Доктор, у меня комплекс! История одной липосакции...

Доктор, у меня комплекс! История одной липосакции...
По поводу своих ног могу сказать фразой Джулии Робертс в «Красотке»: «Говорила ли я тебе... длина моих ног 110 сантиметров, так что ты сейчас завернут в 220 сантиметров психотерапии... за смешную цену в три тысячи долларов!» Ноги мои ровные, красивые, подтянутые, но только одно отдаляет их от идеала, сравнимого хотя бы с той же Джулией Робертс. Генетически обусловленный жирок в области коленных чашечек!

Я фанат фитнеса со стажем, поэтому с самого начала четко понимала, что занятия мало помогут мне в борьбе с этой проблемой. А собственно, были ли основания для серьезного беспокойства? Настолько серьезного, чтобы думать об операции или о косметологической коррекции? Скорее, да, чем нет…

Потому что за всю мою сознательную жизнь в 30 лет с хвостиком, ни об одной части тела я не думала настолько часто. Ни одну так навязчиво не хотела изменить… А если что-то и хотела – это легко удавалось в спорт зале, при помощи (спасибо конституции) элементарной диеты, а также у стилиста. В какой-то момент я поймала себя на мысли, что если я выхожу в коротком летнем сарафане и в босоножках на шпильке, колени – это то, что нагло выпирает и портит весь вид. «С этим надо что-то делать!», – призналась я в одно майское утро, когда, рассмотрев себя в зеркало, почти машинально переоделась, сменив мини на льняные брюки-шаровары.

Я не отрицаю (и мои подруги придерживаются исключительно этой точки зрения), что комплекс мой больше надуманный. Но бежать к психотерапевту по поводу своих коленок – это, пожалуй, еще нелепее, чем пойти к пластическому хирургу и, видя его недоумение перед в целом очень симпатичной девушкой, все-таки заявить: «Доктор, у меня комплекс!» Коленочный!

Но сначала я тщательно выбирала процедуру, которая бы подошла мне идеально. Сразу отмела введение различных жиросжигающих коктейлей, а также походы на всякого рода аппаратные процедуры – из тех, где весь жир обещают убрать без единой царапины на коже, а одним только ультразвуковым фоном. Не то что бы я не вникала в смысл этих манипуляций (а я очень вникала!!!), не то что бы категорически не верила в их эффективность, но уж очень поверхностными они мне казались. Я же хотела избавиться от проблемы раз и желательно навсегда. Иными словами, мне светило не что иное, как липосакция. Она самая… Но какая именно?



Набрав в поисковике «липосакция», можно затеряться в изобилии всяческих предложений. Липосакции, оказывается, бывают мокрыми и сухими, вибрационными и трехмерными, электрическими и ультразвуковыми, лазерными и… и… пожалуй, только что не космическими))) Разновидностей липосакций на сегодняшний день столько, сколько существует разного рода глазурей и джемов для пончиков! Я начала скрупулезно изучать каждый пункт этого щедрого меню красоты.

Самую старейшую, популярную, можно даже сказать каноническую липосакцию – вакуумную – я вычеркнула из списка по двум причинам. Первая – она травматична, и незачем моим коленкам, где нервных окончаний пруд пруди, испытывать на себе всю, пускай и действенную, но не очень-то милосердную деятельность канюли, присоединенной к отсосу. И вторая – моя круглогодично загорелая кожа на коленях не отличается завидной эластичностью. Я попросту боялась провисаний и дряблости кожи после операции.

Трио из ультразвуковой, электронной и лазерной липосакций поначалу мне очень симпатизировало. Неоспоримыми плюсами здесь выглядел очень короткий восстановительный период, минималистические проколы на коже от канюль, деликатное разжижение подкожно-жировой клетчатки, и деликатнейшее ее же извлечение наружу. Но эти виды липосакций также не давали никаких гарантий того, что кожа после вмешательства сократится. Кроме того, меня исключительно настораживала гипотетическая возможность получения ожогов от воздействия данных волн, о чем постоянно упоминается на всевозможных форумах и в рубриках консультаций врачей.

Так бы я и выбирала до бесконечности. Если бы в Москву из Израиля не привезли три уникальные машины BodyTite, которые хвалят на американских и британских форумах по пластической хирургии. (Да-да, я и там успела зарегистрироваться!) Колени мои не давали мне информационного покоя около полугода – я все время искала идеальный вариант.

Аппаратов этих в мире всего около 150 штук, изготавливаются они по частному заказу клиник и прямиком доставляются клиенту. Принцип действия – радиоволновый. «Если говорить упрощенно, то эта методика сочетает в себе функции непосредственно липосакции, а также всем известного Thermage. То есть «пока я убираю ту самую ложку жира из области коленной чашечки, машина подтягивает кожу!» – доходчиво объяснил мне на консультации Отари Гогиберидзе, ведущий пластик в КЛАЗКО – клинике, которая заполучила-таки заветную машину в свою обитель красоты.

«Раньше мы рассуждали, что ультразвуковая и лазерная липосакции могут обжечь. Здесь, в силу характеристики самих волн, такого быть не может. Да, в ходе операции обрабатываются сосуды, и это делает вмешательство менее травматичным и более качественным. Хирурги называют это «оперировать на сухую». Но ни о каких ожогах здесь даже говорить не приходится», – объяснял мне Гогиберидзе, которого, кстати, ничуть не смутило то, что девушка модельной внешности пришла к нему на прием.

«Это и есть большинство наших пациенток – требовательные, взыскательные женщины. В случае стройных красавиц «пунктиком» могут быть как раз колени. Но главное, чтобы в ходе консультации я понял, что желание пациентки сделать операцию – действительно сильное и обдуманное. Причем не раз», – разъясняет эстетическую философию хирург.

Мое радиоволновое «липо» прошло великолепно, можно сказать даже незаметно. Действо вершилось под местной анестезией, так что я могла видеть процесс. Если честно, я представляла себе пластическую операцию более серьезным мероприятием. Но радиоволновую липосакцию даже язык не поворачивается назвать полноценной операцией – это больше походит на чисто косметическую процедуру. Как эпиляция или ботокс. Действительно – и укольчик, и аппаратное воздействие))

Оказалось, что жира в моих коленках было совсем ничего. Все больше жидкость, которую этот самый жир задерживал. Из увлекательных впечатлений поделюсь тем, что уже на операционном столе (при местном наркозе) видно, как под воздействием радиоволн сокращается кожа.

Прошло две недели: нет следов проколов, уже давно забыты компрессионные колготы и, как и обещал мне Отари, наступил пик выработки нового коллагена. Так что в моих коленных чашечках нет не только ни ложки жира – они подтянуты как у подростка. Можно даже сказать, что втянуты! Как в лучших традициях Кейт Мосс и Ферджи.
Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Доктор, у меня комплекс! История одной липосакции...
  По поводу своих ног могу сказать фразой Джулии Робертс в «Красотке»: «Говорила ли я тебе... длина моих ног 110 сантиметров, так что ты сейчас завернут в 220 сантиметров психотерапии... за смешную цену в три тысячи долларов!» Ноги мои ровные, красивые, подтянутые, но только одно отдаляет их от идеала, сравнимого хотя бы с той же Джулией Робертс... Читать полностью

« Раз морковка, два морковка | "Вышли мы все из народа", или насколько правы народные рецепты красоты? »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить