Опубликовала sandrapandro в группе Парфюмерия

Золотая монета в форме флакона парфюма MISS DIOR

Фирменный дизайн флакона духов Miss Dior в единственной в своем роде коллекции монет.

Dior и Monnaie de Paris впервые объединили свои усилия для создания исключительной коллекции монет, посвященной вечным принципам дизайна духов Miss Dior.


Этот престижный союз отдает дань уважения опыту старейшего французского учреждения по производству монет, а также цветочному аромату и красивому флакону первого аромата Кристиана Диора, который является абсолютной иконой женственности Dior. Парижский монетный двор (Monnaie de Paris) основан в 864 году, на протяжении двенадцати столетий помогает продолжить традицию художественных профессий, связанных с чеканкой драгоценных металлов.

Сегодня богатство его уникального мастерства встречается с миром Miss Dior, настоящей иконой дома Avenue Montaigne. В духе исключительного мастерства, чувства мельчайших деталей и самых высоких стандартов оба дома решили отметить розы, которые сияют в сердце Miss Dior, а также вечно современный силуэт его флакона, который «вырезан как костюм».


Хоакин Хименес, главный гравер и директор по художественному творчеству Monnaie de Paris, разработал впечатляющую монету весом 2 кг из чистого золота, впервые сочетающую в себе технику плавления и чеканки. Он демонстрирует легко узнаваемый силуэт флакона Miss Dior, а также обыгрывает любимые дизайнерские коды бренда Dior: кинжальный бант, клетку «гусиные лапки» и изобилие тонко выточенных роз из розового золота. Это исключительно изделие, помещено в футляр в форме сундука от кутюр, сопровождается сертификатом подлинности и оригинальной литографией, подписанной художником Ксавьером Касальтой.

Золотая монета весом 2 кг, имеющая форму культового флакона Miss Dior, в единственном экземпляре, будет продана на аукционе Maison Sotheby's 2 марта 2022 года в Париже.


В том же дизайне 18 круглых монет весом 1 кг каждая были отчеканены из чистого золота с акцентом на гравировку, полировку и шлифовку. Каждая монета, также помещенная в сундук от кутюр, сопровождается сертификатом подлинности, а также флаконом Miss Dior с тем же номером, что и монета.

Также была создана коллекция, состоящая из монет номиналом от 10 до 500 евро и медали, отчеканенной из желтого, розового золота и серебра. Украшенные узором на обеих сторонах монеты, они также отдают дань дизайну вечно современной бутылки Miss Dior. Две монеты в форме символического банта Miss Dior дополняют коллекцию.


Часть выручки от продажи пойдет в Fleurs D'Exception du Pays de Grasse, Часть с продажи будет передана ассоциации «исключительные цветы страны Грасс».
Рейтинг поста:  +7 Не понравилось Понравилось
sandrapandro
21 февраля 2022 года 1108 5 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Золотая монета в форме флакона парфюма MISS DIOR
  Фирменный дизайн флакона духов Miss Dior в единственной в своем роде коллекции монет.
Dior и Monnaie de Paris впервые объединили свои усилия для создания исключительной коллекции монет, посвященной вечным принципам дизайна духов Miss Dior... Читать полностью

« Жизнь в стиле RUMBA... | Мой любимый парфюм Desirable »


Смотрите также:
Комментарии:

21 февраля 2022 года
+1  
Какая красота и роскошь!!

21 февраля 2022 года
 
Ссылки на сторонние сайты запрещены
С уважением, модератор сайта

22 февраля 2022 года
+1  
Красота!

5 августа 2023 года
+1  
Очень красивый флакон. Не знаю уже на какой план уход сам аромат ... уж точно на самый дальний.

5 августа 2023 года
 
Шикарный дизайн!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 




Сегодня обсуждают: