Опубликовала Мария Тель в группе Новости проекта

Итоги конкурса «Лучший пользователь апреля» с «Эксмо» и «Inspiria»

Пришла весна, сияя волшебством, её сравнить возможно с божеством. Спеши вдохнуть, спеши её обнять, любовь свою из уст её принять…

Пришло время подвести итоги апрельского этапа конкурса "Лучший пользователь месяца", который мы проводили совместно с нашими постоянными и любимыми партнерами – издательствами «Эксмо» и «Inspiria».

По традиции у нас три победителя, каждая получит по комплекту из двух книг!

Первой победительницей становится hsaffpann, она получает в подарок:

Мег Мэйсон «И в горе, и в радости»

Международный бестселлер, роман, вошедший в короткий список Women's Prize for Fiction.
Все говорят Марте, что она умная и красивая, что она прекрасная писательница, горячо любимая мужем, которого, по словам ее матери, надо еще поискать. Так почему на пороге своего сорокалетия она такая одинокая, почти безработная и постоянно несчастная? Почему ей может потребоваться целый день, чтобы встать с постели, и почему она постоянно отталкивает окружающих своими едкими, небрежными замечаниями?
Когда муж, любивший ее с четырнадцати лет, в конце концов не выдерживает и уходит, а сестра заявляет, что она устала мириться с ее тараканами, Марте не остается ничего иного, как вернуться в дом к своим родителям, но можно ли, разрушив все до основания, собрать из обломков новую жизнь и полюбить знакомого человека заново?

Калеб Азума Нельсон «В омут с головой»

«Победитель Costa Award 2021».
Одна из самых ожидаемых книг года по версии Guardian, Esquire, Cosmopolitan, Elle, Vogue и др. изданий.
Они встретились в баре. Оба лондонцы, оба выпускники частных школ, оба темнокожие. Он — фотограф, она — танцовщица. Когда они встретились, то почувствовали, будто знали друг друга всю жизнь. Но могут ли двое людей найти утешение в любви в мире, за принадлежность к которому каждый день приходится бороться?

Вторая победительница Golden_Nut, ее приз:

Ксения Буржская «Пути сообщения»

Спасти себя - спасая другого. Главный посыл нового романа "Пути сообщения", в котором тесно переплетаются две эпохи: 1936 и 2045 год - историческая утопия молодого советского государства и жесткая антиутопия будущего.
Нина в 1936 году – сотрудница Наркомата Путей сообщения и жена высокопоставленного чиновника. Нина в 2045 - искусственный интеллект, который вступает в связь со специальным курьером на службе тоталитарного государства. Что общего у этих двух Нин? Обе - человек и машина - оказываются способными пойти наперекор закону и собственному предназначению, чтобы спасти другого.

Надифа Мохамед «Люди удачи»

Короткий список Букеровской премии и премии Коста.
1952 год. Кардифф, район Тайгер-Бэй, пристанище сомалийских и вест-индских моряков, мальтийских дельцов и еврейских семей. Эти люди, само существование которых в чужой стране целиком зависит от удачи, оберегают ее, стараются приманить, холят и лелеют, и вместе с тем в глубине души прекрасно понимают, что без своей удачи они бессильны.
Махмуд Маттан — муж, отец, мелкий аферист и рисковый малый. Он приятный собеседник, харизматичный мошенник и удачливый игрок. Он кто угодно, но только не убийца. Когда ночью жестоко убивают хозяйку местного магазина, Махмуд сразу же попадает под подозрение. Он не сильно беспокоится, ведь на своем веку повидал вещи и похуже, тем более теперь он находится в стране, где существует понятие закона и правосудия. Лишь когда с приближением даты суда его шансы на возвращение домой начинают таять, он понимает, что правды может быть недостаточно для спасения.

Третья победительница Ирина Ливень, она получает в подарок:

Татьяна Стоянова «Контур тела»

Откройте для себя мир поэзии вместе со сборником поэта Татьяны Стояновой «Контур тела». «Контур тела» можно назвать притчей в стихах — настолько он многогранен и иносказателен. Эта поэтическая книга — карта, в которой нет четких границ и строгих направлений. Ориентиры в ней — мгновения человеческой жизни во всех ее проявлениях: от рождения и обретения близости, дома до поисков новых дорог, странствий по миру и переживания его распада. Автор исследует опыт любви, а ещё ищет пространство, где можно сберечь веру и надежду. Тонко чувствуя мир, в котором нет чужих, каждая боль — своя, Татьяна Стоянова погружает читателя в пространство метафор, символов и историй, узнаваемых каждому и вместе с тем неповторимых. Вечное здесь переплетается с мимолетным, прошлое с будущим, земное — с божественным. Образная и вместе с тем точно бьющая в цель поэзия, которая размывает границы условностей.

Ларс Миттинг «Сестрины колокола»

Захватывающий эпический роман — бестселлер № 1 в Норвегии. Увлекательная история норвежской культуры, суровой жизни сельских жителей и легенда о двух колоколах.
Сколько люди себя помнят, колокола деревянной церкви звонили над затерянной деревней Бутанген в Норвегии. Говорят, иногда они звонят сами по себе, предвещая беду.
Юная Астрид отличается от других девушек в деревне. Она мечтает о жизни, которая состоит не только из брака, рождения детей и смерти, поэтому у нее есть свой план на жизнь. Но с приездом молодого пастора Кая Швейгорда все меняется.
Кай хочет снести старую церковь с ее изображениями языческих божеств и сверхъестественными колоколами и уже связался с Академией художеств в Дрездене, которая направляет в Бутанген своего талантливого студента-архитектора Герхарда Шёнауэра.

Всем огромное спасибо за участие! Прошу победительниц направить адреса для доставки призов в ЛС!
Рейтинг поста:  +14 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Итоги конкурса «Лучший пользователь апреля» с «Эксмо» и «Inspiria»
  Пришла весна, сияя волшебством, её сравнить возможно с божеством. Спеши вдохнуть, спеши её обнять, любовь свою из уст её принять…
Пришло время подвести итоги апрельского этапа конкурса "Лучший пользователь месяца", который мы проводили совместно с нашими постоянными и любимыми партнерами – издательствами «Эксмо» и «Inspiria»... Читать полностью

« Конкурс "Лучший пользователь мая" с Pandora | С Великим Днем Победы! С 9 мая, друзья! »


Смотрите также:
Комментарии:

8 мая 2023 года
+1  
Всех девочек поздравляю с победой!
Приятного чтения

11 мая 2023 года
 
Марина спасибо.

8 мая 2023 года
+1  
Поздравляю победителей

11 мая 2023 года
 
Ира спасибо.

8 мая 2023 года
+1  
Поздравляю победительниц! Даже анонсы книг увлекают! Приятного чтения!

11 мая 2023 года
 
Ирина спасибо.

9 мая 2023 года
+1  
Поздравляю победителей

11 мая 2023 года
+1  
Катюша спасибо.

9 мая 2023 года
+1  
Неожиданно! Большое спасибо за приз! Поздравляю Сабринну и Ирину!

9 мая 2023 года
+1  
Марина спасибо.Взаимно поздравляю

9 мая 2023 года
+1  

9 мая 2023 года
+1  
Поздравляю победителей!!!

11 мая 2023 года
 
Марина спасибо.

12 мая 2023 года
+1  

9 мая 2023 года
+1  
Поздравляю!!!! Книги отличные))))

11 мая 2023 года
 
Ксюша спасибо.

9 мая 2023 года
 
Слов...нет.
Благодарю от всего сердца за 1е призовое место
И мои поздравления Ирине и Марине

9 мая 2023 года
+1  
От души всех поздравляю!

11 мая 2023 года
+1  
Наташа спасибо.

10 мая 2023 года
+1  
Поздравляю девочек с замечательными призами

11 мая 2023 года
+1  
Наташа спасибо

12 мая 2023 года
+1  
Ответ для toha336
Спасибо

17 мая 2023 года
+1  
Так неожиданно
Всем огромное спасибо за поздравления
Сабрина, Марина взаимные поздравления

18 мая 2023 года
 
Ира

18 мая 2023 года
+1  

17 мая 2023 года
+1  
Девочки, поздравляю Вы все молодцы!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить