Опубликовала miscepraci2 в личном дневнике

Камень месяца: аметист

Камень месяца: аметист
Украшения в подарок на день рождения в феврале

По версии Американской национальной ассоциации ювелиров, каждому из 12 месяцев в году соответствует свой драгоценный камень. Эта классификация появилась в 1912 году, чтобы привести к общему знаменателю многочисленные западные религиозные и эзотерические традиции, верования и ритуалы. В современном мире она поможет с выбором драгоценного подарка для рожденных в определенном месяце. Так камнем февраля считают аметист.

В разные моменты истории люди приписывали аметисту разные свойства, но самым интересным из них можно считать защиту от отравления. Что очень кстати для камня последнего месяца зимы. Название камня произошло от греческого слова «amethystos», что в переводе означает «не пьяный». Древние греки даже вырезали из этого прекрасного лилового камня кубки для напитков, чтобы наверняка защитить себя от последствий чрезмерных возлияний. Сегодняшние сторонники целебных свойств кристаллов верят, что аметист помогает очистить сознание и улучшает творческое мышление, и по этой причине кристаллы аметиста рекомендуют держать на рабочем столе.

По своей природе аметист является разновидностью кварца и в зависимости от количества железа в минерале бывает различных оттенков от насыщенно-фиолетового (самого ценного) и нежно-лилового до прозрачно-зеленоватого. Аметисты крупных размеров не редкость, а значит вполне доступны по цене. Согласно данным Геммологического института Америки (GIA), стоимость за карат аметиста не сильно растет в зависимости от его размера. Поэтому ювелиры любят создавать с аметистами крупные украшения — коктейльные кольца, подвески, массивные серьги — что сейчас очень в тренде. Как и яркие цветные вещи, которые точно будут замечены.
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Камень месяца: аметист
  Украшения в подарок на день рождения в феврале
По версии Американской национальной ассоциации ювелиров, каждому из 12 месяцев в году соответствует свой драгоценный камень. Эта классификация появилась в 1912 году, чтобы привести к общему знаменателю многочисленные западные религиозные и эзотерические традиции, верования и ритуалы... Читать полностью

Sotheby’s выставит на аукцион бриллиант стоимостью $48 млн »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить