Опубликовала Anna в группе Прически и уход за волосами

Пилинг кожи головы: зачем он нужен и как проводится

Пилинг кожи головы: зачем он нужен и как проводится
Что дает систематичное отшелушивание клеток кожи головы:

• вы почувствуете, какой свежей и чистой станет кожа, ведь будут удаляться излишки кожного жира и непроницаемый «панцирь» из остатков шампуней, бальзамов, средств укладки;

• приток крови к корням усилится, а значит, они будут лучше питаться. Как итог, шевелюра будет блестеть, быстрее расти и станет крепче;

• ускоряется деление клеток, а значит, кожный покров головы станет
быстрее обновляться и будет здоровее;

• исчезнут признаки перхоти, жирность волос нормализуется, они перестанут выпадать;

• маски бальзамы будут эффективнее действовать.

Появилось желание лично испытать действенность чудо-процедуры? У вас есть 3 варианта: проделать ее в салоне красоты, приобрести специальное средство, чтобы пользоваться дома, или сделать своими руками, если вы сторонница натуральных способов ухода.



Идем в салон красоты

Прайс любой парикмахерской с широким спектром услуг порадует вас наличием этой процедуры. Только, скорее всего, она будет включена в комплексный уход за волосами и будет являться одним из его элементов.
В зависимости от потребности ваших волос будет подобран ряд профессиональных средств. Они могут включать в свой состав эфирные масла, протеины, микроэлементы, противогрибковые компоненты и для увлажнения и т.д.



Обычно проводятся следующие этапы:

1) нанесение пилингующего состава на кожу и волосы;

2) профессиональный массаж кожи головы около получаса;

3) смывание пилинга шампунем;

4) нанесение специальной маски;

5) финальные мытье, сушка и укладка волос.

Будьте готовы отдать за это удовольствие 1,5-3 тыс. рублей.

Пользуемся специальным средством дома

Покупкой отшелушивающего состава для волос можно озадачиться как в специализированном магазине для парикмахеров, так и прямо в салоне. Выбирайте форму выпуска средства в зависимости от предпочтений: в виде шампуня, маски, сыворотки, крема и т.д.

Ознакомьтесь с надписями на этикетке: наличие микрогранул будет механическим путем избавлять кожу головы от загрязнений и «панциря» из мертвых клеток. Если в состав входят спирт и подобные активные элементы, они будут химическим путем очищать покров головы. Существуют и смешанные варианты пилинга. Цена вопроса – 700-2000 рублей. Разница стоимости зависит от марки и составляющих упаковки.



Дешево и сердито – пилинг солью

Учтите: наличие ранок, порезов, нежной кожи головы не подходят для проведения солевого пилинга. Если все в порядке, то приступим:

1. Возьмем 2-5 столовых ложек мелкой соли на ваш вкус и зальем ее теплой водой в таком же объеме;

2. Нежно начинаем втирать водно-солевой коктейль в увлажненную кожу. Для этого этапа достаточно 10 минут;

3. Минут 7-10 держим смесь на голове, затем смываем шампунем;

4. Для пущего эффекта можно нанести любимую маску.



Проводить соляной пилинг рекомендуется раз в неделю в течение 2 месяцев. Спустя 2-3 месяца можно вновь вспомнить о нем и возобновить цикл. Все удовольствие обойдется вам в стоимость пачки соли.

Балуйте свои волосы не только дорогими шампунями и бальзамами. Не забывайте и о регулярной тщательной очистке кожи головы посредством пилинга. А какое вы выберите для этого средство - бюджетное домашнее или более дорогое из салона - не так важно. Главное - приятные ощущения от процедуры.
Рейтинг поста:  +12 Не понравилось Понравилось
Anna
1 ноября 2013 года 17 10806 3 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Пилинг кожи головы: зачем он нужен и как проводится
  Что дает систематичное отшелушивание клеток кожи головы:
• вы почувствуете, какой свежей и чистой станет кожа, ведь будут удаляться излишки кожного жира и непроницаемый «панцирь» из остатков шампуней, бальзамов, средств укладки;
• приток крови к корням усилится, а значит, они будут лучше питаться. Как итог, шевелюра будет блестеть, быстрее расти и станет крепче;... Читать полностью

« Косичка без плетения – новая идея | Идеальные прически для разных знаков зодиака »


Смотрите также:
Комментарии:

6 апреля 2015 года
+1  
Вот соль я бы точно не посоветовала, а использовать маски для волос из глины, причем разных цветов это очень полезно, цена не дороже соли, а эффект точно есть, фото упаковки глины завтра выложу.

10 апреля 2015 года
+1  
Фото глины, как и обещала, сама сижу сейчас в такой маске, вид конечно комичный

цена одной упаковки примерно 20-30 руб, это с учетом новых цен, я покупала в Аш**е за 12 руб за упаковку в прошлом году, набрала сразу 5 разных, в каждой коробочке два запаеных пакетика, т.е. коробка на 2 раза. Я сделала 4 маски, вот осталось еще три. Внутри мелкий-мелкий песочек, когда наносишь, похоже на хну, наносить не очень удобно, зато эффект потом очень нравится.

9 ноября 2015 года
+1  
А я делаю соляной пилинг для волос вот так: 1:1 соль мелкая и йогурт без добавок смешиваешь и втираешь в кожу головы на 20 мин, не так агрессивно для головы как одна только соль.Курс 10 масок один раз в неделю раз в полгода,мне очень нравится.Маски из глины очень люблю потрясающий результат если делать 1-2 раза в неделю 1-2 месяца.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить