Опубликовала Ivetta-52 в группе Между нами, девочками

Цвет наших желаний

Приближается самый чудесный, волшебный праздник - Новый год! А Интернет полн рекомендаций, как его встретить: что надеть, что приготовить, чтобы понравилось символк года - Зеленому Деревянному Дракону!
Откуда берут эти советы - неизвестно! Ведь в самом Китае Новый год встречают в начале февраля. Дата плавающая, в 2024 году - 10 февраля, как-то был 2 февраля.

В Новый год китайцы максимально используют красный цвет и в одежде, и - в интерьере! Эта традиция идет из глубины веков! Согласно легенде, перед новым годом из моря выходит чудовище Нянь (Год), которое крадет ценности и даже занимается людоедством. Но однажды его испугал ребенок в красной одежде: он его не съел, а просто убежал! Поэтому красный цвет доминирует в жизни китайцев на Новый год! Согласитесь, это - не наша история! Значит, можно в своем новогоднем образе использовать любой цвет! И готовить - что угодно, потому что китайцы на каждый новый год едят пельмени с говядиной или свининой. Авторы из Интернета при этом пишут, что в год Свиньи мясо этого животного кушать не надо, чтобы не обидеть! А китайцы - не переживают и едят! Пельмени у них - символ слитков золота и серебра!

Кстати, евреи на новогодний стол обязательно ставят тарелку с кружочками вареной моркови, политой медом. Эти кружочки - символ богатства (монет)!

Однако есть еще другие, более интересные рекомендации по выбору цвета для костюма и интерьера на Новый год! Мы же хотим, чтобы наши желания сбывались, а за это отвечает чакра Свадхистхана! Я подозревала, что чакры относятся к религиозному учению, поэтому никогда не интересовалась ими. Однако как-то раз я слушала вебинар по технике массажа лица и в конце ушла в туалет. Когда вернулась к компьютеру, там уже был другой оратор - Марина Авшарова. Она сказала, что познакомит с техникой, которая поможет открыть сердечную чакру. Естественно, я заинтересовалась, так как в моей сумочке лежало направление в кардиологию: надо было лечить ишемию сердца в стационаре.

Я сделала все, что надо: глубоко дышала, стоя босиком на полу, представляла нужные процессы, происходящие в организме, и по окончании сеанса обнаружила, что мое сердце - не болит! С тех пор прошло 6 лет. Здорово! Когда стала рассказывать технику одной подруге, та сказала: "Я не буду так заморачиваться, лучше таблетку съем!"

Когда я стала интересоваться чакрами, то выяснила, что это - конечно религия, и там - все серьезно. У каждой чакры, представляющей собой энергетический центр человека, есть форма, орган чувств, символ, животное, божество, звук, цвет, управляющая планета. Становиться адептом новой религии я была не готова, но успела подписаться на рассылку Евгения Джима.

На днях, когда чистила почту, обнаружила вебинар, посвященный чакре Свадхистхана. Он уже заканчивался, но я успела услышать самое главное. Это - вторая чакра человека, расположенная на 2-3 пальца ниже пупка. Она отвечает за исполнение желаний, поэтому для ее стимуляции рекомендуется использовать оранжевый цвет - она сама такого цвета!

Конечно, этот цвет будет работать не только в Новый год! Можно прямо сейчас и начинать! На столе у меня - мандарины в вазе, в ванной комнате - полотенце! Планирую в украшениях елки и дома тоже использовать этот классный цвет! С точки зрения Цветоведения, оранжевый цвет повышает настроение, улучшает аппетит! У меня одно время кухня была с чешскими обоями в оранжевую клетку! Тогда у младшего сына с аппетитом была проблема, вот я и искала ее решение. Столовый сервиз тоже был оранжевым, в белый горошек.

Также для стимуляции этой чакры рекомендуется делать наклоны и упражнения сидя, когда руками надо достать кончики пальцев на ногах.

Рекомендуется чаще принимать душ и ванны, используя при этом также цвет:

Очень полезны также прогулки при нарастающей Луне, которая является управляющей планетой чакры.

В организме человека 7 чакр. Каждая из них должна быть гармонично сбалансирована. У этой чакры есть другие названия: сексуальная, чакра удовольствий! Если аппетит возбуждается от оранжевого цвета, то имеются ввиду не только плотские удовольствия! Признаки разбалансировки этой чакры - беспорядочные половые связи, или - наоборот - безразличие к внешнему виду и к противоположному полу, переедание и отсутствие аппетита.

Думаю, что та часть учения, которая может принести пользу человеку, должна использоваться. Вот варианты украшения дома к празднику:

Вообще, Новый год без мандаринов не бывает! И без ярких игрушек на елке! Желаю всем счастливого праздника и исполнения желаний!

:
Рейтинг поста:  +18 Не понравилось Понравилось
Ivetta-52
15 декабря 2023 года 3 411 19 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Цвет наших желаний
  Приближается самый чудесный, волшебный праздник - Новый год! А Интернет полн рекомендаций, как его встретить: что надеть, что приготовить, чтобы понравилось символк года - Зеленому Деревянному Дракону!
Откуда берут эти советы - неизвестно! Ведь в самом Китае Новый год встречают в начале февраля. Дата плавающая, в 2024 году - 10 февраля, как-то был 2 февраля... Читать полностью

« Книжный приз за участие в конкурсе "Лучший пользователь сентября" получен | Увлажнение кожи в зимнее время и не только »


Смотрите также:
Комментарии:

15 декабря 2023 года
+1  
оранжевый цвет мне нравится

Ivetta-52 (автор поста)
15 декабря 2023 года
 

16 декабря 2023 года
+1  
Как интересно

Ivetta-52 (автор поста)
16 декабря 2023 года
+1  

16 декабря 2023 года
+2  
Лично я уж как несколько лет не следую рекомендациям по цветовой гамме, не верю в них. Украшаем по желанию, готовим так же - чего приглянется из рецептов. Новый год - мой любимый праздник, так что просто слушаю своё сердце!

Ivetta-52 (автор поста)
16 декабря 2023 года
+1  
Юлия Б 1985 пишет:
слушаю своё
Правильное решение! Меня всегда бесит это выражение: "Угодить хозяину года!" Тоже никогда не следую никаким рекомендациям. Что касается чакр, то у меня был результат, поэтому я прислушалась! Это не противоречит теории Цветоведения, которая имеет отношение к психике и физиологии человека. Я вообще думала, что чакры касаются толькр тела! Но рекомендации то хорошие: купаться, кушать мандарины, гулять под Луной! Хочу! Особенно хочется купаться в море!

16 декабря 2023 года
+2  
Ну купаться в море я хочу ежегодно и непрерывно!

Ivetta-52 (автор поста)
16 декабря 2023 года
+2  
Юлия Б 1985 пишет:
купаться в море
Однажды я задумалась: что я буду делать, если до смерти останется 3 дня? Был такой вопрос в каком-то опроснике. Ничего не придумала и спросила мужа. Он ответил: "Да ты бы поехала на море и не вылезала из него все три дня!" Точно!

17 декабря 2023 года
+1  
Ну нет. В этом случае, я бы провела их со своей семьёй.

Ivetta-52 (автор поста)
17 декабря 2023 года
 
Юлия Б 1985 пишет:
своей семьёй
А что с семьей делать? Плакать? Да и как проведешь, если старший сын - в СПб с семьей?
Думаю, я так бы не сделала, но идея - хорошая!

16 декабря 2023 года
+2  
не следую ни каким правилам, все по желанию и настроению.

Ivetta-52 (автор поста)
16 декабря 2023 года
 

16 декабря 2023 года
+1  
С интересом прочитала, давно хотела тоже про чакры изучить, всё никак руки не дойдут.
Не изучаю какой цвет надеть на новый год и что приготовить , не верю в это

Ivetta-52 (автор поста)
16 декабря 2023 года
+1  
Olesya_7777 пишет:
не верю в это
У всех свои заморочки! Китайцы вон красный цвет везде используют! Видела статью, про цвет на 2024 год в одежде, не читала, но девушка на фото была в синем. Я ехидно написала: "Год Зеленого дракона, а платье - синее!" Мне админ: "Вы вообще статью читали?" Я : "Шутка юмора!" Я вообще Новый год встречаю в ночнушке: такая традиция после того, как дети разъехались!

17 декабря 2023 года
+1  
Никогда не следую подобным рекомендациям. Считаю это фантазией людей, написавших подобное. Делаю так, чтобы мне нравилось и как считаю нужным.

Ivetta-52 (автор поста)
17 декабря 2023 года
+1  
Правильное решение! Я и к моде отношусь почти так! Самый эффектный, модный элемент в сезон покупаю, а тотальная сменв гардероба - по необходимости: классика, то, что подходит!

17 декабря 2023 года
+1  

19 декабря 2023 года
+1  
Оранжевый цвет просто обожаю! Яркий, сочный, весёлый! Спасибо. Про чакры не заморачивалась как-то, но интересно, конечно.

Ivetta-52 (автор поста)
20 декабря 2023 года
 
Руслёна пишет:
Оранжевый цвет
Мажорный, веселый, праздничный! Очень его люблю! Не в одежде, а в жизни!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить