Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Зимний уход за сухой кожей

Зимний уход за сухой кожей
Зимой мы наслаждаемся, кутаясь в теплых шерстяных джемперах, находясь вблизи теплого камина и ленясь выйти на улицу. Но даже в этом случае кожа подвергается негативному воздействию зимней погоды. Ее защитный барьер постепенно теряет силу. Вы можете считать, что январь и февраль – самые сложные месяцы для кожи. С одной стороны, это действительно так, потому что она истощена после новогодних праздников. Но не стоит забывать, что подготовительный сезон начинается еще осенью, в это время кожа уже начинает терять влагу. Таким образом, в выигрышном положении находятся те, кто использует увлажняющие средства постоянно.

Экзема

Также известно, что атопический дерматит – это внесезонное наследственное заболевание, которое, однако, обостряется именно зимой. Раздражителями могут выступать не только косметические продукты, но и шерстяной свитер - они вызывают аллергические реакции. И вместе с сухостью появляются ненавистные краснота и зуд. В этом случае стоит использовать нежные очищающие средства и хороший увлажняющий крем. Лучше всего подходит продукция для чувствительной кожи, в ней меньше добавок, вызывающих аллергию. Посоветуйтесь с врачом, возможно, он выпишет вам специальную лечебную косметику. Самое главное – остерегайтесь тех средств, которые сушат кожу, иначе вы только усугубите ситуацию.
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
24 января 2007 года 1 5437 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Зимний уход за сухой кожей
  Зимой мы наслаждаемся, кутаясь в теплых шерстяных джемперах, находясь вблизи теплого камина и ленясь выйти на улицу. Но даже в этом случае кожа подвергается негативному воздействию зимней погоды. Ее защитный барьер постепенно теряет силу. Вы можете считать, что январь и февраль – самые сложные месяцы для кожи... Читать полностью

« Защита волос в зимнее время | Натуральная косметика или то, что создает естественную красоту. Часть 1 »


Смотрите также:
Комментарии:

21 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить