Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

Miele Vita - медовое обертывание

Miele Vita  -   медовое обертывание
Мед тщательно:

- очищает и детоксицирует кожу;

- увлажняет и насыщает кожу микроэлементами;

- усиливает микроциркуляцию в коже;

- активно стимулирует обменные процессы в клетках дермы и подкожно-жировой клетчатки;

- улучшает тканевое дыхание; оказывает выраженное противовоспалительное действие;

- разглаживает поверхность кожи и способствует рассасыванию грубой соединительной ткани (рубцы, растяжки, целлюлитные фиброзные капсулы) за счет улучшения трофики (питания) тканей;

- разглаживает и регенерирует кожу, возвращая ей молодость и упругость.

Рецепты составов для обертывания

Для обертывания нам понадобится широкая кисть, пищевая пленка и марлевые бинты. После нанесения ухаживающего состава на кожу тела или после обматывания тела вымоченными в специально приготовленном растворе бинтами, оборачиваем тело пленкой, надеваем махровый халат или просто накрываемся махровой простыней и релаксируем в течение 40-60 минут. Далее принимаем теплый душ.

Важно! Перед обертыванием желательно отшелушить омертвевшие клетки кожи при помощи скраба.

1. 5-6 столовых ложек протертого творога смешать с 5-6 столовыми ложками меда. Наложить на лицо и через 20 - 25 мин смыть теплой водой. Состав не только отбеливает, но и хорошо питает кожу.

2. Взять по 5-6 столовых ложек меда и глицерина, смешать их с 3 столовыми ложками воды и 2 столовыми ложками овсяной муки, которую добавлять ее постепенно, растереть до получения однородной массы и нанести на кожу тела. Идеально для склонной к акне кожи тела.

3. В ступку поместить 5-6 столовых ложек меда, 2 чайные ложки цветочной пыльцы, 2 чайные ложки сметаны и все тщательно растереть. Наносить маску на предварительно очищенную кожу. Состав хорошо питает кожу, придает ей упругость.

4. Развести мед молоком в соотношении 1:1. Вымочить марлевые бинты в составе и обернуть вокруг тела. Состав эффективен при вялой, стареющей коже.

5. Взять 3 яичных желтка, соединить с 3 чайными ложками меда, 2 чайными ложками миндального масла и 10 каплями лимонного сока. Все взбить до образования пены, после чего добавить 2 столовые ложки с горкой овсяных хлопьев. Состав питает и очищает кожу, а также регулирует ее водный баланс.

6. Приготовить отвары из горчичного семени в соотношении 1:10 и из цветков белой лилии (1:20). Взять их по 50 мл, добавить 300 мл кипяченой воды, развести 3 столовые ложки меда. Вымочить марлевые бинты в составе и обернуть вокруг тела. Состав отлично смягчает кожу.

7. Разогреть на водяной бане 100 г меда, постепенно добавить в него при постоянном помешивании 50 мл водки. Состав смягчает кожу и делает ее эластичной.

8. Жидкий мед разводится с йогуртом в пропорции 2:1, затем смесь нанести на тело.

Важно! Противопоказанием к медотерапии является непереносимость этого биологически активного продукта.

Мед против целлюлита

Медовое обертывание - полезная и приятная программа для оздоровления и похудения. Стимулирование кровообращения в глубоких слоях кожи и подлежащих мышцах способствует усилению питания внутренних органов и тканей. Мед, отдавая биологически активные вещества, изымает и выводит токсины из организма. За счет такого активного воздействия происходит рассасывание целлюлитных фиброзныx капсул. Чтобы увеличить действие меда можно добавить в него пару капель эфирных масел.

Эфирное масло розмарина стимулирует местное кровообращение и обновление клеток, увеличивает циркуляцию крови, восстанавливает эластичность, снимает отеки, регулирует водный баланс в коже, улучшает цвет кожи. Розмарин выравнивает рельеф кожи. Масло смягчает грубые участки кожи, устраняет ороговевшие участки, восстанавливает нежность и эластичность эпидермиса. Способствует устранению пигментных пятен, разглаживает морщины и складки, рассасывает рубцы и шрамы.

Осторожно! Масло розмарина противопоказано при беременности. Его следует с осторожностью применять гипертоникам.

Эфирное масло лимона - эффективное тонизирующее средство для системы кровообращения: разжижает кровь и усиливает кровоток.   Эфирное масло, отшелушивая омертвевшие клетки, придает более здоровый вид бледной и тусклой коже. Восстанавливает поврежденные капилляры, эффективно очищает жирную кожу и волосы. Популярное средство удаления мозолей, наростов и бородавок. Эфирное масло размягчает рубцовую ткань.

Осторожно! Возможно раздражения чувствительной кожи.

Эфирное масло апельсина используется как эффективное средство ухода за кожей. Оно ускоряет процесс выведения токсинов из отёчной кожи, при этом благотворно влияет на сухую кожу, разглаживает морщины, хорошо тонизирует, даря коже красивый цвет лица. Благодаря всему вышеперечисленному, эфирное масло апельсина помогает избавиться от целлюлита.

Осторожно! Не рекомендуется использовать на коже в солнечную погоду, т.к. это масло является фототоксичным, то есть аккумулирует солнечный свет и может вызвать ожог.
Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
Anna
20 апреля 2009 года 4 17095 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Miele Vita - медовое обертывание
  Мед тщательно:
- очищает и детоксицирует кожу;
- увлажняет и насыщает кожу микроэлементами;
- усиливает микроциркуляцию в коже;
- активно стимулирует обменные процессы в клетках дермы и подкожно-жировой клетчатки;
- улучшает тканевое дыхание; оказывает выраженное противовоспалительное действие;... Читать полностью

« Miele Vita - медовые SPA-процедуры | Африканские страсти. Часть 1 »


Смотрите также:
Комментарии:

15 июля 2015 года
 
Спасибо, пригодится. Я использую мед почти во всех масках ,и для тела и для волос.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить