Опубликовала basketgolfshow в группе Секреты красоты

Как восстановить волосы после зимы. Три незаменимых и экономных продукта

Как восстановить волосы после зимы. Три незаменимых и экономных продукта
После длинной зимы под воздействием перепада температур, сухого морозного воздуха, ношения шапки и других факторов, волосы заметно истощаются, слабеют, становятся сухими и ломкими.

Перед наступлением весны женщины начинают задумываться о том, как восстановить свои волосы и придать им блеск, шелковистость, и силу. Редакция НВ рассказывает, какие три эфирных масла смогут восстановить локоны после морозов и сухого воздуха.


Кокосовое масло для восстановления волос

Кокосовое масло особенно эффективно для восстановления поврежденных волос. Такое масло состоит из жирных кислот, витамина Е и массы полезных антиоксидантов. Маска для волос на основе кокосового масла глубоко питает и укрепляет волосяные фолликулы, увлажняет и восстанавливает сухие ломкие волосы, а также стимулирует их рост. Кокосовое масло подходит всем типам волос, поскольку воздействует на саму структуру волоса. Кроме того, его смело можно применять и на окрашенные волосы. Регулярный уход уже после первых процедур наполнит силой и энергией ваши локоны. После применения кокосового масла волосы станут эластичными и блестящими на вид, а возможная перхоть уйдет навсегда.


Как применять кокосовое масло

Дерматологи рекомендуют наносить кокосовое масло на сухие волосы за несколько часов до мытья головы, чтобы оно успело хорошо впитаться. Данное масло можно наносить только на волосы, избегая кожи головы. Также данное масло можно наносить на кончики волос сразу после мытья головы — это поможет избежать сечения. Однако с этой процедурой необходимо быть начеку, ведь если переборщить с маслом, концы будут выглядеть неопрятными и жирными.

Репейное масло против выпадения волос

Репейное масло активизирует регенерацию клеток, усиливает капиллярное кровообращение и восстанавливает полноценный обмен веществ, укрепляя волосяные стержни и ускоряя рост волос. Благодаря применению репейного масла, можно не только остановить процесс, а и полностью предотвратить выпадение волос. Кроме того, данное масло оказывает противовоспалительный и антимикробный эффект, устраняет чрезмерную сухость, повышенную ломкость, иссеченные кончики. В состав репейного масла входят пальмитиновая, стеариновая и олеиновая кислота, витамины группы В, А и Е, никотиновая и аскорбиновая кислоты. При регулярном использовании маски для волос на основе репейного масла, волосы станут более густыми, блестящими и очень мягкими.
Как применять репейное масло

При применении репейного масла, необходимо знать несколько нюансов:

нельзя наносить маску на грязные волосы;
репейное масло нужно наносить на волосы до мытья головы;
пользоваться данным маслом можно не больше 1?2 раза в неделю;
наносить средство нужно по всей длине волос, не затрагивать корни;
для максимального результата после нанесения масла, голову нужно накрыть полотенцем.

Оливковое масло для увлажнения волос

Оливковое масло идеально подходит для глубокого увлажнения волос и придания им сияния. С его помощью можно отрастить идеальные, сияющие и крепкие локоны. Оливковое масло для волос считается гипоаллергенным. Более того, оно хорошо впитывается и достаточно легко смывается. В оливковое масло входят жирные кислоты Омега-3, 6 и 9, витамин E, В4, A, D, К, бетаин, кальций, железо, натрий и фосфор. Благодаря такому сочетанию, оливковое масло обеспечивает локонам гладкость и блеск, улучшает их структуру, стимулирует рост, делает гуще и здоровее. Кроме этого, оливковое масло играет важную роль в защите прядей от повреждений: оно обволакивает волосы и защищает их от воздействия внешней среды, включая влияние ультрафиолета и стайлинговых устройств. При регулярности использования эффект получится не хуже, чем от комплексного ухода в салоне.
Как применять оливковое масло

Оливковое масло, как и другие масла, нужно применять после тестового нанесения на небольшой участок кожи. В случае возникновения неприятных ощущений средство следует немедленно смыть. Перед применением оливкового масла, его необходимо нагреть и аккуратно нанести нас волосы, расчесывая их широким гребешком. Данное масло можно втирать как в волосы, так и в кожу головы. Для лучшего эффекта стоит обернуть волосы в шапочку или полотенце и подержать 15 минут. После этого, масло необходимо тщательно смыть шампунем, возможно несколько раз, и высушить. В зависимости от степени сухости волос и кожи головы, оливковое масло можно использовать от одного раза в неделю, до ежедневного применения.
Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
basketgolfshow
21 февраля 2022 года 2 1143 3 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как восстановить волосы после зимы. Три незаменимых и экономных продукта
  После длинной зимы под воздействием перепада температур, сухого морозного воздуха, ношения шапки и других факторов, волосы заметно истощаются, слабеют, становятся сухими и ломкими.
Перед наступлением весны женщины начинают задумываться о том, как восстановить свои волосы и придать им блеск, шелковистость, и силу... Читать полностью

« Игра-флешмоб в известные бьюти-бренды | Вечерний Релакс - маска против выпадения волос от Удумбара »


Смотрите также:
Комментарии:

21 февраля 2022 года
 
Ссылки на сторонние сайты запрещены!
С уважением, модератор сайта

10 марта 2022 года
 

20 декабря 2022 года
 
обязательно зимой необходимо использовать питательные маски для волос. Это будет дополнительное питание для волос. Приласт им более здоровый вид


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить