Опубликовала len oks2105 в личном дневнике

Про чтение2

Подсела я этой осенью на чтение онлайн. Затянуло. Читать я любила с самого детства. В основном научную фантастику, но и некоторые произведения классиков тоже не оставляла без внимания. Причем жанры разные: и приключения, и детективы, и любовные романы в том числе. Но в последнее время, а именно лет пять или даже больше, ничего нового не читала. Довольствовалась разве что перечитыванием книг из своего книжного шкафа. Этой осенью у меня вдруг образовалось свободное время. Случайно перейдя по ссылке, начала читать захватывающую историю. Увлеклась, захотелось еще и еще. Как голодный старается впихнуть в себя как можно больше еды, так и я дорвавшись до доступного чтения, начала буквально глотать книгу за книгой. Заканчивая одну, скорее бралась за следующую. На "переваривание" историй оставляя себе от часа до суток, не более. В основном пока увлек меня жанр фэнтези. Красивые, захватывающие истории о принцессах, эльфах и драконах. О чувствах, любви, ненависти, дружбе и предательстве. За два месяца прочла 23 истории.
Решила поделиться кратко своими впечатлениями о некоторых произведениях.
1. Кристина Юраш. "Уравнобешенный Эльф" - моя оценка 5 из 5-и Написано легко, динамично, позитивно, с юмором и неожиданными поворотами сюжетов, шикарный хепиенд))
2. Елена Амеличева "Верни долг, дракон!" моя оценка 5 из 5-и Читается на одном дыхании. История с драконами, императорами и узурпаторами. О семье, настоящих друзьях, любви и смелости. Тонкий юмор вьется по всей истории.
3. Снегова Анна "Замок ледяной розы" и "Замок ледяной розы 2" - моя оценка тоже 5 из 5-и. Совершенно сказочная история. В первой книге задорные приключения, возраст главных героев 7-14 лет. но чувства, поступки и переживания совсем не детские. Во второй книге главные герои уже повзрослели, им 17-24 года. Много описания чувств. Для меня это немного скучновато показалось, но тем ни менее прочитала все. Приятная в общем история. Хорошо написано.
4. Кристи Кострова "Брачный ритуал " моя оценка 3 и 5-и. Героиню "выдернули" из своего мира, случайным ритуалом. Выдернувший не хотел жениться, но был обязан. Героиня замуж не хотела, но подумав, решила выйти замуж. На этом история закончилась. Хорошо прописаны детали, герои, их одежда, внешность, обстановка, но самого сюжета, как такового, нет. Разочарование…
5. Елена Шторм "Плохая невеста" моя оценка 5 из 5-и Прочла с интересом, история не похожая на прочитанные ранее. О любви и дружбе и предательстве. Магия, волшебство, проблемы в семье, короли и рыцари и прекрасные дамы. Все сказочно интересно))
6. Марина Весенняя "Беглянка" моя оценка 5 из 5-и. Захватывающая история любви и дружбы. Читается легко, история проникновенная - пару раз даже всплакнула.
7. Елена звездная "Академия проклятий 1-8" моя оценка 5 из 5-и Шикарная история!!! Написано легко, читается с удовольствием.
8. Марина Суржевская "Ветер Севера Риверстайл" - не однозначное впечатление. Начало - шикарное, ближе к концу истории, все скомкано. Не раскрыты некоторые моменты, на которые обращалось внимание по ходу повествования. Надеюсь, автором задумано продолжение, иначе такое чувство, что история оборвалась на полуслове... Написано красиво, читается легко и с удовольствием.
9. Кристина Корр "Секретарь дьявола" - прекрасная история про любовь и работу и начальство. Юмор тонкий, читать приятно.
10. Дарья Вознесенская, Власта Бер "Не драконьте ведьму" - Одна из любимых моих историй. Написано весело с юмором. Сказочная история про драконов, волшебство и талантливую ведьмочку. Про не простые отношения с овдовевшим мужчиной с ребенком. 5 из 5-и!!!

Буду рада, если напишите о своих любимых книгах.

Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
len oks2105
2 ноября 2021 года 1 1009 19 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Про чтение2
Подсела я этой осенью на чтение онлайн. Затянуло. Читать я любила с самого детства. В основном научную фантастику, но и некоторые произведения классиков тоже не оставляла без внимания. Причем жанры разные: и приключения, и детективы, и любовные романы в том числе. Но в последнее время, а именно лет пять или даже больше, ничего нового не читала... Читать полностью

« Про чтение | Приветики от потеряшки »


Комментарии:

2 ноября 2021 года
 
Спасибо, что поделилась списком понравившихся книг! Напишу свой. Может пригодится. Порядок книг в списке произвольный.
1. Светлана Суббота. Шесть принцев для мисс Недотроги. И все книги из этого цикла.
2. Ольга Райская. Третий олень для эльфа. Наши в академии магии.
3. Алиса Ардова. Мой лунный эльф, или как не влюбится по уши.
4. Вероника Крымова. Смертельный способ выйти замуж.
5. Ольга Райская. Звезда Сарханов.
Эти пять книг оценка 5 из 5.
Вообще перечислять можно долго. В архиве у меня 166 книг. Сейчас просматривала, но не во всех помню содержание. Оставляю в архиве, чтоб хотя бы не забыть, что вообще их читала.

len oks2105 (автор поста)
2 ноября 2021 года
+1  
спасибо. посмотрю обязательно))

len oks2105 (автор поста)
4 ноября 2021 года
+1  
Ответ для Angelina5
Прочитала книгу Вероники Крымовой. Смертельный способ выйти замуж. - действительно увлекает с первой строчки.Интересная история про дворцовые интриги, расследование, приправленная слегка волшебством и магией. О судьбе, любви и коварстве. Читается легко и увлекательно. Спасибо. Пошла читать Светлану Суббота. Шесть принцев для мисс Недотроги

4 ноября 2021 года
 
Я очень рад, что мои рекомендации тебе пригодились! Надеюсь, что все остальные книги тоже понравятся! если захочешь, поделюсь ещё.

len oks2105 (автор поста)
4 ноября 2021 года
+1  
конечно хочу.

4 ноября 2021 года
 
договорились!

4 ноября 2021 года
 
Ответ для len oks2105
Продолжаю список понравившихся книг.
1. Диана Маш. Никто не ждёт испанскую инквизицию.
2. Ольга Обская. Забыть, чтобы вспомнить.
3. Ольга Обская. Мне не нужен муж! Что значит, вы настаиваете?!
4. Алисия Эванс. Жена на одну ночь.
5. Ольга Грон. Любовь со вкусом ванили.
Приятного чтения!

len oks2105 (автор поста)
5 ноября 2021 года
+1  
Алисия Эванс. Жена на одну ночь - читала. очень понравилась история. Есть продолжение "Жена на одну ночь. Больше не твоя" - шикарный хеппи енд))
Ольга Обская. Мне не нужен муж! Что значит, вы настаиваете?! - отложена в библиотеке, ждет своего часа
Спасибо за список))
Сегодня прочитала 1. Аврора Дэйнеко "Похищенная Неприятность" - очень милая сказка, для улыбки души буквально
2. Настя Любимка "Рисующая ночь" - хорошая история о вечных темах - влюбленность, любовь, амбиции, семья, независимость. О роли женщины в благополучии мужчины.
До этого прочитала Алисия Эванс "Сбежавшая игрушка" - страшное начало, зигзаги судьбы и хорошее окончание. 18+

5 ноября 2021 года
 
О, спасибо большое! Люблю такой обмен информацией! Обязательно посмотрю на твои книги.

3 ноября 2021 года
 
Лена, благодарю за интересный отзыв!
Ничего из этого не читала. Одно время тоже читала буквально взахлёб. До интернета дело было И тоже книги уже буквально сливались. Перестала помнить обложки, что читала, что нет. Муж как-то залез ко мне в так называемую "библиотеку", а точнее в огромные коробки, и всё поперекладывал, что в шкафы, что в коробки... У меня был полный шок Что читала? Где не читанные? Куда бежать и что делать???
Он не читает, ему не понять. Начал удивляться "как так, что я не помню что читала?!" Как объяснить, что я читала чтобы читать, а не чтобы запоминать? Иной раз открываю книгу, начинаю читать, и понимаю что "было!" Не понимает человек, как это когда мозг при чтении отдыхает

len oks2105 (автор поста)
3 ноября 2021 года
 
Это да)) ТОже достаю из шкафа СВОИ прочитанные книги, и читаю, как в первый раз, порой только к концу понимаю, что читала это раньше. А порой вижу, что книга читанная и ни раз. Но так и не вспоминаю про что она))
Сейчас решила вести дневничок - записываю что читала и несколько слов о впечатлении после прочитанного. Зачем - не знаю.

3 ноября 2021 года
 
len oks2105 пишет:
записываю что читала
Я так в школе делала
Не читала ничего из перечисленного выше, но мне нравятся книги Милены Завойчинской, кое-что из Марины Эльденберт.

3 ноября 2021 года
+1  
Riglis пишет:
Милены Завойчинской
Мне тоже она нравится!

3 ноября 2021 года
+1  

3 ноября 2021 года
 
Ответ для len oks2105
Раз решила, значит пусть будет! Значит так надо именно сейчас

3 ноября 2021 года
 
Спасибо за отзыв! Ничего из списка не читала.

4 ноября 2021 года
 
Леночка,как хорошо,что у тебя появилось увлечение... И отдушина от быта, работы, проблем...
Желаю приятного чтения!

len oks2105 (автор поста)
4 ноября 2021 года
+1  
Спасибо, дорогая. Действительно - отдушина. И как порой "вкусно" пишут современные авторы, просто удовольствие от самого процесса получаю))

6 ноября 2021 года
 
О,это замечательно!!!!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить