Опубликовала Альбина Рогова в группе Между нами, девочками

Совместный путь к красоте

Совместный путь к красоте
Как-то одна моя знакомая в шутку сказала, что «настоящий мужик должен быть могуч, вонюч и волосат, а из косметических средств он знает только хозяйственное мыло!» Но в наши дни это заявление не актуально: все больше мужчин любят и умеют ухаживать за собой, посещают салоны красоты и СПА-центры. А что если совместить приятное с полезным и взять своего милого на косметические процедуры с собой?

Когда в нашей стране только появились салоны красоты и различные SPA-центры, клиенты-мужчины в таких заведениях были большой редкостью. Сейчас же современные представители сильного пола смело решаются на многие косметические процедуры. Конечно, путь к красоте – это своего рода таинство, которое хочется постигать в уединении. Но почему бы не попробовать разделить со своей половинкой эти приятные моменты и одновременно убить трех зайцев: заняться собой, помочь это сделать своему мужчине и, наконец, лишний раз побыть вместе с милым?

Если вы допускаете такую возможность, то предлагаю поразмышлять, какие виды салонных процедур было бы интересно посетить вдвоем с мужчиной.

Массаж

Пожалуй, это первое, что приходит в голову: расслабленно лежать на соседних кушетках и получать двойное удовольствие - от рук массажиста и от того, как приятно милому. Массаж предлагают как в отдельных массажных салонах, так и в SPA-центрах. Такую услугу можно и домой заказать в качестве сюрприза для милого. Но для профессионального массажа часто необходимо специальное оборудование, стол и прочая атрибутика, которой лучше воспользоваться в салоне.


Нюансы:
• Для исключения ненужных приступов ревности с обеих сторон стоит побеспокоиться о том, какого пола будут ваши специалисты. Классический вариант: когда у вас будет массажистка, а у вашего мужчины - соответственно, массажист.
• Если ваш молодой человек в массаже новичок, то не нужно сразу выбирать сложные, замудренные техники. Начните с классического, расслабляющего массажа.
• Заранее подготовьте мужчину к тому, какие манипуляции его ожидают (использование различных мазей, кремов, камней и пр.).

СПА

Для полноты ощущений на пути к красоте одного массажа, будет недостаточно, поэтому можно смело отправиться на новомодные SPA-процедуры. Они особенно полезны для тех, кто не особо много двигается и большую часть дня проводит за компьютером. Манипуляции с водой, паром и пр. помогут расслабиться как физически, так и психологически, а также улучшить внешний вид.

Нюансы:
Для первого раза и для занятых мужчин вряд ли подойдет полноценный полдневный комплекс процедур, стоит подыскать оптимально сокращенную СПА-программу.

Фиш-пилинг

На эту процедуру нередко ходят семьями. Кроме салонов ее часто предлагают на курортах и аквапарках. Хороша она своей простотой, необычностью, эффективностью и приятностью.


Нюансы:
• Стоит учесть, что слишком брезгливые или страдающие «рыбофобиями» вряд ли будут в восторге от этой затеи.
• Если у мужчины на ногах слишком грубая кожа, то лучше накануне процедуры немного размягчить пяточки при помощи носков с жирным кремом. Так эффективность процедуры усилиться, и рыбкам будет проще работать.

Маникюр-педикюр

Несмотря на то, что это не самая мужская салонная процедура, она все же пользуется у мужчин спросом. Другое дело – проводить ее в вашем присутствии. Большинство российских мужчин пока сложно назвать раскрепощенными в вопросах красоты и ухода за собой, поэтому многие из представителей сильного пола не особо охотно распространяются об использовании некоторых салонных услуг, в том числе о маникюре и педикюре. Однако попробовать пригласить вашего мужчину на такие процедуры можно, а вот настаивать на совместном участии в них не стоит.


Нюансы:
• Для совместного маникюра или педикюра обоим партнерам лучше выбирать классическую обработку ногтей «а ля натюрель», чтобы по времени она закончилась для обоих примерно одинаково.
• По возможности выбирайте маникюр или педикюр с элементами массажа рук и ног – это позволит мужчине расслабиться и получить удовольствие от не особо привычного для него процесса.

Обертывание

По сути, это лишний повод для мужчины просто полежать и отдохнуть, разве что только предварительно «испачкавшись» в определенном косметическом составе. Пожалуй, одним из самых приятных обертываний (как для мужчины, так и для женщины) будет шоколадное – ароматно, вкусно, полезно.

Нюансы:
Учтите, что процедуру обертывания чаще всего проводят представительницы прекрасного пола, которые будут вынуждены активно прикасаться к телу вашего мужчины. Если эта прерогатива вас не устраивает, то лучше отказаться от такой затеи.

Стрижка, покраска

Хотя парикмахерские обычно бывают разделены на мужские и женские комнаты, встречаются универсальные мастера и в одном зале. Если вы не предполагаете выстраивать у себя на голове что-то архисложное, а просто собираетесь освежить прическу, как и ваш милый, то беритесь с ним за руки и вперед. На покраску волос можно пригласить тех мужчин, кого не устраивает, к примеру, появление седых волос.


Нюансы:
Каждый из пары при стилистах может детально высказать пожелания к прическе своей второй половинки, чтобы впоследствии избежать разногласий.

А какие салонные процедуры можно/нельзя посещать в паре с мужчиной, на ваш взгляд?
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Совместный путь к красоте
  Как-то одна моя знакомая в шутку сказала, что «настоящий мужик должен быть могуч, вонюч и волосат, а из косметических средств он знает только хозяйственное мыло!» Но в наши дни это заявление не актуально: все больше мужчин любят и умеют ухаживать за собой, посещают салоны красоты и СПА-центры. А что если совместить приятное с полезным и взять своего милого на косметические процедуры с собой... Читать полностью

Новые мужчины »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить