Опубликовала Anna в группе Материалы от партнеров

Бисерное творчество Кэти и Томаса Вегмана

Знаете ли вы хотя бы одного представителя сего «вымирающего» класса? Лично я – нет. Точнее, лично я с этим мужчиной не знакома, но знаю, что он точно есть. Его скульптуры из бисера (да, да, вы не ослышались!) пользуются бешеной популярностью.



Знакомьтесь – Томас Вегман. Несколько лет назад он вместе с супругой открыл свой собственный бизнес по продаже скульптур из бисера! И сразу же стал очень известен по всему миру. Хотя, по сути, Америку они не открывали. Всего лишь взяли обычные повседневные вещи и обшили (а в некоторых местах и обклеили) разноцветными бусинами и бисером.



Кстати, делают они это далеко не простым бисером. Так что, если вы бодренько побежали в магазин за несколькими пакетиками, чтобы повторить работу Вегмана, спешу вас огорчить. Их бизнес начался с незатейливого увлечения Томаса редкими африканскими и мексиканскими бусинами. А через несколько лет он, видимо, решил куда-нибудь приспособить свою, довольно большую коллекцию. Ну не выкидывать же их, в самом деле?





Придумав смешные лозунги и слова (а в некоторых случаях и дополнительные части), Томас и Кати начали обшивать привычные глазу, но больше в серых тонах, вещи: утюги, телефоны, тостеры, пылесосы… Мне лично понравился утюг с надписью: «only ironed half a shirt once», что в переводе означает: «Только однажды он погладил половинку рубашки».







Это было почти 10 лет назад. Спустя еще несколько лет, к увлечению мужа присоединилась и его жена, до этого равнодушная к бисеру. Их тандем породил немало бисерных шедевров, и через какое-то время они решились представить их на суд широкой общественности. Произошло это на показе Smithson Craft в Вашингтоне.





На каждую скульптуру семейная чета тратит не менее 450 уникальных бусин. Но и вещи получаются неповторимыми и немало стоящими. Во многом этому способствует и использование различных драгоценных камней. Разноцветные туфельки, например, можно приобрести за 2 тысячи 800 долларов, а сапожки не меньше, чем за 4!





В каждой вещи угадывается тот или иной творец. Кейт, например, питает слабость к сумочкам и сандалиям, а Том – к кроссовкам и игрушечным самолетикам. Впрочем, поклонников Вегмана этот вопрос мало интересует. Больше всего многие их почитатели терзаются другим: что станет основой для следующей скульптуры?







Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
4 января 2010 года 9593 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Бисерное творчество Кэти и Томаса Вегмана
  Знаете ли вы хотя бы одного представителя сего «вымирающего» класса? Лично я – нет. Точнее, лично я с этим мужчиной не знакома, но знаю, что он точно есть. Его скульптуры из бисера (да, да, вы не ослышались!) пользуются бешеной популярностью.
Знакомьтесь – Томас Вегман. Несколько лет назад он вместе с супругой открыл свой собственный бизнес по продаже скульптур из бисера... Читать полностью

« Новогодние праздники. Стилисты советуют… | Ее величество жидкая подводка, господа! »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить