Опубликовала pasha0906 в группе Между нами, девочками

Стартовый уход - очищение и свежесть...

Ах, эта многолюдная суетливая столица… здесь даже летом, когда не хочется перегружать свое лицо косметикой, слишком душно и пыльно. Вот так пересечешь пару раз за день весь город по загазованным пробкам, пыльным переходам и плотно набитому людьми транспорту, и хочется окунуться в море свежести и покоя.

Наверное, именно поэтому я так часто подбираю очищающие и освежающие варианты для моей кожи. Надо бы как-то извиниться перед ней за ежедневные нагрузки…. может поймет и простит, и отсрочит появление новых морщинок))
Какие-то средства остаются моими любимчиками на месяцы и годы, а какие-то заменяю интересными новинками по рекомендациям и наблюдениям.
Представляю актуальную подборку…..

После длинного рабочего дня, подкрепленного домашними хлопотами, самое время избавиться от декоративной косметики и подарить своей коже лица чистоту и долгожданную возможность дышать. Для этого у меня три варианта умывалочек:

1. Гель для лица Ромашковое умывание от «Рецепты Бабушки Агафьи»
Приобретаю его периодически. Смывает косметику хорошо, очищает. Обладает вроде бы легким ароматом, но довольно настойчивым. В составе содержит экстракты ромашки и мыльного корня, аллантоин. Временами передаю его сыну для очищения проблемной подростковой кожи.

2. Aleumi Pure Clean Cleansing Foam Coenzyme Q10
Пенка с коэнзимом Q10 корейская. Получила в подарок и влюбилась. Очень нравится своей нежностью и приятным слегка цветочным ароматом. Уже заказала повторную такую, хотя на просторах интернета видела разные варианты данного средства.
Пенится хорошо, а главное смывает даже стойкие декоративные косметические средства. Не сушит, не вызывает дискомфорта. Моей коже подошла отлично.

3. Vegan Milk крем-мусс для умывания от Planeta Organica.
Признаюсь, что не слишком знакома с линейкой средств данного бренда, но эта умывалочка хороша. Начиная с аромата клубничного суфле и заканчивая нежной текстурой. Смывает косметику, но со стойкими подводкой или тушью будет сопротивляться. Приходится повторять процедуру несколько раз. В составе прописаны органическое рисовое молочко, экстракт айвы, яблочный фито-пребиотик и пр.

4. Salizink Салициловый гель-скраб
Изначально купила для сына, но теперь пользуемся вместе. Это средство не на каждый день, а на разок в неделю. Наносим на влажную кожу лица и массируем. Черные точки конечно не разбегутся, но хорошо действует на поры и очищение от себума и ороговевших чешуек кожи. После него очень гладкая и приятная кожа.

Безусловно для очищения я стараюсь выбирать средства не только их действию, но и вкупе с ароматом. Хочется не просто умываться, а получать частичку удовольствия. А продлить его помогаю подручные средства:

1. Мятно-лимонная вода или ромашковая
Просто покупаю мяту и лимон. Завариваю кипятком мяту, капаю немного лимона и охлаждаю. Либо же завариваю пакетики с ромашкой и ставлю в прохладное место. После умывалочек дополнительно ополаскиваю лицо таким средством.

2. Кубики льда
Как правило, они у меня из заваренной мяты, ромашки, лимона или петрушки. В общем, что первым под руку попадется. Чаще делаю летом, а в зимний период использую утром для тонуса и снятия легкой отечности от недосыпания.

3. Мега мятный скраб
Да, это моя любимая из недавних находок. Уже готовый тонизирующий и пробуждающий продукт. Причем использую и для лица, и для тела, и для души. Тает постепенно, поэтому есть время для массажа. Один только яркий мятный аромат разбудит в одно мгновенье, а еще этот холодок по коже…. Ммммм. Для утренного душа хорошо, чтобы встрепенуться, а вечером снимает усталость.

4. Гидролаты

Люблю их очень. Парочку раз делала сама, поскольку за городом у меня штук двадцать кустов лаванды. Но самый мою любимый- конечно лавандовый. Прекрасно освежает и успокаивает кожу, обладает умиротворяющим ароматом. Одновременно ароматерапия и уход.


5. Увлажнитель для лица Mamami
Это то, что спасает в жаркие знойные дни отпуска и в зимние денечки, когда отопление не щадит нашу кожу. Внутрь устройства можно налить чистую воду или опять же готовые травяные настои. Затем опускаем кнопочку и наслаждаемся водной дымкой свежести. Распыляется жидкость и покрывает лицо словно вуаль. Зарядка от usb.

Очищение равно как и увлажнение являются важными аспектами в уходе за нашей кожей. Самые элементарные процедуры можно позволить себе сделать в домашних условиях, а подобрав правильных косметических помощников (или простеньких рецептиков) вы легко добьетесь хороших результатов.
Рейтинг поста:  +7 Не понравилось Понравилось
pasha0906
22 февраля 2023 года 2 1051 8 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Стартовый уход - очищение и свежесть...
  Ах, эта многолюдная суетливая столица… здесь даже летом, когда не хочется перегружать свое лицо косметикой, слишком душно и пыльно. Вот так пересечешь пару раз за день весь город по загазованным пробкам, пыльным переходам и плотно набитому людьми транспорту, и хочется окунуться в море свежести и покоя.
Наверное, именно поэтому я так часто подбираю очищающие и освежающие варианты для моей кожи... Читать полностью

« Дары природы & профессионалы на страже красоты лица и не только. | Мои помощники в ежедневном уходе »


Смотрите также:
Комментарии:

22 февраля 2023 года
+1  
Отличные средства!

pasha0906 (автор поста)
23 февраля 2023 года
+1  
Спасибо!

22 февраля 2023 года
+1  
Замечательный уход!

pasha0906 (автор поста)
23 февраля 2023 года
 
Спасибо, стараюсь не обделять себя вниманием)))

23 февраля 2023 года
+1  
Хорошая,приятная подборка средств!
На самом деле,умывалка должна быть бюджетной,пусть их будет несколько разных,вместо одной дорогой.))))

pasha0906 (автор поста)
23 февраля 2023 года
+1  
Спасибки. Средств для очищения много и всегда в соблазнах)))

23 февраля 2023 года
+1  
Я тоже! Но стараюсь себя сдерживать. Надо расходовать то,что имеется.

pasha0906 (автор поста)
24 февраля 2023 года
+1  
Это верно...поэтому делаю заметочки на будущие покупки))) кстати в твоих средствах уже тоже себе наметила вариантики)


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить