Опубликовала Navely в группе Между нами, девочками

SOS-вопрос. Тонирование волос муссом

Всем привет. Девушки, взываю к вашей помощи. Давно хотела написать, спросить, да стеснялась. Дожила тётка до седых волос (в прямом смысле слова), а такого не знает, но решилась, авось сильно не осудите.
Проблема моя вот в чём, точнее вопрос, КАК пользоваться таким муссом


Нет, не подумайте что я совсем древняя, читать я умею и гуглом пользоваться тоже, в том то и беда что у меня получается какая то ерунда с использование этого мусса.
Сейчас расскажу всё по порядку.
Я вообще была раньше противница всякого вмешательства в мои волосы, просто нравилась натуральность и длина. Со временем, в довольно таки уже зрелом возрасте захотелось перемен и я решила стать блондинкой, свой цвет у меня от рождения светло-русый, или даже соломенно-русый, со временем потемнел до темно русого. Волос у меня проблемный, я это подозревала с самого начала, потом один профессионал мне разъяснил что к чему. Так вот когда я собралась стать блондинкой многие парикмахеры сразу говорили что не смогут меня вывести в светлый тон, как я хочу, с холодным оттенком, а некоторые прям сразу отказывали. В итоге я всё же проходила блондинкой лет 6 наверное, вот на аватарке как раз тот период, я светленькая, потом я уже поняла что пора бы волосы пощадить, как не щадяще мне делали обесцвечивание, какие бы крутые уходы не применяла, волосы все же пострадали, я решила буду отпускать опять длину и если красится, то в свой натуральный.
Немного я ушла от темы, извиняюсь.
Красила всё время в салоне, но не часто, старались сделать мне растяжку чтобы отрастающие корни не так заметны были, а эти предательские корни стали с сединой, чем дальше тем больше.
И вот я выиграла на нашем замечательном сайте вот такой набор муссов тонирующих. Обрадовалась, но пользоваться начала не сразу. и когда начала, вот тут меня поджидала засада.
Написано "выдавите тонирующий мусс на ладонь, чтобы вся поверхность ладони была покрыта. Затем равномерно распределите по волосам. Расчешите и уложите как обычно. Не смывайте."
Я так и сделала, но так как опыта в окрашивании волос у меня нет, кажется я выдавила многовато, потому что волосы стали красивыми, но как бы тяжелыми. Ну да ладно, я так проходила весь день, на работе заметили и сказали что красиво.
Проснувшись на следующий день увидела что окрасилась наволочка и причем очень сильно. Я голову вымыла с шампунем для окрашенных волос, понятно что часть мусса смылась, но всё же волосы еще остались окрашенными и действительно продержались примерно еще два-три мытья потом всё вымылось.
Я задумалась, как же пользоваться тогда, если он окрашивает. На работе слегка обсудив с коллегой эту тему, решили что все же надо смывать. Я правда опять нескоро решилась повторить эксперимент, но вот пришло время попробовать снова.
Утром после мытья головы наношу мусс, хожу часа два или три, смываю, без всяких средств, и что я вижу, он весь смылся, то есть окрашивания не произошло. Я в шоке.
Вот теперь обращаюсь к вам, кто пользовался таким муссом, или у кого есть вообще опыт в окрашивании, как мне быть, как им пользоваться? У меня их 5 флаконов стоят пропадают.
Надеюсь не утомила вас таким длинным текстом.
Очень жду помощи.
Рейтинг поста:  +17 Не понравилось Понравилось
Navely
23 июля 2023 года 3 532 30 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru SOS-вопрос. Тонирование волос муссом
  Всем привет. Девушки, взываю к вашей помощи. Давно хотела написать, спросить, да стеснялась. Дожила тётка до седых волос (в прямом смысле слова), а такого не знает, но решилась, авось сильно не осудите.
Проблема моя вот в чём, точнее вопрос, КАК пользоваться таким муссом... Читать полностью

« Красавица и Французское Чудовище | Приз "Лучший пользователь июня" - получен! »


Смотрите также:
Комментарии:

23 июля 2023 года
 
никогда подобным средством не пользовалась

Navely (автор поста)
23 июля 2023 года
 
Марина, глядя на тебя решилась купить краску и попробовать покраситься дома самой, с помощью мужа, осталось теперь собраться с силами и воплотить это в жизнь

23 июля 2023 года
 
давно пора, я вообще сама крашусь, п.ч. помочь некому
А ты какую краску купила, как у меня?

Navely (автор поста)
23 июля 2023 года
 
я хотела такую, а потом решилась на велла, вроде как она более профессиональная, у меня волос очень сложный

23 июля 2023 года
+1  
Надя я тонировалась в яркие оттенки,примерно таким перманентом.На чуть влажные волосы наносила,естественным путём они у меня высыхали,но можно и феном высушить.День так ходила,затем на ночь смывала,так как понимала,что постельному белью придёт конец
Волосы оставались тонированными неделю-другую.

Navely (автор поста)
23 июля 2023 года
+1  
Сабринна, спасибо за коммент, я уже думала такой вариант, но решила спросить совета, может хитрость какая есть или я что то не понимаю. Наверно придется так делать.

23 июля 2023 года
 
Так и результат будет хороший,и постельное бельё не испортится и оттенок будет радовать.
Небольшой лайфхак если пройтись утюжком по волосам,то цвет продержится дольше.

Navely (автор поста)
23 июля 2023 года
+1  
спасибо за лайфак, утюжка нет, стараюсь по минимуму использовать все эти гаджеты

24 июля 2023 года
 
Выпрямитель для волос классная штука Сейчас новые усовершенствованные модели уже не вредят полотну волос.Напротив даже склеивают посеченные кончики,делают волосы более блестящими,сохраняют тонирование и помогают в моделировании причёски
Я свой первый выпрямитель приобрела не более десяти лет назад,тоже подозрительно относилась к подобным устройствам.Теперь это один из любимых помошников в уходе.

Navely (автор поста)
24 июля 2023 года
+1  
благодарю за информацию, надо присмотреться

24 июля 2023 года
 
Присмотрись,там сейчас их великое множество с разными покрытиями от керамики,титана до турмалина и тефлона,плюс несколько режимов нагрева,а не так,как раньше один температурный режим в 240 градусов.
У меня тефлоновый и турмалиновый

23 июля 2023 года
 
Надюш, не видела такую версию
Я просто осветляюсь а тонировка идет с помощью бользама-шампуни синего который убирает желтизну, но эта адская смесь сушит волосы не смотря на бальзам

Navely (автор поста)
23 июля 2023 года
 
я понимаю про что ты говоришь, тоже таким пользовалась когда осветлялась, то что подсушивает волосы меня устраивало, а этот именно окрашивает в тон, каштановый, медный, спасибо за участие

23 июля 2023 года
 
Navely пишет:
этот именно окрашивает в тон, каштановый, медный,
весь вопрос как окрашивает.. ровно или с проплешками..может на ютубе есть какой ролик у блогеров ..

Navely (автор поста)
23 июля 2023 года
 
окрашивает ровно, без проплешин, что то не попались мне ролики, опять же там покажут как наносить, а у меня проблема как закрепить чтобы не окрашивалось ничего, кроме волос, но похоже эта проблема не решаема

23 июля 2023 года
 
а если слабым раствором уксуса винного попробовать

Navely (автор поста)
23 июля 2023 года
 
у меня есть специальный уксус для волос, но чтобы им воспользоваться волосы надо намочить, во втором своем эксперименте я через три часа решила смыть, ну думал что бы не окрашивало наволочку, так вот краска смылась полностью, думаю что уксус тут уже не помог бы, хотя появилась идея, соединить совет Сабринны и твой в один, ура, спасибо девочки, попробую кое что.

24 июля 2023 года
 
Да Надюш не попробуешь и не узнаешь..
Странное закрепеление у мусса -когда оставляешь -красит все в округе, а если смыть саам смывается

Navely (автор поста)
24 июля 2023 года
 
вот и я о чём, думаю где тут ошибка, мои кривые руки или качество краски

24 июля 2023 года
 
может производитель немного перемудрил с применением

Navely (автор поста)
24 июля 2023 года
 
вот это более всего вероятно

24 июля 2023 года
 

23 июля 2023 года
 
Нисколько не утомила. Даже наоборот - полезный пост для меня: т.к. такой же приз в наличии. Не знала что он всего на раз, да ещё и бельё окрашивает. Буду думать что с ними дальше делать, может реально кто что посоветует

Navely (автор поста)
23 июля 2023 года
 
вот Сабринна выше написала, утром окрасить, вечером смыть, придется так действовать

23 июля 2023 года
 
Для коротких волос этот способ подойдёт, а у меня же длинные, мне никак
Пока на ум только вторая наволочка приходит. Та, которую не жалко, из некомплекта.

Navely (автор поста)
23 июля 2023 года
 
у меня тоже длинные волосы, сейчас правда чуть подрезала, до лопаток оставила, но попробую так сделать, тем более первый мой опыт почти такой же получился, правда смывала не вечером, а утром на другой день
а про наволочку у меня тоже была такая мысль, но я все думаю как так, мне кажется не должно окрашивать, но видимо должно

25 июля 2023 года
 
Вот и мне непонятны такие качества мусса

26 июля 2023 года
 
Никогда не тонировала...от моего опыта толку нет)

26 июля 2023 года
 
мне тоже интересна эта тема. кто знает, ответьте. как ведет себя мусс, если тонировать цветом гораздо светлее натуральных волос? волосы нормально окрасятся? и после мусса можно окрашивать волосы стойкой краской, она нормально ляжет?

Navely (автор поста)
27 июля 2023 года
 
По поводу тонирования цветом светлее, мне кажется он не затонирует потому что это все же оттеночный мусс, хотя плотность цвета у него неплохая.
По поводу окрашивания, именно этот мусс он временный, три четыре мытья головы и он полностью смывается, сразу же после, например сегодня муссом тонировать а завтра красится краской, так не надо делать, это я точно знаю.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить