Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Сияние цвета, или Как надолго сохранить глубину оттенка и блеск окрашенных волос?

Сияние цвета, или Как надолго сохранить глубину оттенка и блеск окрашенных волос?
Почему цвет «уходит»?

Ученым удалось найти ответ на этот непростой вопрос. Как рассказывает Франк Шванке, доктор наук, глава Центра исследований и разработок NIVEA HAIR, «исследования показали, что в процессе окрашивания волосы теряют ценные липиды, в результате чего становятся более уязвимыми, теряют блеск, мягкость и интенсивность оттенка». Именно поэтому под воздействием неблагоприятных факторов окружающей среды тон оказывается неустойчивым, и волосы выглядят не лучшим образом.

Что делать?

Необходимо помнить: для того, чтобы окрашенные волосы излучали здоровье, оставались шелковистыми и яркими, им необходима особая забота. Сразу после колористической процедуры повторно мыть голову, длительное время находиться на солнце и посещать солярий не рекомендуется. В остальном же основное правило – регулярно пользоваться шампунями, ополаскивателями, масками и прочими косметическими средствами, специально предназначенными для ухода за окрашенными прядями. Также важно выбирать стайлинговые продукты, максимально соответствующие потребностям волос, а именно – отдавать предпочтение спреям, муссам и лакам, которые содержат ингредиенты, защищающие пряди от потери цвета и повреждений.

Инновационные разработки

Специалисты Центра NIVEA HAIR создали уникальную линию для ухода за окрашенными волосами Color Crystal Gloss, которая включает как средства для базового ухода, так и стайлинговые продукты. В ее основе лежит формула со светоотражающими кристаллами, структурно близкими природным липидам. Они обволакивают каждый волос, компенсируют потерю естественных липидов прядями в процессе окрашивания, насыщают волосы энергией и обеспечивают им необходимую защиту. В результате цвет не вымывается, сохраняя свою интенсивность в течение 6 недель.

Помимо инновационных кристаллов, средства серии содержат УФ-фильтры, которые препятствуют выгоранию прядей на солнце и предотвращают разрушение кератина, ответственного за восстановление и эластичность волос. Также в состав средств линии входят антиоксиданты – производный элемент рисового масла, который нейтрализует свободные радикалы и их стрессовое воздействие на пряди. Таким образом, инновационная формула Color Crystal Gloss комплексно заботится об окрашенных волосах – сохраняет яркость тона, насыщает пряди роскошным бриллиантовым блеском и придает им чувственную гладкость.

Правильно выбранные средства ухода за волосами и стайлинга – залог здоровья и красоты ваших волос.
Рубрика: Уход за телом
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Сияние цвета, или Как надолго сохранить глубину оттенка и блеск окрашенных волос?
  Почему цвет «уходит»?
Ученым удалось найти ответ на этот непростой вопрос. Как рассказывает Франк Шванке, доктор наук, глава Центра исследований и разработок NIVEA HAIR, «исследования показали, что в процессе окрашивания волосы теряют ценные липиды, в результате чего становятся более уязвимыми, теряют блеск, мягкость и интенсивность оттенка»... Читать полностью

« Преимущества и недостатки сухой кожи | 40 способов чувствовать себя счастливее »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить