Опубликовала Olik01 в группе Секреты красоты

Лучшие натуральные продукты для кожи и волос

Лучшие натуральные продукты для кожи и волос
Чтобы обеспечить коже и волосам полноценный уход, совершенно не обязательно опустошать свой кошелек в стенах многочисленных косметических магазинов, ведь природа тоже весьма неплохо позаботилась о своем детище – человеке, и большинство действенных уходовых средств находится буквально у нас под рукой. Если же отказываться от прогрессивных косметических новинок нет никакого желания, можно совместить приятное с полезным, чередуя их использование с полностью натуральными домашними средствами! Итак, на какие именно продукты следует обратить внимание в первую очередь?

Оливковое масло

С незапамятных времен этот во всех отношениях универсальный продукт не только активно употребляют в кулинарии, но и используют в уходе. И в первом, и во втором случаях оливковое масло является ценнейшим источником важнейших для человеческого организма витаминов A и E. При этом оно одинаково полезно как для кожи, так и для волос. Оно практически моментально смягчает кожу, спасает ее от сухости и славится своим антивозрастным эффектом. Что касается волос, то оливковое масло непременно поможет увлажнить их и придать им здоровый вид, а также сделать их красивыми, блестящими и сильными. Кстати, даже современные модели не гнушаются прибегать к помощи оливкового масла – как правило, они наносят это чудодейственное средство на сухие кончики волос и на их корни.


Вишня

Вишня может похвастаться превосходными антиоксидантными свойствами и способностью надежно защищать от вредоносного воздействия свободных радикалов и небезопасных лучей ультрафиолета. Кроме того, она является серьезной преградой для преждевременного старения. Чтобы испытать на себе ее по-настоящему волшебные свойства, не помешает приготовить чудесную масочку для лица: размять ягодки до кашицеобразного состояния и нанести полученную смесь на лицо минут на десять-пятнадцать. Передерживать данную смесь на коже не стоит – лицо может окраситься в характерные розовато-красноватые тона. Такая масочка не только надежно защитит кожу от крайне неблагоприятных воздействий извне, но и заметно улучшит микроциркуляцию крови, способствуя тем самым еще и выравниванию цвета лица.


Авокадо

Этот овощ считается самым жирным среди всех ныне существующих продуктов растительного происхождения. Содержащийся в авокадо жир способен уберечь кожу от стянутости и сухости, а также прекрасно увлажнить ее и напитать самыми разнообразными питательными компонентами. А витамин A, содержащийся в этих ярко-зеленых плодах, способствует обновлению кожи, ведь он жизненно необходим для синтеза новых клеток. Размятая в кашицу мякоть этого экзотического овоща станет превосходной маской для лица. А для того, чтобы усилить эффект от ее воздействия, можно добавить к мякоти авокадо желток и небольшую ложечку сливок – это поможет увлажнить кожу, сделать ее упругой, а также успокоить раздражения и снять воспаления.


Лимон

Лимон – очень ценный фрукт: он богат органическими кислотами, благоприятствующими постепенному отбеливанию кожи и помогающими вывести веснушки и избавиться от изрядно надоевших пигментных пятен. Если систематически протирать лицо лимонным соком, можно быстро решить проблему расширенных пор. Если же нанести этот сок на огрубевшую кожу ног и локтей, она моментально смягчится. А соединив сок этого яркого фрукта с натуральным йогуртом, можно получить великолепную маску от морщин. Не менее полезен лимон и для волос – отбеливающие свойства выжатого из него сока помогут осветлить локоны естественным путем!


Огурец

Все мы прекрасно знаем о том, что огурцы содержат в своем составе более 95% воды. И именно водная составляющая включает в себя максимум полезных соединений. Немало в огурцах и витамина B, способствующего поддержанию выработки коллагена и скорейшему снятию воспалений. Огуречный сок успешно используется в виде лосьона, помогающего вернуть коже утраченный тонус, заметно освежить ее и освободить от угрей или пигментных пятен, а огуречные «кружочки» станут настоящим спасением для области вокруг глаз – после их использования от неприглядных синяков, темных мешков и сильно заметных отеков под глазами не останется ни малейшего следа. Кроме того, ломтики огурца являются еще и превосходным средством для умывания – чтобы кожа быстро посвежела, достаточно просто протереть ими лицо. А придать ей здоровый вид отлично помогает маска из яичного белка и натертого на терке огурца.


Мед

Мед – неизменный фаворит домашних косметических средств и самый настоящий кладезь различных полезнейших веществ. Он прекрасно очищает и увлажняет кожу, насыщая ее полезными элементами и надежно защищая от воздействия ультрафиолета (этому в немалой степени способствуют имеющиеся в нем антиоксиданты). Правда, прежде чем начать добавлять этот ценный ингредиент в маски для лица, необходимо убедиться в отсутствии аллергии на него. А если смешать мед с желтком, получится невероятно действенная восстанавливающая маска для волос!

Рейтинг поста:  +25 Не понравилось Понравилось
Olik01
28 сентября 2016 года 10 1541 23 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Лучшие натуральные продукты для кожи и волос
  Чтобы обеспечить коже и волосам полноценный уход, совершенно не обязательно опустошать свой кошелек в стенах многочисленных косметических магазинов, ведь природа тоже весьма неплохо позаботилась о своем детище – человеке, и большинство действенных уходовых средств находится буквально у нас под рукой... Читать полностью

« 4 аюрведических способа обновить организм. | Освежающая маска перед выходом "в свет" »


Смотрите также:
Комментарии:

28 сентября 2016 года
+1  
Ммммм, какие вкусняшки

Olik01 (автор поста)
28 сентября 2016 года
+1  
Ага, сама бы с удовольствием поела.

28 сентября 2016 года
+1  

Olik01 (автор поста)
28 сентября 2016 года
 

28 сентября 2016 года
+1  
Сплошная польза!

Olik01 (автор поста)
28 сентября 2016 года
+1  
Еще какая! Дружно начинаем мазюкаться.

28 сентября 2016 года
+1  
Такие картинки сочные!!!!

Olik01 (автор поста)
28 сентября 2016 года
 
У самой аппетит проснулся.

28 сентября 2016 года
+1  

Olik01 (автор поста)
28 сентября 2016 года
 

28 сентября 2016 года
+1  

29 сентября 2016 года
+1  
Полезные советы,многими сама,давно уже пользуюсь

Olik01 (автор поста)
29 сентября 2016 года
 
Нет ничего полезнее натуральных продуктов.

29 сентября 2016 года
+1  

Olik01 (автор поста)
29 сентября 2016 года
 

29 сентября 2016 года
+1  

Olik01 (автор поста)
29 сентября 2016 года
 

29 сентября 2016 года
+1  

Olik01 (автор поста)
29 сентября 2016 года
 

6 октября 2016 года
+1  
все вполне доступно, главное их есть...

Olik01 (автор поста)
6 октября 2016 года
 
И на личико, на личико.

7 октября 2016 года
+1  
И внутрь, и наружу!

Olik01 (автор поста)
7 октября 2016 года
 
Ага, так оно полезнее будет.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить