Опубликовала Anna в группе Маникюр, педикюр

Нейл-дизайн «Капли дождя» (+ пошаговые фото)

Нейл-дизайн «Капли дождя» (+ пошаговые фото)
Помните, я советовала вам обзавестись специальными инструментами для рисования точек и горошин идеальной круглой формы? Но если у вас пока этих предметов нет, это не значит, что дизайн ногтей с точками не для вас. Пробуйте и экспериментируйте! В качестве альтернативы упомянутым инструментам подойдут: заколки, булавки с шариком на конце, шариковая ручка, обычная вязальная спица. Принцип один – поверхность должна быть в виде сферы или полусферы, тогда точка будет ровной.

А теперь приступим к дизайну, который мы назвали «Капли дождя».

Шаг 1. Выполняем обычные действия. Сначала слой базового покрытия для защиты ногтей и укрепления лака, но можно и просто два слоя фонового лака для ногтей. У нас это – хороший светло-серый оттенок, малопрозрачный и не супер глянцевый.



Шаг 2. Первый слой точек. У нас это темно-синие точки. Большие точки делались кончиком толстой вязальной спицы. То есть, если ластик не истертый, а ещё новый, то его полукруглый кончик очень подходит для таких работ. Для мелких точек подошел мой инструмент для рисования точек.



Шаг 3. Делаем слой голубых точек. Они тоже должны быть разного размера по нашей задумке. Мне хватило двух разных диаметров, это два конца моего инструмента для делания точек.



Шаг 4. Последний слой точек можно делать точками одного диаметра, самого маленького. Для последнего слоя выбран лак с шиммером, он создает особую праздничность и трехмерность. При этом точки могут заходить на нарисованные ранее более крупные кружки.



Шаг 5. Последний штрих – top coat. Хотя я слышала от многих девушек мнение, что некоторый рельеф на ногтях, создающийся при нейл-дизайне, этот рельеф им очень нравится. Если так, если вам нравится такая многослойность – можно ногти верхним покрытием и не красить. Но я это делаю всегда, и не потому что мне не нравится объемность, а просто потому, что на своем опыте убедилась, что с верхним покрытием лак действительно держится дольше и остается ярким и не потертым.



Готово!



Вариаций у такого дизайна, как понимаете, - множество! Выдумывайте новые цветовые решения, а также новые графические варианты (точки могут располагаться равномерно по ногтю, могут – хаотично, могут перекрывать друг друга, могут быть редкими или частыми и т.д.).



А теперь обещанный бонус.
Нашла в бьюти-блоге thebeautydepartment.com. Можно сделать цветные стикеры в виде полосок, треугольников и квадратов. Для этого берем обычный канцелярский скотч. Затем закрашиваем цветными лаками небольшие участки скотча.



Нарезаем нужные нам геометрические фигуры: ромбики, полоски, треугольники и т.п. Наклеиваем на ногти и обязательно закрепляем верхним покрытием. Аккуратно и без изъянов!



Попробуйте! Удачи!

Фото: thebeautydepartment.com, Deez-Nails.com
Рейтинг поста:  +11 Не понравилось Понравилось
Anna
18 апреля 2012 года 10 19558 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Нейл-дизайн «Капли дождя» (+ пошаговые фото)
  Помните, я советовала вам обзавестись специальными инструментами для рисования точек и горошин идеальной круглой формы? Но если у вас пока этих предметов нет, это не значит, что дизайн ногтей с точками не для вас. Пробуйте и экспериментируйте! В качестве альтернативы упомянутым инструментам подойдут: заколки, булавки с шариком на конце, шариковая ручка, обычная вязальная спица... Читать полностью

« Маникюр How To: нейл-дизайн «Узбекский хлопок» | Безопасная альтернатива классическому наращиванию ногтей »


Смотрите также:
Комментарии:

5 июня 2015 года
 
Идея со скотчем понравилась ,прикольно !

13 июля 2015 года
 
Молодец!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить