Опубликовала Anna в группе Прически и уход за волосами

Самые популярные прически 2010 года

Боб – хит 2010-го

Это универсальная стрижка уже на протяжении нескольких лет. Дело в том, что в зависимости от состояния своих волос, цвета и структуры, вы можете выбрать своё прочтение боба и оставаться модной и индивидуальной одновременно. В пользу боба говорит хотя бы тот факт, что редактриссы Vogue (и русского, и американского) и L’Officiel выбрали эту стрижку.



А разновидностей боба на сегодняшний день – великое множество. Мы насчитали около 15. Вы готовы увидеть их все?

1. Боб «Светская львица». Этот боб смотрится очень аккуратно, и вместе с тем элегантно, отлично подойдет к лицу в форме сердца или к квадратной форме лица. Если у вас широкий лоб и тяжеловатая челюстная часть лица, то длинная челка на косой пробор всё это нивелирует. Длина – почти до плеч.


2. Волнистый Боб. Если у вас от природы волнистые волосы, то для боба такая структура волос тоже подходит. С такими волосами очень легко делать стайлинг, а объем, который дает волна, хорошо уравновешивает небольшой второй подбородок. Длина – до середины шеи.


3. Кудрявый Боб. Вы хотите боб, но у вас слишком кудрявые волосы, а с ними стрижка вообще мало какая подходит? Это заблуждение. Просто вам нужна дополнительная длина, ниже плеч, тогда завиток «остановится» как раз на уровне плеч, и это тоже будет боб.


4 .Затылочный боб. Он так называется, потому что сзади длина останавливается как раз под затылком, открывая всю шею. А спереди – это классический боб. Считается, что это очень сексуальный и женственный вид боба.


5. Боб с четкими линиями. Этот боб несколько напоминает каскадную стрижку, хотя по большому счету, это – самый настоящий боб. Он подойдет тем, кто не хочет очень короткие волосы, здесь есть длина, а также длинная женственная челка.


6. Кокетливый боб. Для девушек, которые любят пофлиртовать и обладают веселым нравом. Естественно, укладка здесь играет очень большое значение, купите хорошее средство, и тогда вам эта стрижка покорится.


7. Классический Боб. Челка скрывает большой лоб, допустима небольшая асимметрия (например, правая сторона ниже левой), общая длина – до подбородка, идеально обрамляет овальное лицо.


8. Гладкий Боб. Практически классическая форма, только без пробора, челка короче, чем у классики, объем отсутствует. Длина всё та же – до конца подбородка.


9. Боб с локонами. Здесь кудри – не естественные от природы, как в кудрявом бобе, а достигаются с помощью укладки. Даже вьющиеся от природы волосы придется формировать в завитки одинакового размера с помощью бигуди.


10. Пляжный Боб. Хотите боб, но не хотите стричь свои густые длинные волосы? Выберите большую длину, отсутствие челки, минимум укладки, и только кончики волос немного оформлены. Тоже боб!


11. Подрезанный Боб. Такая геометрия идеально подходит девушкам с лицом в форме сердца. Длинную челку, как и остальные прядки, лучше пройтись утюжком перед выходом. Это – для тех, кто хочет короткую стрижку.


12. Профилированный Боб. Отлично подойдет обладательницам не очень густых и тонких волос. Он может сделать чудеса с такой текстурой – придаст объем, форму. Все пряди профилированы, включая челку. На затылке – короче, чем спереди.


13. Зализанный Боб. Если вы вообще не хотите челку, то это не значит, что вам не подойдет боб. Просто все волосы нужно будет убрать назад, а концы оставить с естественной волной. Практически вечерний вариант!


14. Свободный боб. Отлично подойдет тем, кто хочет оставить хорошую длину, но вместе с тем избавиться от секущихся кончиков. Хорошо профилированные длинные пряди позволяют достаточно коротко подстричь некоторые волоски. А длина останется вашей. Отлично подходит и для вьющихся волос, если вы пользуетесь выпрямителем, тогда у вас ещё будет и дополнительный объем.


15. Ретро Боб. Отличная укладка в стиле старого Голливуда, но общая длина потребуется хотя бы до плеч. А смотрится просто шикарно!



Длинные и волнистые

Этот тренд приходит из 2009-го. В этом году можно только сказать, что такие волосы должны смотреться ещё более естественно. Четкие пряди как у Деми Мур пока тоже актуальны, но всё же волна постепенно выходит на первый план.

Единственное, что нужно учитывать – это тип вашего лица. От этого зависит, стоит ли заиметь челку, чтобы создать дополнительный объем (например, для того, чтобы уравновесить большой нос как у Жизель Бюндхен или завуалировать тяжелый лоб), и начиная с какой длины волосы могут начинать виться (если подбородок тяжеловат, стоит начинать волну над ушами).


Александра Лима, Жизель Бюндхен


А как добиться такой укладки: естественной и мягкой?

- Самый легкий совет: вымыть волосы на ночь, нанести немного кондиционера и, не смывая, заплести слабые косы или завернуть жгутики. Наутро просто расчесать. Вверху будет гладко, а внизу волна, при этом не будет резкой границы перехода.

- Когда такая укладка нужна быстро. Стилисты, работающие на показах, делают так: разделяют волосы на одинаковые пряди и накручивают их в противоположных направлениях: четные – по часовой стрелке, к примеру, а нечетные - против. «Я просто хаотично накручиваю прядки на утюжок и бросаю их» - говорит стилист Гарри Джош, мастер таких причесок.


Девушки с показа Anna Sui



Девушки от Gucci и Alessandrodellacqua2



Классический конский хвост

Здорово, что эта прическа вернулась. Это и женственно, и строго. Подходит практически для любого случая, и даже для тонких волос. А для идеальной гладкости существует достаточно выпрямляющих средств на рынке. Вариаций хвоста тоже предостаточно: высокий, низкий, асимметричный, с пробором, без пробора…


Девушки с показов Badgleymischka и Versace



Девушки от Jil Sander



Высокая укладка

Высокая прическа – это сексуально и возбуждающе, говорят стилисты. Во-первых, открытая шея, а во-вторых, роскошно и женственно. Такая укладка, пожалуй, одна из самых «горячих» в весенне-летних показах.

Эта прическа подходит и к джинсам, и к коктейльному платью Она добавит стиля любой девушке. Только убедитесь, что волосы именно зачесаны наверх, а не вбок!


Девушки с показов MaxMara и Oscar de la Renta


Самый лучший совет, как сделать такую высокую прическу, это постараться сделать из челки французский пучок. Для этого наклоните голову вниз, пусть волосы повиснут. Чуть начешите их. Сбрызните их лаком, и делайте французскую ракушку на макушке ближе ко лбу. Зафиксируйте невидимками.


Девушки от Oscar de la Renta

Рубрика: Прически
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
12 марта 2010 года 73508 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Самые популярные прически 2010 года
  Боб – хит 2010-го
Это универсальная стрижка уже на протяжении нескольких лет. Дело в том, что в зависимости от состояния своих волос, цвета и структуры, вы можете выбрать своё прочтение боба и оставаться модной и индивидуальной одновременно. В пользу боба говорит хотя бы тот факт, что редактриссы Vogue (и русского, и американского) и L’Officiel выбрали эту стрижку... Читать полностью

« Рыжая. Кто она? | Расти, коса, до пояса… часть 1 »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить