Опубликовала Anna в группе Материалы от партнеров

Красота со всего мира

Красота со всего мира
Каждая страна, каждый народ имеет свои вековые традиции сохранения женской красоты, которые передаются из поколения в поколение. Россиянки, например, чуть ли не с молоком матери впитали, что для волос хороши пиво, чёрный хлеб и ромашка, а для лица – огурец и простокваша. А о чём говорят мамы своим дочерям в других странах, какие секреты красоты передают?

Швеция

Шведские красавицы издревле открыли для себя полезные свойства черники. Шведки обязательно кладут чернику в каши, и едят это не только на завтрак, это блюдо и считается их фирменным рецептом красоты.

Китай

Китаянки удивляют весь мир блеском своих волос. А их рецепт прост: чашку зелёного чая смешать с чайной ложечкой масла розмарина и этим раствором ополаскивать волосы после мыться. Результат – ослепительный блеск! Ещё один секрет красоты китаянок – белый чай. Его омолаживающие свойства не так давно стали известны и европейкам. В последнее время несколько известных линий по уходу за кожей осознали преимущества белого чая и включили его экстракты в свои продукты. Дело в том, что этот напиток – неповторимый источник антиоксидантов, выступает своеобразным экологическим щитом в борьбе со свободными радикалами, основными причинами старения.

Италия

Конечно, итальянки во всю используют оливковое масло – и для волос, и для кожи. А для красоты, крепости и густоты ресниц самый популярный итальянский рецепт – касторовое масло на ночь.

Греция

Гречанки с младенчества знают этот рецепт: на пляже они обязательно обмазывают тело маслом, перемешанным с пляжным песком. Хорошо обтираются этой нехитрой смесью и обмываются в океане. Великолепный природный скраб! К тому же, остатки этого «средства» на коже (смыть полностью водой не удаётся) выполняют и роль солнцезащитного средства.

Бразилия

Многие не без оснований считают бразильянок самыми красивыми женщинами в мире. Их рецепты красоты очень просты. Конечно, пляж, то есть солнце, воздух и вода. Бразильянки часто натирают своё тело горстью простого пляжного песка. Эта процедура, оказывается, очень помогает бороться с целлюлитом (наряду с бразильской самбой), а также разглаживает и стимулирует кожу. Одна из английских косметических фирм взяла этот рецепт на вооружение и выпустила в продажу такие специальные брусочки из спрессованного песка с бразильских пляжей. Эти брусочки помогают теперь и европейским женщинам бороться с целлюлитом и активизировать кровообращение.

Польша

Признанные во всём мире как одни из самых красивых женщин, полячки с детства знают от своих мам рецепты для кожи с использованием мёда. Эти рецепты знают и россиянки. А полячки используют мёд в качестве масок для увлажнения слишком сухой кожи.

Индия

Национальный индийский продукт красоты – это кокосовое масло. Считается, что именно благодаря ему индианки имеют такие густые, крепкие и красивые волосы. Настолько густые, что даже часто прибегают к такой непонятной для нас процедуре, как прореживание волос! Раз в неделю женщины в Индии делают массаж головы с горячим маслом. Делают это перед сном, и после массажа масло не смывают, а оставляют на ночь на коже головы и волосах. И как результат – концы волос здоровые, а сами волосы густые и блестящие! Для лица индианки каждый день(!) используют такую маску: сливки или кефир смешивают с миндальным маслом, и намазывают это всё на лицо минут на двадцать пять. Затем убирают маску марлей и промывают лицо водой.

Египет

Египтянки обладают от природы белыми и крепкими зубами. Но это не только генетика. Каждая египтянка знает, что нужно просто ежедневно готовить смесь из соды и морской соли, а протирают зубы такой смесью просто кусочком хлеба, в течение 1 минуты.

Испания

Темные круги под глазами – частая проблема испанского типа красоты. Россиянкам тоже известен этот рецепт. Нужно нарезать тонкими ломтиками картофель и положить на проблемные места минут на десять. А многие испанки делают ещё еженедельную такую процедуру, когда кладут картофельные срезы на всю ночь.

Австралия

Девушки здесь любят ходить босиком и носить открытые сандалии. А чтобы достичь безупречных пальчиков и пяточек, они протирают их кожурой авокадо.

Ямайка

Эти красавицы Карибского моря почти во всех рецептах используют банан. Чтобы смягчить кожу лица – они натирают её шкуркой банана. Используют также этот чудодейственный продукт (а именно его шкурку) и как солнцезащитное средство, натираясь полностью, и как средство от уже полученных солнечных ожогов.

Шотландия

Кожа этих девушек очень чувствительная и тонкая. После каждого мытья они используют миндальное масло.

Африка

В некоторых районах Африки, девушки перед тем, как вымыть волосы шампунем, вымачивают их в молоке в течение 20 минут.

Болгария

Как и в России, в Болгарии ценят чеснок и знают о его целебных свойствах. Болгарки используют чеснок, когда есть небольшие порезы после бритья.

Япония

Японки считают своим национальным достоянием масло белой камелии. Оно способствует увлажнению кожи, улучшению её внешнего вида, питает и смягчает. Считается, что это масло наиболее хорошо впитывается в структуру кожи, и именно с помощью этого масла японки борются с морщинами, оно также активизирует рост волос, ногтей, им японки лечат ожоги и растяжки после родов. Ещё одна их тайна, передающаяся из поколения в поколение – морские водоросли. Это очень распространенный продукт в Японии. Их продают в каждом супермаркете, и используют не только в салатах и гарнирах. С помощью морских водорослей японки избавляются от целлюлита, составляют из них маски для очистки, выравнивания и тонирования кожи лица.

Турция

Турчанки пьют очень много кефира, а также национальный ферментированный молочный продукт, аналогичный нашему покупному йогурту. Также они любят делать смесь кефира со злаками. Турчанки считают, что свою красоту они получают именно из такой пищи.

Скандинавия

Скандинавские женщины знают, что красивой кожи достичь совсем несложно. Они просто выпивают не менее 1,5 литров чистой минеральной воды каждый день, а весной ополаскивают свои лица по 15-20 раз дважды в день холодной минеральной водой. Это стимулирует кожу собственными природными функциями, так что кожа начинает регулировать сама себя без помощи дорогостоящих процедур. К тому же, такие ополаскивания действуют как омолаживающий лосьон, и ледяная вода также помогает уменьшить отеки.

Тайвань

Молодый тайские девушки не только пьют много чая, но и используют его от солнечных ожогов. Дубильные вещества, содержащиеся в тайском чае, значительно снижают неприятные ощущения от ожогов и охлаждают кожу.

Франция

Француженки более устойчивы к кариесу, потому что ежедневно употребляют в пищу сыры. Сыр содержит вещества, которые укрепляют эмаль зубов.

Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Красота со всего мира
  Каждая страна, каждый народ имеет свои вековые традиции сохранения женской красоты, которые передаются из поколения в поколение. Россиянки, например, чуть ли не с молоком матери впитали, что для волос хороши пиво, чёрный хлеб и ромашка, а для лица – огурец и простокваша. А о чём говорят мамы своим дочерям в других странах, какие секреты красоты передают?
Швеция... Читать полностью

« Загар - польза и вред в одном флаконе! | Гардероб: секреты и советы »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить