Опубликовала yul nikankina в личном дневнике

По заснеженным струнам души. Часть 1.

По заснеженным струнам души. Часть 1.
Я не писательница, но иногда, когда приходит вдохновение, пишу небольшие рассказы. Вот один из рассказов "По заснеженным струнам души".

Часть 1.

Серые, пасмурные дни, украшает разноцветное убранство деревьев. Последние листья, медленно падая на лужи, превращаются, будто в кораблики, унося с собой летние воспоминания. Где – то, вдалеке, раздаётся громкий крик ворон, прилетевших на мусорную свалку.
Среди грустной толпы людей под зонтами, весело и беззаботно, шагает Наташа на высоких каблуках и с ярким макияжем на лице. Ну как, беззаботно? Её заботил один вопрос, как найти жениха, ведь скоро исполнится сорок лет, а не замужем. Зарегистрировалась на всех сайтах знакомств, но пока безрезультатно. Тараканы в её голове устраивали общее собрание. Свидания проходили за две минуты, потом вспоминает, что дома забыла выключить утюг, быстро уходит.
« Дорогой дневник, не передать словами, ту боль… » - так начинается каждая страница личного дневника.
Наташа, посмотрела на сломанные ногти пристальным взглядом. Взяла телефон, чтобы записаться к мастеру маникюра у которого не была целый месяц. Не заметив ямку в тротуарной плитке, споткнулась. Вдруг, телефон со всей силы падает в лужу. Сверху, его прикрыло осенним листом, упавшим в этот момент с величавого клёна.
- Что, утонул телефончик? – удивлённо, спрашивает рядом стоящий дворник с метлой, усердно следящий за чистотой улиц, даже в дождливую погоду. От одежды пахнет подозрительно дорогим парфюмом из эксклюзивной коллекции. Древесный аромат унисекса, наполнил прохладный воздух, нотами бергамота и сандала. – Обидно, что так получилось!
- Нет, просто прилёг отдохнуть, - рыдая от печали и смеха, поднимает телефон из лужи. – Всё, трындец! Кстати, не подскажите, время?
- Время? Время осеннего поцелуя, кофе и уютного пледа!
- Не смешно! – торопится к уходящему автобусу, но не успела. Вся промокшая до «ниточки», села ждать следующий автобус. – Автобус, не мужчина, придёт минут через десять.
Напротив остановки, заманчиво сверкает вывеска кофейни. По всей улице, царит аромат кофе, привлекая людей. Наташу посетила мысль попить кофе, чтобы скоротать время. Автобуса так и не было, а дождь с пронизывающим ветром стал ещё сильнее бить по лицу.
С растрёпанными локонами волос из – за дождя, пришла в кофейню. Колокольчик около входа, оповестил о новом посетителе. Сняла мокрый плащ, улыбкой Моны Лизы взбудоражила молодого официанта и села на мягкий диванчик за столик. Немного поправила волосы.
Заказав кофе и круассан с заварным кремом, смотрит в панорамное окно, слушая приятную музыку, на мимо проходящих людей. Время пролетело незаметно. Дождь закончил свой вальс. Лишь с крыш, падали последние капельки, растворяясь на мокром асфальте.
Наташа одела, чуть подсохший плащ и неспешным шагом, вышла на улицу. Колокольчик попрощался с уходящим посетителем. После дождя, особая атмосфера. Глубоко вдохнув свежий воздух, замерла, услышав знакомый голос.
- После дождя, всегда бывает радуга! После печали, всегда бывает радость! – дворник, перебирает метлу из руки в руку. – Мы так и не познакомились. Меня зовут Денис.
- Садитесь на свою роскошную метлу и летите, как птицы в жаркие страны, больше на глаза не попадайтесь, - произнесла, едва сделав выдох. Кокетливо поправила беретку, которую одела чуть неправильно с модным лейблом. – Скорее бы, забрать машину с автосервиса, чтобы больше не встречаться.
Наташа, плохо осознавала, что происходит. Её речь и невербальные жесты источают неуверенность в себе. От чего – то хотелось плакать, а от чего – то громко смеяться. Настроение переменчивое, как погода. Недавно лил дождь, но спустя промежуток времени, светит холодное солнце.
- Возьмите! – Денис протягивает кленовый лист, почти сухой после дождя, где небрежным почерком, написан его номер телефона. – Засмущался, нахмурил густые брови. От волнения, холодные руки спрятал в карманы утеплённых брюк.
Молча, ничего не сказав с осторожностью, взяла кленовый лист. Увидела подъезжающий автобус, быстро побежала к остановке. Слегка подвернула ногу в супермодных сапогах. На то, супермодные, чтобы быть неудобными, особенно на наших дорогах с пятьдесят оттенков серого.
- Смешная! – провожает влюблённым взглядом. – Эх, метла, давай наметём с тобой на ресторан. Не возражай, не ленись. – смотрит на бездушный предмет, шутит. На лице появились привлекательные ямочки в уголках губ.
Утро. Не хотела просыпаться под звук будильника на работу, но надо зарабатывать на новый телефон. В журнале «Форбс» её нет, богатого мужа не имеет, да вообще никакого.
Встала, лениво потянулась и идёт к кофемашине за утренней порцией бодрости и позитива. Включила ноутбук в надежде увидеть что – то новое, промониторила сайты знакомств. Никто не устраивает, даже брутальный мужчина с Парижа. Париж и Эйфелеву башню, никто не отменял, если есть фотошоп.
Забрала старенькие «Жигули» с автосервиса. Поехала на свою любимую работу. Должность «Менеджер по продажам», считает самой перспективной, хотя зарплаты хватает только на ремонт раритетных «Жигулей».
По пути, посадила подругу Светку. Они работают в одном отделе. Объезжая автомобильную пробку, слегка врезалась в рядом стоящий автомобиль. Конечно, не шикарный, но на ремонт придётся отстегнуть немало денег. В салоне «Жигулей», зависла тишина.
Водитель, осматривает повреждённый автомобиль. Наташа и Светка, зажмурили без того, большие глаза с накладными ресницами. От страха, казалось, что увеличились в два раза и стали огромные, как у известного певца.
Наташа решила приоткрыть один глаз, посмотреть, что происходит дальше. Расстегнула верхние пуговицы на пальто, выпила несколько глотков минералки от сухости в горле. От стресса, задёргался правый глаз.
- Выключи свой «поворотник», никуда не едешь, приехали, - смеётся Светка, смотрит на дёргающийся глаз. – Надо что – то, придумать.
- Девушки, всё в порядке? Опустите стекло, пожалуйста, нужно поговорить! – замёрзший водитель, приподнял воротник куртки. – Я жду, дамы!
Света о чём – то говорит Наташе на ушко. Громко смеются и кажется, что их перестал волновать данный инцидент. Смех вызвал широко раздувающиеся штаны водителя на ветру.
- Сейчас, сейчас! – судорожно, сквозь смех, пытается опустить стекло на Жигулях. – Сейчас, одну минуту. Наташа в растерянности.
- Не о чем, нам разговаривать! Сами виноваты, стоите, где попало! – дерзит, шустрая Светка.
- Вы??? Зачем, меня преследуете? – Наташа в недоумении, протирает глаза, что не показалось. Знакомый силуэт и голос, тот самый дворник Денис с которым ей ранее пришлось встретиться в дождь. – Света, мы кажется, влипли.
- Преследую? Так, кто в кого врезается!? – поправил воротник куртки. – Надеюсь, не потеряли, тот кленовый лист с номером телефона!? Позвоните мне вечером, Наташа. – Стекло поднимается вверх, путь «Жигулей» продолжился с оглушительным визгом шин.
Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
yul nikankina
6 марта 2023 года 1 894 5 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru По заснеженным струнам души. Часть 1.
  Я не писательница, но иногда, когда приходит вдохновение, пишу небольшие рассказы. Вот один из рассказов "По заснеженным струнам души".
Часть 1.
Серые, пасмурные дни, украшает разноцветное убранство деревьев. Последние листья, медленно падая на лужи, превращаются, будто в кораблики, унося с собой летние воспоминания... Читать полностью

По заснеженным струнам души. Часть 2. Заключительная. »


Смотрите также:
Комментарии:

6 марта 2023 года
 
Спасибо! Я прочла, но не поняла, почему он в дворника переоделся?

yul nikankina (автор поста)
6 марта 2023 года
 
Развязка в следующей части

6 марта 2023 года
 
"Мусорщиком" попахивает,есть некоторая схожесть в персонажах.

yul nikankina (автор поста)
6 марта 2023 года
 
Да нет, другая личность!

7 марта 2023 года
 
Интересно!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить