Опубликовала Anna в группе Макияж

Как использовать жидкий хайлайтер (+ пошаговая инструкция)

В последнее время очень популярны жидкие маркеры-хайлайтеры. Сразу возникает вопрос: Как ими пользоваться, особенно такими тонкими кисточками?

Один из самых известных продуктов в этом сегменте – хайлайтер-лайнер от YSL.



Benefit предложил флакончики, напоминающие лаки для ногтей - High Beam (светящийся светло-розовый) и Moon Beam (светящийся абрикосовый).



Обычно жидкие маркеры-хайлайтеры снабжены тонкой кисточкой, и это определенный плюс, почему мне, например, полюбились эти продукты – удобно в использовании, и не надо подбирать нужную кисточку. А некоторые из них действительно можно принять за лак для ногтей.





Вот такая светящаяся текстура на коже – как капля жидкого перламутра.


High Beam, Moon Beam


Стоит только попробовать, и вы уже не сможете обходиться без того свечения, которое дает хайлайтер. А как это делать правильно? Для вас краткая инструкция:

1. Если у вас молодая кожа, без изъянов, в хорошем состоянии, то хайлайтер можно накладывать непосредственно на кожу. Если вы в обычной жизни ходите без тона или пудры, то хайлайтер не будет лишним, им просто можно подсветить природный тон кожи.

2. Если вы пользуетесь тональными средствами, то хайлайтер наносится поверх них. То есть, сначала тональный крем и пудра, а жидкий хайлайтер – последний штрих. Это не маскирующий продукт, он ложится прозрачным слоем и играет роль бликов. То есть, с его помощью можно немного «лепить» лицо, места, подсвеченные хайлайтером, будут выделяться.

3. Иногда хайлайтер не требует растушевывания, но если получился толстый слой, то легкими похлопываниями подушечками пальцев можно продукт как бы вбить в кожу, слой станет ровной сверкающей вуалью. Некоторые визажисты используют для растушевки кисточки, вы решайте сами – как удобнее вам.


Так выглядит толстый слой жидкого хайлайтера и тщательно растушеванный


4. Сначала ставим по небольшой точке на каждом виске. Если лоб широкий, то поставьте точки ближе к центру. Если лоб узкий, невысокий, то расставив точки на верхней части лба, можно чуть лоб расширить и сделать его более гармоничным. Следите за симметрией!



5. Поставьте точку по центру подбородка. Но если подбородок слишком выдающийся и крупный, то можно, напротив, пропустить этот шаг, и тогда тяжелый подбородок снивелируется.



6. Далее выделяем нос, только не доводим до кончика носа, а то он будет «гореть» в лучах света.



7. Положите по два штриха на каждую скулу. Снова следите за симметрией!



Бонусный совет: между двумя штрихами, что на скулах, можно положить мазок специальных светящихся жидких румян. Или хайлайтер другого оттенка, тогда объем и свечение будет особенно гламурным! Например, у Benefit есть румяна Benetint или Posietint





Фото: MyCharm.ru, makeupandbeautyblog.com
Рейтинг поста:  +17 Не понравилось Понравилось
Anna
16 января 2012 года 24 38151 9 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как использовать жидкий хайлайтер (+ пошаговая инструкция)
  В последнее время очень популярны жидкие маркеры-хайлайтеры. Сразу возникает вопрос: Как ими пользоваться, особенно такими тонкими кисточками?
Один из самых известных продуктов в этом сегменте – хайлайтер-лайнер от YSL.
Benefit предложил флакончики, напоминающие лаки для ногтей - High Beam (светящийся светло-розовый) и Moon Beam (светящийся абрикосовый)... Читать полностью

« Макияж губ 2012: двухцветный тренд (+ пошаговые фото) | Мастер-класс визажиста Леонарда Дали (+ пошаговые фото) »


Смотрите также:
Комментарии:

15 марта 2015 года
 
У Benefit ещё новые появились жидкие хайлайтеры, и все хорошие! Полезная вещь, уникалная можно сказать!

19 марта 2015 года
 
ну да, они цвета добавляют, по-моему. теперь вот желтый ещё вроде есть)

19 марта 2015 года
 
эффектно!

25 марта 2015 года
 
нету у меня такого, надо прикупить)

19 апреля 2015 года
 
интересная вещь

24 апреля 2015 года
 
нравится мне, нравится Однако, обновить надо косметичку!

12 июня 2015 года
 

15 июля 2015 года
 
ANNA!!я купила benefit !!имено тот , что темный флакон на фото!! Посмотрела... Что за жидкость?? Да еще за2 тыс!! Улетела на МАЛЬТУ.. Вернулась.. Дай - ка попробую.. Что ж произошло?? ЧУДО!! Такой естественный эффект!!! Не ожидала!!! Хотя считаю себя асом в макияже!! ВАМ СПАСИБО, что поспособствовали вашей публикацией!!

23 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить