Опубликовала ElizaStounte в группе Прически и уход за волосами

6 главных правил ухода за густыми волосами

В чем особенность густых волос?

Не стоит путать толщину и густоту волос, это два не зависящих друга от друга параметра. В первом случае мы говорим об объеме каждого отдельно взятого волоса- толстым считается волос, чей размер сечения превышает 0,7 мм. Густота волос или как ее еще называют, плотность волос, — это то их количество, которое растет на одном квадратном сантиметре головы. Среднее их количество на одном квадратном — приблизительно две тысячи двести волосяных луковиц.


Существует зависимость между плотностью роста волос и их природным цветом: самые густые волосы у блондинок и блондинов, а самые редкие — у рыжеволосых. Более того, даже на голове одного человека густота волос разная на разных участках: меньше всего на затылке и в височной зоне, а больше всего — на макушке.

Как ухаживать за густыми волосами?

Правила ухода за густыми волосами касаются трех базовых вещей: мытья головы, расчесывания и сушки.

Шампунь

Мойте голову так часто, как это необходимо, концентрируясь преимущественно на коже головы. Для полноценного очищения густых волос мыть голову нужно дважды, причем второй раз можно нанести небольшое количество шампуня по всей длине волос.

Лайфхак: расчесывайте волосы перед мытьем. Это улучшает кровообращение. В результате полезные веществ глубже проникают в кожу.

Кондиционер

Даже после мягкого очищения нарушается кислотно-щелочной баланс, а чешуйки кутикулы остаются раскрытыми. Используйте бальзам-кондиционер после каждого мытья, особенно на кончиках волос.

Скраб

Очень рекомендуется всем, у кого густые волосы, так как он помогает тщательно промыть волосы, с чем может не справиться обычный шампунь. Пилинг также улучшает микроциркуляцию, благодаря массажному эффекту, и ускоряет метаболические процессы в клетках кожи.

Стайлинг и несмываемые средства

Перед сушкой стоит наносить спрей-термозащиту, который защитит волосы от перегрева и облегчит расчесывание. Из-за тяжести обладательницам густых волос часто кажется, что локонам не хватает прикорневого объема — в этом случае стоит использовать спрей.

Правильная расческа

При выборе расчески советую обратить внимание на гребни с редкими зубцами. Они не травмируют волосы и делают процесс расчесывания комфортным, особенно после мытья волос. Начинать расчесывать нужно от кончиков, постепенно подбираясь к корням, чтобы не повредить локоны.


Нюансы ухода

Густые волосы чаще спутываются в узелки, поэтому их обладательницам лучше отказаться от уходовых средств с плотной текстурой в пользу более легких. Например, при выборе несмываемого ухода предпочесть спрей крему или маслу для волос.

Также стоит избегать средств, формулы которых содержат силиконы. Они покрывают волосы защитной пленкой, делая их мягкими, но при этом не способны обеспечить необходимое питание волосу, а также утяжеляют его.

Еще один очень важный пункт — окрашивание густых волос. Мы советуем доверять его только профессионалам, иначе пигмент может распределиться рассеянно. Из-за чего оттенок волос в результате окрашивания будет выглядеть в лучшем случае светлее, чем вы планировали, а в худшем — ляжет неравномерно. Именно поэтому окрашивани на густые волосы лучше делать в салоне.
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
ElizaStounte
18 апреля 2023 года 1 4254 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 6 главных правил ухода за густыми волосами
В чем особенность густых волос?
Не стоит путать толщину и густоту волос, это два не зависящих друга от друга параметра. В первом случае мы говорим об объеме каждого отдельно взятого волоса- толстым считается волос, чей размер сечения превышает 0,7 мм. Густота волос или как ее еще называют, плотность волос, — это то их количество, которое растет на одном квадратном сантиметре головы... Читать полностью

« 5 быстрых укладок с хвостом для любой вечеринки | И в 20, и в 40: стрижки, которые украшают в любом возрасте »


Смотрите также:
Комментарии:

18 апреля 2023 года
 
Спасибо! У меня как раз такие волосы.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить