Опубликовала Mari67na в группе Между нами, девочками

Почему комнатный кондиционер и кондиционер для волос называются одинаково?

Почему комнатный кондиционер и кондиционер для волос называются одинаково?
Мы привыкли называть словом "кондиционер" устройство для регулирования климата в помещениях. Кондиционеры установлены в жилых домах и квартирах, офисах, транспортных средствах и складских помещениях. Кондиционеры умеют осушать и увлажнять, охлаждать и нагревать воздух.

Но если вы заглянете в ванную комнату, то часто там можно встретить косметические средства по уходу за волосами, на которых будет указано, что это - тоже "кондиционер"! Причём действие этого средства никак не будет связано с температурным воздействием на волосы! Почему же такие разные по функциям вещи называются одинаково?

Всё дело в англоязычном происхождении слова "кондиционер" от "condition" ("условия" ) и глагола "to condition", означающего "улучшать что-либо до желаемого состояния". В случае с воздухом кондиционеры (как климатическая техника) улучшают его до нужной температуры и влажности. В случае же косметики, средства по уходу за волосами точно так же дополнительно их увлажняют или питают полезными веществами, "улучшая" до нужного состояния.
Рубрика: Интересное
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Mari67na
14 декабря 2023 года 95 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Почему комнатный кондиционер и кондиционер для волос называются одинаково?
  Мы привыкли называть словом "кондиционер" устройство для регулирования климата в помещениях. Кондиционеры установлены в жилых домах и квартирах, офисах, транспортных средствах и складских помещениях. Кондиционеры умеют осушать и увлажнять, охлаждать и нагревать воздух... Читать полностью

« Мой маникюрный выбор - салон на дому) | Какой маникюр выбираю »


Смотрите также:
Комментарии:

15 декабря 2023 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить