Опубликовала Golden_Nut в группе Между нами, девочками

Настоящая любовь - это когда вы согласны в самом важном в самой глубине души

Настоящая любовь - это когда вы согласны в самом важном в самой глубине души
Этим интервью я открываю новый цикл статей о женщинах, которые в разное время сыграли важную роль в моей жизни.

Конечно, главная Женщина в нашей жизни, это всегда мама. Даже если отношения не складываются, даже если мама не относится к той категории матерей, которые делают дочерей счастливыми. Про свою маму расскажу обязательно. Но позже. 

Сегодня же гостья моего блога - самая любимая Женщина всей моей жизни, которая для меня всегда будет девочкой. Наташа. Наталья Веласкес.


Когда она была в моем животе, мой первый ребёнок, я часто разговаривала с ней, и постоянно потчевала её классической музыкой. Особенно часто ставила Баха. Для меня это один из самых светлых и лёгких для восприятия композиторов.


Роды во второй половине июня проходили под другую музыку. Роддом находился возле Чкаловского авиационного завода в Новосибирске, и там регулярно проверяли самолетные турбины. Мы их хорошо слышали, и от этого рожали немного быстрее.

Этот роддом запомнился мне еще и тем, что дочь мне принесли только на третий день. Я ничем не могу оправдать этот садизм, каким бы ни было моё самочувствие. От бессилия и невозможности самой найти доченьку, я сходила с ума, грудь разрывалась от молока, и напортачившая при родах акушерка, еще и оскорбляла меня от страха за содеянную ею оплошность, которая могла стоить мне жизни.

Когда мне принесли этот крохотный комочек, я несколько часов подряд плакала, не переставая, даже когда её снова унесли. Плакала от любви и нежности. Ничего более прекрасного в моей жизни до сих пор не случалось! Никого более родного и близкого в моей жизни не было.

Дочь выросла с идеальным музыкальным слухом, и как позже мне говорили в школе, с врождённый грамотностью. Я разговаривала с нею часто и много, рассказывая обо всём, что чувствую, что происходит.

Наташа заговорила рано и выросла общительным, очень добрым и отзывчивым человеком. С раннего детства она была невероятно артистична и с редкостным для малыша чувством юмора. Например, в 1,5 года выдавала такие перлы: садится, например, в тазик, скукоживается и изрекает: "Я - мясо, я самоварюсь". Я тогда вела дневник и все её изречения записывала.

Росла моя красавица не одна, мы ей двух братиков ещё с папой сделали. Играла на скрипке, на фортепиано, училась в художественной школе, в фольклорном ансамбле, потом в театральной студии. И в год окончания школы Наташа поставила вместе с руководительницей студии и сыграла знаковую главную роль в спектакле по Ричарду Баху "Чайка".


Я всегда называла её моя птаха - Натаха или пташка Наташка. Лёгкий характер, доброе сердце, светлая душа и сильный дух помогли преодолеть ей самые невероятные трудности, и сегодня она так же, как и я - мама троих детей, любящая и любимая жена аргентинского журналиста-видеооператора-фотографа-режиссера, переводчик испанского языка и яркая творческая личность.


Мы с дочерью всегда помогали друг другу, находя вовремя нужные слова поддержки или реально делали что-то очень важное друг для друга.

Наташа - один из моих главных Учителей.

Я учусь у нее лёгкой поступи по кочкам этой жизни, безбашенной креативности и наслаждаюсь её талантом быть прекрасной Матерью. Это признают все в нашей семье.

А теперь я задам Наташе несколько вопросов.

Наташа, читательницы  mycharm.ru  еще ничего не знают о тебе. Давай представим, что тебя слышит каждый человек этой планеты, но в твоем распоряжении всего всего 50 слов. Расскажи о себе. Кто ты, чем интересна и чем важна для этого мира?


В жизни я попробовала много всего разного. Учиться в художественной школе и почти поступить в художественное училище, поступить в театральный институт и закончить его, писать стихи и песни для театра, выучиться на филолога, объехать Россию автостопом, поработать в рекрутинге и даже успешно освоить Executive Search, родить 3 сыновей, пожить немного в Аргентине, побыть переводчиком с испанского и преподавать испанский... Cейчас мой младший разбойник подрос и мне уже не надо зарабатывать на жизнь - это дело моего мужа, и я хочу посвятить себя творчеству - уверена, в будущем то, что я делаю, будет нужно всему миру.

Миру уже сейчас нужно то, что ты делаешь У тебя два высших образования - актёрское и филологическое, которые ты получила в Санкт-Петербурге. Пригодились ли тебе полученные знания в твоей работе и каким образом?


Я думаю, что все знания как-нибудь пригождаются в жизни. Актерское образование помогает мне управлять своими эмоциями и продуктивнее общаться с разными людьми. А также, если приходится говорить перед публикой, я уже знаю на практике, что главное - получать искреннее удовольствие от процесса и тогда зрители тоже его получат. Филология помогает в умных разговорах, например. Ну, и если я решу преподавать в школе, уже имею право!

Здесь я хочу вставить для наших читательниц небольшое видео, одно из моих первых, которое мы сняли с тобой в Москве с Андрюшей и Кирюшей. Это анекдот, где ты играешь учительницу Марью Ивановну.



Твой муж - гражданин Аргентины, но уже третий год живет с тобой в России. Расскажи о нем? Как прошла его адаптация? Говорит ли он по русски? Хочет ли вернуться на родину?



Густаво всегда обо всем имеет свое собственное мнение и это очень помогло ему в его адаптации. Кроме того, в его адаптации ему помогают его феноменальные способности находить контакт с самыми разными людьми независимо от знания языка. Постепенное овладение русским ему очень помогает, конечно, делает более полным взаимопонимание и делает менее необходимым мой перевод, это позволяет ему чувствовать себя хозяином ситуации, к чему он привык на родине.

Сейчас он уже неплохо говорит и понимает по-русски. На родину он не очень хочет вернуться по той причине, что сейчас там сильный экономический кризис, а в его родном городе еще и кризис с водой. Здесь сейчас стабильнее.



Да уж, помню ваши мытарства с визой, такие восьмерки выделывали! Уж лучше живите в России, тем более, что у Густаво здесь прекрасная работа. Наташа, У тебя три сына. Как старшие братья (дети от первого, русского мужа) относятся к младшему братику?

Старшие братья обожают малыша. Среднему очень на пользу младший брат, он почувствовал себя большим защитником, и в нем проснулась забота...

Ты полгода жила в Аргентине и подружилась там с семьёй и друзьями мужа. Расскажи нам, чем отличаются отношения,   быт и уклад в аргентинских семьях от русских?


Отвечая на этот вопрос, можно написать целую книгу. Попробую отметить самые важные для меня вещи. Насчет отношений мужа и жены могу сказать, что ни разу не видела там неуважения к женщине, какое часто вижу в России. Это идет от воспитания - там оскорбить и тем более ударить девочку - невозможно. Но вот наши женщины мудрее аргентинок, потому что чаще умеют следовать пословице - "мужчина - голова, женщина - шея" и не стараются быть главной головой. Но самое важное, что я увидела - принципиальное различие в воспитании детей.




Аргентинские дети обязаны быть беспрекословно послушными родителям. Это там само собой разумеется, что должно быть так. Но (!) никто не имеет права сказать что-либо твоему ребенку. Только его родителям. Последствия - дети слушаются, но только родителей.

Поэтому они вырастают довольно независимыми от мнения других. Еще важно - запрещено бить других, даже "давая сдачи". Детские конфликты помогают разрешить взрослые. Своих детей очень защищают - и так они на примере учатся защищать сами.



Жаль, что в рамках этого интервью мы не сможет рассказать подробнее о замечательной семье Густаво. Сейчас вы живете в Новосибирске. Когда у вас с мужем появятся все необходимые ресурсы и возможности для строительства (или приобретения) собственного дома, то где бы ты хотела жить? И совпадают ли в этом ваши с Густаво желания?



Мне не очень важно, в каком месте Земли будет наш дом. Земля прекрасна и я еще столького не видела. Мы совпадаем в желании путешествовать... Сейчас есть мысли основать базу в моем родном городе Новосибирске в силу некоторых обстоятельств, но вряд ли это будет финальным домом.

Известный актёр Билл Мюррей как-то сказал: "Чтобы объяснить ребенку, что такое налоги, надо съесть 30% его мороженого".   А какие секреты и методы воспитания своих детей используешь ты?




Для меня очень важно, чтобы ребенок вырос счастливым и уважающим себя человеком, чтобы он верил в собственные силы и занимался тем, что ему нравится. Мне очень нравится один секрет, которому меня научил мой муж - смена настроения. Если ребенок рассердился, закапризничал - надо как можно быстрее сделать так, чтобы он сам изменил свою эмоцию. Не уходил дуться, не раздувал из мухи слона, а сам переключился. Но важно - что он должен сам остановиться.

Научаясь управлять эмоциями ему проще управлять собой и своей жизнью. Еще важно - никаких компьютерных игр и не мультики - фильмы пару раз в неделю. Результат - ребенок социализируется и развивает свои способности к общению во внешнем мире вместо того, чтобы потакать льющемуся с экрана.

Ты пишешь стихи и рисуешь комиксы. Есть что-то, что тебе очень нравится самой? Поделись своим творчеством.


По пустынным улицам Комодоро
Не гуляет никто. Только ветер.
Только ветер, пришедший из океана,
Или теплый, с пустынных холмов песчаных.
Если ветер приходит из океана
Он приносит холод и запах моря.
На безлюдных улицах эвкалипты
Воду пьют ободранными стволами.
В шесть часов попробуй спуститься к морю
Здесь по мокрой глине гуляют чайки
Неотрывно долго смотри на волны
И увидишь как океан приходит.
На пустынных улицах Комодоро
Нужно быть спокойным и отрешенным
И следи за сердцем, чтоб билось тише.



"Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты".   Скажи пару слов о своих друзьях.

Мои друзья - чудесные люди. Они очень разные, но их объединяет то, что их принципы в основном совпадают с моими. В главном. У меня очень мало друзей и нет какой - то компании, потому что они очень разные. Но все-таки самые мои лучшие друзья - мой муж, мои дети, мои родители, мои братья.

Нет, я не плачу, и не рыдаю...12 лет назад (!!!):



Что из когда-либо прочитанного, пережитого, услышанного или увиденного круто изменило твою жизнь, "вправило мозги", и помогло тебе стать той счастливой Женщиной, которой ты сейчас являешься? Порекомендуй читательницам этого интервью.

Первое - переезд в одиночку с двумя детьми в Москву. Я увидела, что я все могу и могу управлять своей жизнью и делать все, что считаю нужным. Второе - встреча с моим мужем.

Настоящая любовь - это когда вы согласны в самом важном в самой глубине души. И это не может не изменить. Но для того, чтобы встретить ее - надо стать счастливой.

Надо принять себя и поверить в себя и мой основной совет, чтобы это произошло - сделать то, что давно хочется, но чего страшно боишься.


Наташа, спасибо, что нашла время на ответы. Конечно, твоя жизнь настолько удивительна и интересна, что интервью не приоткрылo и тысячной доли того, чем ты могла бы поделиться с нами. Поэтому я желаю тебе рассказывать свои истории через свои стихи, песни, рисунки, через свои творческие проекты на сцене. И очень надеюсь, что вы с Густаво однажды найдете время петь на сцене вместе.
Рейтинг поста:  +23 Не понравилось Понравилось
Golden_Nut
31 мая 2016 года 2 746 46 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Настоящая любовь - это когда вы согласны в самом важном в самой глубине души
  Этим интервью я открываю новый цикл статей о женщинах, которые в разное время сыграли важную роль в моей жизни.
Конечно, главная Женщина в нашей жизни, это всегда мама. Даже если отношения не складываются, даже если мама не относится к той категории матерей, которые делают дочерей счастливыми. Про свою маму расскажу обязательно. Но позже... Читать полностью

« С Днем Рождения!!! | Работа как отпуск »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

31 мая 2016 года
+1  
Здоровья и счастья
Марина, спасибо за знакомство с Наташей: вы замечательные

Golden_Nut (автор поста)
31 мая 2016 года
 
Спасибо!

31 мая 2016 года
+1  
Марина, такой трогательный рассказ! До слёз меня пробило Столько нежности и любви! Пусть исполнятся все ваши желания!

Golden_Nut (автор поста)
31 мая 2016 года
 
Спасибо

31 мая 2016 года
+1  

31 мая 2016 года
+1  
Бесподобная личность твоя дочка, Мариш. Так понравилось ,как ты о ней тепло пишешь. И с Наташей очень-очень-очень приятно познакомиться!

Golden_Nut (автор поста)
31 мая 2016 года
 
Спасибо, Руфиночка!

31 мая 2016 года
+1  
Супер.
Очень интересно.
А в роддоме какие-то садисты попались.
А про дочку очень хорошо написали.

Golden_Nut (автор поста)
31 мая 2016 года
 
Среди советских роддомов попадались неудачные, да

31 мая 2016 года
+1  
Марин, у меня двойственное чувство. С одной стороны каждый ребенок сам по себе личность, а с другой влияние родителей-это вклад, дивиденды от которого поступают и поступают. А в общем и целом получается самобытный и самодостаточный человек, который выстраивает свою судьбу, двигается в заданном самим собой алгоритме. Но мама-это. все-таки, старт, начало пути, его направление. И в жизни дочери ваш труд, Марина. Счастья вам, девочки!

Golden_Nut (автор поста)
31 мая 2016 года
 
Спасибо, Тамара!

31 мая 2016 года
+1  
класс!

Golden_Nut (автор поста)
31 мая 2016 года
+1  

31 мая 2016 года
+1  
Читала и зачиталась... теплотой, душевностью и уютом. А еще очень импонирует понимание жизни и своей половинки у твоей доченьки. Желаю им воплощения общей мечты!

Golden_Nut (автор поста)
31 мая 2016 года
 
Спасибо большое!

31 мая 2016 года
+1  
какая она талантливая, обалдеть
Спасибо за прекрасное знакомство с вашей дочерью

Golden_Nut (автор поста)
1 июня 2016 года
+1  
Спасибо

31 мая 2016 года
+1  
Как хорошо...
Марина, спасибо, что рассказала о дочке - это волшебно.

Golden_Nut (автор поста)
1 июня 2016 года
+1  
Спасибо, что зашла

31 мая 2016 года
+1  
Мариночка, спасибо за знакомство со своей доченькой, очень трогательный и душевный разговор между мамой и дочерью, как и должно быть во всех семьях планеты.

Golden_Nut (автор поста)
1 июня 2016 года
 
И тебе спасибо за тёплые слова!

31 мая 2016 года
+1  
Спасибо за интересное интервью!!!

Golden_Nut (автор поста)
1 июня 2016 года
+1  
И тебе спасибо

31 мая 2016 года
+1  
Марина, спасибо за знакомство с вашей дочерью! Уникальная личность, как и вы сама! Я тоже считаю, что родители - пример детям, не только она сама смогла развиться и делает это дальше. Вы умнички, обе! Желаю вам всего самого наилучшего!

Golden_Nut (автор поста)
1 июня 2016 года
+1  
И тебе спасибо за такие тёплые слова

31 мая 2016 года
+1  
Спасибо за интересное интервью и фото.

Golden_Nut (автор поста)
1 июня 2016 года
+1  
И тебе спасибо что зашла!

1 июня 2016 года
+1  

31 мая 2016 года
+1  
Очень-очень интересное интервью! Мариночка, спасибо, что познакомила нас со своей дочей) Было очень интересно!

Golden_Nut (автор поста)
1 июня 2016 года
+1  
Лида, это тебе спасибо, ты вдохновила меня своими интервью с нашими майчармельками.



Я давно уже мечтала написать о некоторых дорогих мне людях. И твои публикации стали тем катализатором, которые запустили этот процесс. Надеюсь, из этих знакомств также как и от твоих прекрасных интервью, можно вдохновиться, почерпнуть что-то для себя.
Я с нетерпением жду новых историй о майчармельках! И теперь хорошо понимаю, насколько это труд! Выбрать интересные вопросы, дождаться ответы, сделать из них историю, согласовать!

1 июня 2016 года
+1  
Спасибо)
Golden_Nut пишет:
Надеюсь, из этих знакомств также как и от твоих прекрасных интервью, можно вдохновиться, почерпнуть что-то для себя.
Конечно)

Golden_Nut (автор поста)
1 июня 2016 года
+1  

31 мая 2016 года
+1  
хорошая девочка и детки у нее замечательные

Golden_Nut (автор поста)
1 июня 2016 года
 


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить