Опубликовала karissha в группе Мода и стиль

Cамые невероятные платья Versace

Пожалуй, нет более желанного бренда, который так мастерски умеет воплотить силу и красоту любой женщины в одежде. В материале вспоминаем самые роскошные наряды Versace и их культовых обладательниц: от Элибазет Херли в пикантном платье с булавками до принцессы Дианы в мини-костюмах.

Массивные золотые булавки, женственность и пикантность, блестящие вечерние платья — модный дом Versace точно не боится балансировать на грани и экспериментировать с фактурами, при этом оставляя свою узнаваемую подпись в каждом наряде. Драматичные платья дизайнера неизменно несут мысль о внушающей силе и экспрессии, заложенную самим Джанни при создании бренда в 1978 году. Показываем самые культовые и желанные наряды, которые когда-то создавал великий дизайнер и его последовательница Донателла Версаче.

Поп-культура


Джанни вдохновлялся поп-культурой и высоким искусством. Дизайнер создал целую коллекцию в стиле поп-арта для сезона весна/лето 1991, включив трафаретные отпечатки Мэрилин Монро и Джеймса Дина, сделанные художником Энди Уорхолом, в элементы платья. Джанни передавал в своих нарядах дух 90-х, который живет в дизайнах Versace до сих пор. Это одежда, созданная искусным мастером, глубоко понимающим культуру своего времени.

Бандажное платье


Джанни Версаче создал культовое кожаное бандажное платье специально для своей любимой сестры Донателлы. Этим он хотел подчеркнуть ее силу и самобытность — и какой еще наряд мог бы так четко передавать внутреннее самоощущение культовой блондинки. Платье олицетворяет процесс становления уверенной женщины, которая управляет своей жизнью и отстаивает свои права. Благодаря своему дерзкому и смелому посылу наряд стал известен как один из наиболее провокационных для своего времени. Джанни Версаче говорил: «Не дайте моде овладеть вами, вы сами решаете, кто вы есть, что хотите выразить в том, как вы одеваетесь» Непреклонность перед трендами и индивидуальность — традиция, бережно прошитая в каждое платье Versace.

Английские булавки


Наряд Элизабет Херли для премьеры фильма «Четыре свадьбы и похороны» стал культовым благодаря золотым английским булавкам, скрепляющим классическое черное платье с вырезами. Булавки, с одной стороны, обнажают и приоткрывают тело, создавая ощущение, что пошив еще не завершен. С другой, становятся интересным элементом образа, который вдохновляет звезд и дизайнеров до сих пор.

Женственный металлик


Облегающий силуэт и эффект «металлик» — еще одно важное «изобретение» Версаче, которое не исчезло с подиумов по сей день. Здесь Versace снова играет на контрасте женственности, вычурного шика и строгости металлических вставок. К слову, платье Versace, которое Наоми Кэмпбелл примерила в 1999 году, в 2021-м повторила Дуа Липа — правда, в совершенно новой интерпретации.

Свадебные платья в пайетках


Больше блеска! Дизайнер часто использует отражающие элементы не в качестве акцента, а выстраивая на них весь наряд. Даже невеста, одетая у Versace, совершенно не следует традициям — она экстравагантна, совсем не скромна и перетягивает на себя все внимание.

Виниловая Мадонна


Джанни обожал расширять границы моды, и пластик в одежде — логичный шаг в череде экспериментов кутюрье. В прошлом веке материал покорял мир своей универсальностью: выяснилось, что винил, из которого пошит наряд Мадонны, одновременно хорош не только для покрытия автомобиля, но и для утонченного образа. Казалось бы, классическое по крою платье становится более интересным благодаря футуристическому материалу и прозрачной виниловой вуали в качестве аксессуара.

Мини-платье для леди Ди


К итальянскому Дому принцесса Диана присмотрелась уже в 90-х, когда постепенно отошла от классических и консервативных нарядов и начала одеваться смелее. Чаще всего она отдавала предпочтения простым мини-платьям на широких бретелях и классическим костюмам смелых цветов. Отношения Дианы и Джанни Версаче выходили за пределы модной истории — они были настоящими друзьями. Диана появлялась в образах дизайнера на обложках (например, в июльском выпуске журнала Vanity Fair за 1997 год), отдавала предпочтение нарядам Джанни на благотворительных балах, премьерах и публичных выступлениях.

Тропические принты


Дженнифер Лопес и Донателла Версаче на показе Versace во время Миланской недели моды весна/лето 2020
Кричащие, крупные принты — подпись бренда. Тропические мотивы, периодически появляющиеся на подиумах показов Versace — признание в любви пляжам Майами и их обитателям — экзотическим растениям, морским звездам, ракушкам. Модный дом не следует правилам «классической» моды — наличие крупных принтов не противоречит сочетанию ярких цветов и массивных аксессуаров. Впервые тропические принты появились в коллекциях у Джанни еще в 90-тых, но Донателла возвращала идею в показах 2000 и 2021 года.

Женственный кутюр


Кутюрный весенне-летний показ 2013 года — один из самых знаковых в истории Дома. Коллекция завораживает контрастом цветов и фактур с дерзкой геометрией. В своем интервью Донателла рассказывает о несогласии с трендом обуви на плоском ходу, минимализмом и сдержанностью в моде. Versace не об удобстве и простоте — это манифестация свободы духа. И этой линии бренду удавалось придерживаться даже тогда, когда на подиумах правили спорт-шик и аскетизм.

Кольчуга для Зендеи


Зендея, одетая в Versacе на балу Met Gala 2018 года, произвела настоящий фурор: звезда была одета в сверкающую средневековую кольчугу, дополненную поясом с шипами, броней на плечах и роскошным шлейфом. Наряд продолжает давнюю традицию модного дома: его носительница — это всегда женщина, которая не боится производить сильное впечатление и бросаться в глаза. Изысканные костюмные платья с бандажными элементами и тоги с серебряной сеткой — Versace вдохновляет своим многосторонним, эксцентричным, но твердым характером.
Рейтинг поста:  +8 Не понравилось Понравилось
karissha
1 декабря 2022 года 1 1007 10 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Cамые невероятные платья Versace
Пожалуй, нет более желанного бренда, который так мастерски умеет воплотить силу и красоту любой женщины в одежде. В материале вспоминаем самые роскошные наряды Versace и их культовых обладательниц: от Элибазет Херли в пикантном платье с булавками до принцессы Дианы в мини-костюмах... Читать полностью

« Джемпер, свитер, пуловер — почему они так называются и чем отличаются? | Какой цвет главный? »


Смотрите также:
Комментарии:

2 декабря 2022 года
+1  
Обожаю платье на Лиз Херли,у меня была точная копия этого необычного наряда с булавками.
И конечно скромно...голое на Дженнифер Лопес роскошное.

karissha (автор поста)
8 декабря 2022 года
+1  
Очень красиво, прям на грани...

8 декабря 2022 года
 
Это тогда так казалось что эти платья на грани фола.
Теперь же после "вагинаплатьев" на Ким,Ники Минаж,Бритни,Рианне и тд.,это просто целомудренность

5 декабря 2022 года
+1  
Диана великолепно выглядела. Ярко, красиво, элегантно и при всем этом очень сдержанно! А платье и этот цвет только подчеркивает ее красоту

karissha (автор поста)
8 декабря 2022 года
 
Дополняет все самое красивое в ее внешности.

8 декабря 2022 года
 
Удивило "бандажное" платье: на фото - это не бандажное! Вообще, бандажные платья изобрел Herve Leger, и они - более закрытые, так как утягивают фигуру! А на фото изделие даже не прилегает к фигуре! Уберите просто слово "бандажное", вы же не знаете, какое оно, пусть будет просто платье для сестры, необычное! Вот бандажное:

8 декабря 2022 года
 
Надо как-то отметить, что Джанни Версаче был убит в 1997 году, и его дело продолжила сестра Донателла. А то получается, что все созданное - его творения, но ведь нет! Наоми в 1999 году появилась в платье с металликом, его уже не было в живых.

12 декабря 2022 года
+2  
Красивые платья у Версаче, многие из представленных уже по сути стали культовыми.

12 декабря 2022 года
+2  
Вот культовыми.

12 декабря 2022 года
+1  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить