Молочная сказка

Молочная сказка
Используя молоко для приготовления домашней косметики, можно добиться красоты и сияния волос, свежего цвета лица, а также увлажненной и бархатистой кожи.

Молочная ванна Клеопатры

Ванна с добавлением молока является прекрасным средством для смягчения и увлажнения кожи. Во время приема такой ванны можно ухаживать не только за кожей, но и за волосами, погружая их в теплую воду, в которую добавлены две чашки молока. Для приготовления ванны можно использовать как коровье, так и козье молоко, а саму ванну принимают в течение двадцати минут. Чтобы совместить молочную ванну с сеансом ароматерапии, в теплую воду можно также добавить несколько капель любого эфирного масла. Такая ванна подарит волосам естественную красоту и здоровье, а мягкая и шелковистая кожа после принятия молочной ванны надолго запомнится вашему партнеру.

Молочная маска для жирных волос

Для приготовления маски для жирных волос кроме молока понадобятся еще один банан и 2 ч. ложки лимонного сока. Банан очищают от кожуры, мякоть разминают вилкой, а кожуру пропускают через мясорубку или измельчают в блендере, после чего все смешивают и добавляют 2 ч. ложки лимонного сока. Молоко наносят по всей длине волос с помощью ватного тампона, а сверху таким же образом наносят бананово-лимонную массу. На голову надевают полиэтиленовую шапочку или одноразовый пакет и укутывают теплым полотенцем. Через полчаса маску тщательно смывают теплой водой, а в завершении ополаскивают волосы прохладной водой. Волосы после такой маски становятся мягкими и нежными, как шелковое полотно.

Молочная маска для волос с миндалем

Чтобы приготовить маску, понадобятся продающиеся в аптеке миндальные отруби, которые представляют собой жмых миндальных семян. Две столовые ложки миндальных отрубей заливают стаканом воды, добавляют три столовых ложки молока и доводят полученную смесь до кипения, постоянно помешивая. После этого настой снимают с огня и остужают, а затем обильно смачивают им волосы. На волосы надевают шапочку и заворачивают их в полотенце, а через полчаса смывают теплой водой. Волосы после такой процедуры становятся шелковистыми и блестящими. Если на приготовление маски нет времени, то просто ополосните волосы молоком после их мытья. Не заматывая волосы в полотенце, оставьте их естественно высыхать в течение двадцати минут. После чего очень тщательно промойте волосы теплой водой и ополосните холодной. Волосы после этого приобретут красивый и здоровый блеск.

Молочный скраб

Чтобы приготовить скраб для тела, понадобятся 4 ч. ложки молока, 1 чашка коричневого или обычного сахара, 3 ч. ложки оливкового или миндального масла, 10 капель выдавленного лимонного сока и несколько капель ванильного масла. Все ингредиенты смешиваются, и полученная масса наносится на тело массажными движениями. Через некоторое время скраб смывают под душем, а на кожу наносят увлажняющее молочко для тела.

Нежный молочный пилинг для лица

Чтобы очистить кожу лица, нужно приготовить более нежный пилинг, в состав которого входят 1 ст. ложка овсяных хлопьев и 3 ст. ложки горячего молока. Оба ингредиента смешивают до получения однородной густой кашицы, а затем полученную смесь теплой наносят на лицо. Через десять минут смесь смывают теплой водой и протирают кожу лица кубиком льда.

Молочная маска с коньяком и лимоном

Чтобы вернуть коже здоровый и свежий оттенок, можно воспользоваться рецептом старинной французской маски. Для ее приготовления необходимо смешать 1 чашку молока с 1 ч. ложкой коньяка и 1 ч. ложкой свежевыжатого лимонного сока. Полученную смесь подогревают до комфортной температуры и наносят на кожу лица. Смыть маску необходимо через десять минут и как результат – красивый, здоровый и свежий цвет лица.
Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Anna
14 сентября 2009 года 4 8609 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Молочная сказка
  Используя молоко для приготовления домашней косметики, можно добиться красоты и сияния волос, свежего цвета лица, а также увлажненной и бархатистой кожи.
Молочная ванна Клеопатры
Ванна с добавлением молока является прекрасным средством для смягчения и увлажнения кожи... Читать полностью

« Натуральная или «живая» косметика | Южная красавица дыня – источник молодости и здоровья »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить