки уже в третьем веке отбеливали кожу при помощи мешочков, наполненных рисом и соловьиным пометом. Особенно полюбили эту процедуру японские гейши. Похожий способ применяли еще и буддийские монахи для полировки и чистки лысины.

Одно из первых письменных упоминаний о методе Uguisu no fan есть в книге под названием «Шунькин-шо» (с япон. – «Портрет леди Шунькин»), вышедшая в Японии в период Мэйдзи (1868-1912). В настоящее время 200-летний магазин Hyakusuke, что находится недалеко от Токио, - это, пожалуй, единственное место, где можно приобрести подлинный Uguisu no fan, созданный по старинным рецептам и утвержденный правительством Японии. Но эту чудо-смесь можно свободно заказать во многих мировых интернет-магазинах, однако вопрос о качестве такого товара будет открытым...

Соловьиное производство

В последнее время серьезный интерес к этому экзотическому средству проявляют западные косметологи. Они с удивлением отмечают, что после процедуры с применением соловьиного помета кожа лица заметно светлеет, приобретает здоровый и ухоженный вид, уменьшается количество пигментных пятен и акне.



В Японии же производство продуктов для Uguisu no fan поставлено на поток. Хоть камышовки и вольные птицы, существует множество частных ферм по их разведению. Соловьи, живущие в клетках, питаются специальными органическими семенами и гусеницами, поедающими листья только сливовых деревьев. Позже помет птиц соскабливается из клеток и подвергается обязательному ультрафиолетовому излучению, чтобы убить вредные бактерии и дезинфицировать продукт. После двухнедельной сушки его более 18-ти часов измельчают в мелкий белый порошок в специальном контейнере с керамическим шаром. В измельченном виде он поступает в продажу.

Тонкости процедуры

Перед применением порошок смешивают с водой до образования равномерно густой пасты. Иногда в нее добавляют рисовые отруби для дополнительного отшелушивающего эффекта и частичной нейтрализации специфичного мускусного запаха смеси.



Подготовленную пасту при помощи массирующих движений в течение нескольких минут аккуратно втирают в кожу лица. После 10-15 минут остатки средства тщательно смывают.



В чем секрет?

Удивительный эффект отбеливания и омоложения «лица гейши» получается за счет высокой концентрации в ней гуанины и мочевины. Последний из ингредиентов встречается и в составе других косметических средств, поскольку мочевина способна удерживать в коже влагу. А гуанин полезен богатым содержанием белка, который сжигает жир и отменно отбеливает кожу, включая застарелые пигментные пятна. У соловья кишечник очень мал, поэтому белок в его экскрементах хорошо сохраняется.

Виктория Бекхэм, которая давно страдала от акне, испытала на себе действие маски «лицо гейши» и была восхищена результатом. Она так расхваливала чудодейственное средство, что даже ее муж – Дэвид Бекхэм – решился его попробовать. Позже к числу восторженных поклонников Uguisu no fan присоединились Каролина Куркова, Том Круз, Ким Кардашьян и многие другие голливудские звезды.

Процедура Uguisu no fan считается совершенно безопасной для человека, в том числе и для беременных. Более того после использования смеси не нужно ждать несколько дней, опасаясь травмировать обработанную кожу. Можно смело явиться на важное мероприятие в день посещения салона. Но все-таки перед тем, как решится на экзотическую маску, желательно проконсультироваться с дерматологом или косметологом. В России эта услуга пока не очень распространена, а в западных салонах она стремительно набирает популярность. Длиться она около часа и стоит в среднем 180-200$.


Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
23 января 2014 года 1 3772 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Соловьиная лепта в косметологии
  Причем здесь соловей?
С японского языка новомодное косметическое средство можно дословно перевести как «соловей без шуток» (на англ. Uguisu no fan), но более известное его название – это «лицо гейши». Секрет процедуры в уникальном составе отбеливающей и омолаживающей лицо смеси. В ее основу входит специально обработанный, перетертый помет соловья (камышовки)... Читать полностью

« 6 способов улучшить метаболизм | 20 применений обычной пищевой соли »


Смотрите также:
Комментарии:

4 октября 2016 года
+1  
Оригинал то как


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 




Сегодня обсуждают:
Изменения в моей жизни 57 комментариев
Дачный марафон - 2024. toha336 9 комментариев