Минус 10 лет: что мешает коже быть моложе

Близорукость

Зрение ухудшается с возрастом. Иногда это происходит и тогда, когда вам всего двадцать пять: из-за компьютера, неверно подобранных очков или по причине генной предрасположенности. Тогда мышцы вокруг глаз стараются глазам помочь, чтобы сконцентрироваться и сосредоточиться. Глаза щурятся, кожа вокруг глаз морщинится – появляются сначала «гусиные лапки», а после и более глубокие морщины.

Многие прибегают к уколам Ботокса от тонких морщин вокруг глаз. Но хороший врач сначала попросит вас пойти к окулисту. Иногда пара новых очков или контактных линз – это то, что решит проблему ранних морщинок.



Плохой уход за зубами

Зубы не только помогают пережевывать пищу. Они являются структурной частью лица. Когда зубы изнашиваются, становятся короче, а тем более, когда какого-то зуба недостает – лицо теряет часть каркаса. Кожа лица тоже со временем становится слабее, а лишенная остова провисает ещё быстрее. Поэтому заботиться о полости рта и здоровье зубов сейчас советуют не только дантисты, но и косметологи. Если зуб утрачен – нужен зубной имплант, он поможет процессу измельчения пищи, но ещё больше импланты сделают для красоты лица, потому что кожа не будет провисать и образовывать глубоких морщин вокруг рта.

Остается главный совет, как сохранить молодость кожи вокруг рта – заботиться о своих зубах.

Некачественные солнцезащитные очки

Нежная кожа вокруг глаз очень тонкая, и требует особого внимания. Многие не решаются наносить на эту область солнцезащитный крем, или попросту забывают об этом. А иногда доверяют защиту кожи вокруг глаз от солнечных лучей солнцезащитным очкам. Это хорошее решение. Однако не все очки могут предоставить хороший защитный барьер. Только качественные очки имеют фильтры от UVA и UVB лучей. Подделки – это просто тонированные стекла, при которых вы также щуритесь на солнце и, что ещё важнее, кожа может получить ожог.

Не стоит экономить на хороших очках, это аксессуар must-have для любого времени года.



Кардинальное похудение

Гормональные возрастные изменения приводят к снижению уровня коллагена в коже. Доктор-косметолог Ранелла Хирш (президент Американской Организации косметологов-дерматологов и пластических хирургов) нашла интересное объяснение, почему излишнее похудение не способствует молодому внешнему виду. Она сравнила лицо с… диваном. «Ваше лицо подобно дивану. Когда диван был новый, чехлы на нем были хорошо натянуты, и не было ни одной морщинки на поверхности мебели. Но со временем диван перестал иметь натянутый вид. Пружины примялись, поролон тоже. В результате чехлы провисают, образуют морщины». Интересное сравнение? Такой же процесс происходит с кожей лица и тела, когда мы начинаем резко худеть – кожа «проваливается», образует складки и морщины.

Попробуйте исправить положение различными филерами, а также поддерживайте по возможности один и тот же вес.

Противозачаточные таблетки

Вы, наверное, слышали такое выражение как «маска беременности»? По сути, это гиперпигментация кожи лица. Она вызывается гормональным всплеском во время беременности. Гормональные противозачаточные таблетки могут вызвать тот же эффект. Иногда от них появляются коричневато-серые пятна над верхней губой, на щеках, лбу, носе. Такое изменение цвета добавляет годы. И это не просто наблюдение. Оно подтверждается исследованиями. Например, компания Проктер энд Гэмбл в результате своих тестов выяснила, что женское лицо воспринимается старше, если имеет неровный и неоднородный тон.

Есть и хорошие новости: гормон, вызывающий гиперпигментацию, исчезает уже через год после беременности, или вскоре после прекращения принятия гормональных противозачаточных таблеток. При условии, что кожа защищается от солнца регулярно.

Для лечения пигментных пятен следует сходить к дерматологу, который пропишет препараты с содержанием антиоксидантов (включая третиноин и ниацин), витамина С, койевой и азелаиновой кислот.



Пребывание на солнце

Многие женщины платят за постоянное пребывание на солнце такими повреждениями кожи как коричнево-серые пятна (меланодермия), выступающие сосуды, веснушки. Многие считают, что раз ущерб нанесен, то уже ничего не исправишь. И, действительно, с годами эти признаки солнца на коже только усиливаются. Однако, вы можете предотвратить и потемнение веснушек, и появление новых сосудов на лице. Нужно просто кардинально ограничить свое пребывание под открытыми лучами солнца. Тогда мелонодермия будет менее заметной, и не будет темнеть.

Если кожа уже получила повреждения от солнца – это не повод отказываться от солнцезащитных кремов, потому что есть шанс хотя бы не провоцировать дальнейшее развитие фотостарения.

Неправильный демакияж

Демакияж – наиболее важная часть в уходе за кожей. Недавно бьюти-редакторы британского DailyMail провели эксперимент, результаты которого можно назвать шокирующими. Они на практике доказали, как разрушается кожа, если не смывать макияж на ночь. Редакторы DailyMail решились на такой интересный опыт, потому что были удивлены статистикой. Опрос среди британок показал, что треть опрошенных хотя бы дважды в неделю ложится спать, не смывая макияж.

Эксперимент был прост: в течение месяца журналистка Анна должна была ложиться спать в макияже. Эксперты оценили, насколько постарела её кожа за это время. 40-летняя Анна в течение эксперимента мыла лицо только по утрам во время утреннего душа. Засыпая с косметикой на лице, наутро Анна видела грязную наволочку, остатки туши на ресницах и под глазами, а также чувствовала зуд кожи. После умывания она применяла увлажняющий крем и снова наносила макияж.



Итак, девушка выдержала месяц таких мучений со своей кожей. И что в итоге? Постоянная сухость, стянутость, грубость кожи. Поверхность лица стала шероховатой и шелушащейся. Тональный крем уже не ложился ровным слоем, а выглядел очень сухим. Ресницы с каждым днем становились более редкими и слипшимися, и уже через неделю появились отеки под глазами. Досталось и губам – они стали сухими, выглядели неряшливо. Поры вокруг носа были закрыты, а кожа лица стала красной и раздраженной. Все «прелести» можно увидеть на фото Анны: до и после эксперимента. Далее – последовала оценка профессионального дерматолога. Он оценил, что произошло с кожей Анны. Его вердикт был шокирующим: всего за месяц кожа Анны постарела почти на 10 лет!

Не пренебрегайте снятием косметики. Делайте это дважды, тогда вы не добавите годы своему лицу.

Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Anna
27 августа 2013 года 4 11966 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Минус 10 лет: что мешает коже быть моложе
  Близорукость
Зрение ухудшается с возрастом. Иногда это происходит и тогда, когда вам всего двадцать пять: из-за компьютера, неверно подобранных очков или по причине генной предрасположенности. Тогда мышцы вокруг глаз стараются глазам помочь, чтобы сконцентрироваться и сосредоточиться... Читать полностью

« Флоксы: красота природы для красоты кожи | Скользкая тема: масла для красоты и здоровья »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить