Опубликовала Anna в группе Маникюр, педикюр

Новинки для любительниц нейл-арта

Первым делом нас встретила вот такая обезьянка, это сушка для ногтей, на батарейке, из неё выходит струя воздуха. Не знаю, насколько этот аппарат эффективно высушивает ногти, но выглядит вещица очень симпатично. Сразу настраивает на доброжелательный лад.



А ещё понравились вот такие клипсы на пальцы, защищающие свежий маникюр. Можно не ждать, пока ногти на одной руке просохнут, и начать заниматься другой рукой. Это здорово экономит время!



Посмотрите на эти интересные приспособления. Зачем эти гравированные пластины? Такие наборы называются Stamping Kit (набор для отпечатков).



В составе обычно несколько металлических пластин с гравировкой разных узоров, металлический скребок или шпатель, инструмент для нанесения отпечатка.



У такого метода нанесения рисунков на ногти есть и преимущества, и недостатки. Среди минусов – трудоемкость процесса. Может, поэтому наборы для отпечатков покупают в основном девушки, постоянно занимающиеся нейл-артом. Но вообще, приспособление забавное. Попробовать интересно. Вот вкратце, как происходит процесс:

1) Выберите понравившийся узор. Нанесите на узор лак желаемого цвета.

2) Возьмите скребок и распределите лак так, чтобы не было излишков. Но некоторые мастера маникюра советуют использовать для этого визитку или игральную карту, потому что действовать нужно быстро, пока лак не высох. Нужно добиться того, чтобы гравированная пластина была в целом чистая, а лак держался только внутри гравировки.



3) Взять инструмент для нанесения отпечатков, отпечатать на нем узор.

4) Быстро перенести узор на ноготь. Перед каждым новым использованием инструмент для штампов следует очищать жидкостью для снятия лака.





Идем дальше. Перед нами – вот такие смешные цветные тонкие «колбаски».



Фактура может быть знакома тем, кто занимается лепкой из пластической глины. Это она и есть. Сделаны эти «колбаски» для элементов трехмерного дизайна на ногтях. Нужно только отрезать от общего куска небольшой по толщине кружок и приклеивать на ноготь.



Продаются и готовые наборы таких трехмерных аппликаций, например, в виде «сердечек» или «цветов».





Если вы хоть раз пробовали самостоятельно сделать какой-то узор на ногтях, то наверняка поняли, что многое зависит от того, насколько линия получается ровной, а окружность – круглой. Поэтому вы можете оценить следующие приспособления. Каждой любительнице нейл-арта необходимо иметь хорошую кисточку (лучше несколько разного размера) и инструмент для рисования точек (тоже разного диаметра). Только обязательно очищайте эти инструменты после окончания работы! А то они не смогут служить вам в дальнейшем!







Но все-таки, согласитесь, рисовать одинаковые линии кисточкой под силу не каждому. А делать интересные идеи хочется. Тогда на помощь приходит клейкая лента. С помощью скотча можно сделать очень многое. Двухцветные и трехцветные идеи становятся доступными. Но есть и такой скотч, который тоже становится частью дизайна. Это тонкие ленты-металлик. Их толщина всего 1-1,5 мм, но смотрятся на ногтях они очень эффектно.



С их помощью можно сделать и скромный французский маникюр, и сложную геометрию.







Загляните в магазины для нейл-дизайна. Каждый месяц там появляются новые приспособления для ваших идей. Нейл-дизайн стал доступным и простым. И каждая из нас может стать профессионалом в этом деле.

Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
17 декабря 2012 года 11272 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Новинки для любительниц нейл-арта
  Первым делом нас встретила вот такая обезьянка, это сушка для ногтей, на батарейке, из неё выходит струя воздуха. Не знаю, насколько этот аппарат эффективно высушивает ногти, но выглядит вещица очень симпатично. Сразу настраивает на доброжелательный лад.
А ещё понравились вот такие клипсы на пальцы, защищающие свежий маникюр... Читать полностью

« Новогодний образ, урок 3. Нейл-арт «Снежинки» | Мастер-класс: маникюр «Волшебство в новогоднюю ночь» »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить