Опубликовала severn7 в группе Парфюмерия

Vanilla Peony - позитивная нежность

Vanilla Peony - позитивная нежность
Совсем недавно я стала счастливой обладательницей новинки из серия Vanilla от бренда Sergio Nero. Называется эта новинка Vanilla Peony.

Как несложно догадаться, основная ведущая нота данного аромата - это пион. Я очень люблю запах пионов. Он у меня ассоциируется с теплым майским днем. Может быть, это потому, что в середине мая у моей мамы день рождения. И всегда на день рождения ей дарили огромные букеты пионов. Ноты пиона в парфюмерии я тоже очень и очень люблю, а потому взяла новинку, не раздумывая.

Обычно ноту пиона включают в легкие, летящие, летние композиции. Мне стало интересно, как создатели данного аромата смогли сочетать нежность пиона и уютную сладость ванили.

Аромат открывается изящной и элегантной кислинкой. Но это не та кислинка, от которой сводит зубы, и не цитрусовая, хотя апельсин и лимон в пирамиде заявлены. Это нота свежести, нота просыпающейся утренней природы. Создается она зеленым хрустящим яблочком
В “сердце” аромата располагается несколько шикарных цветов. Прежде всего, это, конечно, Его Величество пион. Пион здесь очень красивый, насыщенный, распустившийся. Его аромат узнаваем и легко вычисляем из общей парфюмерной композиции. Его дополняют и сопровождают еще два шикарных цветка - это царственная роза и жасмин. Но и роза, и жасмин в данной композиции не забирают на себя основное внимание, они нежные, деликатные.
И шлейфе ярко звучит теплая дымка ванили. Она, как облачко, окутывает всю парфюмерную композицию. Также в шлейфе ощущаются ноты сандала и чувственный мускусно-амбровый аккорд.

В целом, аромат получился очень нежный, лиричный, романтичный. Соединение нежности пиона и уютной сладости ванили делают Vanilla Peony незаменимым для поднятия настроения. Если размышлять, в какое время года его лучше носить, то тут могу сказать, что, конечно, летнее время - это его время. Но зимой он для меня играет роль антидепрессанта. Я с удовольствием пользуюсь им дома, для того чтобы вспомнить о теплых весенне-летних деньках и наполнить себя чувством уюта, спокойствия и безмятежности.
Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
severn7
22 декабря 2022 года 1200 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Vanilla Peony - позитивная нежность
  Совсем недавно я стала счастливой обладательницей новинки из серия Vanilla от бренда Sergio Nero. Называется эта новинка Vanilla Peony.
Как несложно догадаться, основная ведущая нота данного аромата - это пион. Я очень люблю запах пионов. Он у меня ассоциируется с теплым майским днем. Может быть, это потому, что в середине мая у моей мамы день рождения... Читать полностью

« CHANEL N°5 Лимитированный выпуск. | Какой аромат считается самым привлекательным в мире »


Смотрите также:
Комментарии:

23 декабря 2022 года
 
Как-то повелась на Vanilla Patchouli от нашего бренда,ну такое...ниочём.Хотя,что можно было ожидать за такую сумму.
Старты у Сержио все хороши,но затем это просто освежитель воздуха или аромадиффузор.

23 декабря 2022 года
 
Хочу спросить, это чистый пион, есть такое что не роза, а именно пион? Пока для меня настоящий пион -только Guy Alari туалетная вода Роскошный пион. Копеечная водичка, реалистичнее нигде не встречала.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить