Ухоженные «коготки» – залог успеха

Ухоженные «коготки» –  залог успеха
Инструменты для маникюра

Пилочки для ногтей. Прошли времена металлических пилочек. Они разрушают структуру ногтя, в результате чего он начинает слоиться. В край ногтя, испещренный микроранами и расслоениями, легко могут попасть микробы, в результате чего возможно даже появление грибка. Поэтому лучше всего использовать пилочки с тефлоновым или серебряным покрытием. Они долговечны, удобны, а главное - не наносят вред ногтям.

Важно! Для тонких ногтей больше подходит пилочка из наждачной бумаги, для более толстых — керамические, алмазные, рубиновые или сапфировые пилки.

Маникюрные ножницы. Маникюрные ножницы предназначены для обрезания околоногтевой кожицы на руках и ногах. Для изготовления хороших ножниц используется сталь марки, которую используют для изготовления хирургического инструмента. Термическая обработка придает стали прочность. Заточка ножниц производится вручную на алмазном круге. Особенностью заточки ножниц является просвет между режущими кромками (профиль). Это предотвращает захват срезаемой кожицы.

Совет! Всегда отшлифовывайте все неровные края, оставшиеся после использования ножниц.

Полировочные инструменты. Для того, чтобы зашлифовать неровности и придать блеск ногтям используются специальные полировочные блоки и пилки. Обычно они сочетают 3-4 вида полировочных поверхностей.

Важно! Шлифовальные инструменты снимают верхний слой ногтя, им нельзя пользоваться слишком часто.

Палочки из апельсинового дерева. После применения средства для удаления кутикулы конец палочки оборачивается ватой и мягко отодвигается кутикула.

Осторожно! Всегда обматывайте конец палочки ваткой, чтобы избежать повреждения кутикулы и корня ногтя.

Средства для маникюра

Средства для размягчения и удаления кутикулы. Эти препараты содержат кератолитики, способные растворить кератин рогового слоя. Для того, чтобы они могли выполнить свою функцию, нужна щелочная среда, поэтому основу средств для удаления кутикулы составляют растворы гидроокиси натрия или калия.

Крем для рук. Кремы применяют для ломких, слоящихся ногтей. Они представляют собой очень жирные составы, содержат влагоудерживающие и укрепляющие компоненты, кроме того – аллантоин и комплекс витаминов. Все это помогает ногтям восполнить потерю жиров и влаги, сохранить блеск и эластичность, стать более прочными. Для интенсивного лечения компаниями разработаны высококонцентрированные препараты, в том числе ампульные.

Базовое покрытие. База наносится на чистые ногти и способствует созданию ровной поверхности для нанесения цветного лака.

Секреты домашнего маникюра:

1. Лучше всего подпиливать ногти, когда на них еще есть слой старого лака — он в некоторой степени защитит ваши ногти от возможных повреждений. Подпиливая ногти, края ногтей оставляйте прямыми, только в самых уголках сделайте небольшой загиб.

2. Если на ногтях пятна, воспользуйтесь кусочком лимона, чтобы удалить их и выбелить ноготь.

3. Для того, чтобы ваш маникюр всегда казался свежим, а также чтобы еще больше защитить ноготь, покрывайте лак на ногтях свежим слоем верхнего покрытия каждый вечер и втирайте немного крема для кутикул.

4. Для укрепления ногтей сделайте ванночку из оливкового масла. Подержите пальцы 10 минут, затем сотрите лишнее масло кусочком ваты.

5. Наносите крем для рук каждый раз после того, как моете руки. Это поможет сохранить жировой баланс в ногтях.

6. Пусть длина ногтей будет умеренно короткой – это сделает их менее ломкими.

7. Пользуйтесь жидкостью для снятия лака без ацетона. Он может привести к иссушению ногтей, что сделает их более ломкими.

8. Никогда не используйте кусачки для обработки кутикулы. Вы рискуете вызвать воспаление на пальцах и лишить ногти защиты от инфекции.

9. Если вы много работаете руками, короткие закругленные ногти – наилучший выход для предотвращения их повреждения.

10. Нежная кожа иногда бывает чувствительна к перламутровым лакам, поэтому выбирайте гипоаллергенные лаки.

11. Лаки ярких оттенков вызывают пигментацию ногтей, поэтому всегда наносите хотя бы один слой базового покрытия перед их применением, чтобы избежать этого.

12. Зимой всегда носите перчатки, чтобы защитить руки.

13. Чтобы лак держался дольше, помойте руки в теплой мыльной воде, а затем протрите кусочком ткани, перед тем, как нанести слой лака.

14. Не наносите лак од прямыми солнечными лучами – он будет пениться при высыхании.

15. Если у вас смазался лак на ногте, не стоит стирать все. Обмакните подушечку указательного пальца другой руки в жидкость для снятия лака и слегка похлопайте ею по смазавшемуся ногтю. Слой лака на нем выровняется, и вы сможете нанести поверх него еще один.

Маски и ванночки для рук и ногтей:

- смешать 1 желток, 1 чайную ложку толокна и 1 столовую ложку меда. Смазать руки этим составом и надеть х/б перчатки. Маску смыть теплой водой через 15 минут, нанести питательный крем;

- сварить 2-3 картофелины, растолочь их с молоком. Нанести на руки либо опустить руки в емкость с массой до полного её остывания. Смыть, нанести питательный крем;

- смешивают четверть стакана подсолнечного масла, 5 капель витамина А и 3 капли настойки йода. В смесь опускают кончики пальцев на 20 минут;

- взять несколько столовых ложек оливкового масла, несколько капель лимонного сока и практически пару капель йода, все смешать.
Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
Anna
13 февраля 2009 года 2 8397 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Ухоженные «коготки» – залог успеха
  Инструменты для маникюра
Пилочки для ногтей. Прошли времена металлических пилочек. Они разрушают структуру ногтя, в результате чего он начинает слоиться. В край ногтя, испещренный микроранами и расслоениями, легко могут попасть микробы, в результате чего возможно даже появление грибка. Поэтому лучше всего использовать пилочки с тефлоновым или серебряным покрытием... Читать полностью

« Лимон и компания | Сливочная косметика »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить