Опубликовала len oks2105 в личном дневнике

Сентябрь, начало осени. Подвожу итоги лета.

Пролетело наше короткое Сибирское лето. Три месяца тепла и солнышка пролетели, как один день. Этим летом мы никуда не ездили отдыхать. Просто дома наслаждались отдыхом и ничегонеделанием... Радовались цветам, зелени, хорошей погоде. Приезжала дочь погостить, съездили в гости к маме и брату. На природу с палатками особо не хотелось. Этим летом у нас были довольно прохладные ночи.
Еще этим летом я решила заняться своим здоровьем и пошла к терапевту. Пошла с жалобами на боли в спине. Обычно я сама себе могу поставить верный диагноз, врачи подтверждают мои догадки. В этот раз я не смогла понять что с моей спиной. Боли были очень сильные, впечатление как будто надели на меня корсет и туго затягивают. Сделали мне снимок, и поставили диагноз. Довольно большое смещение позвонков в поясничном отделе. В нормальном положении спину и органы держат только мышцы. От сильного напряжения мышцы спазмируются и поэтому чувствую такую боль. Спазм с мышц убирается сложно, поэтому и обычные лекарственные средства не всегда помогают. Как то так. Выписали мне курс уколов. Муж мне ставил. Боль ушла. И хорошо. Стараюсь сильно не напрягаться. Долго не стоять, не сидеть, не ходить, не лежать. Всего в меру. Устаю быстро.
Переживала, как на работе буду - там ведь и ходить и стоять нужно и по лестнице вверх-вниз... Но, Господь, все видит. И не дает нам испытания, которые нам не под силу. В этом году наша школа перешла на пятидневку, и часы моего предмета заметно сократили. Моя недельная нагрузка уложилась в три дня. Думаю, что мне этого вполне хватит. На следующий год, пообещали еще больше сократить. Изобращитеное искусство в нашей школе посчитали лишним... Обидно, конечно. Но мой внутренний голос мне сказал, чтобы не волновалась, что будет, то и будет. Но на всякий случай решила рассмотреть другие возможности заработка.
Сейчас у нас прекрасная осенняя погода. Солнечно, относительно тепло. В саду глаз радуется осенним цветам, урожаю. Жизнь прекрасна. Хочу поделиться с вами найденным в просторах инета, красивым стихотворением, которое точно описывает мое сегодняшнее настроение.
В притихшем саду, где опала листва,
Последние брызги ярчайшего цвета.
Ночной холодок их затронул едва.
Бархотки — осколки ушедшего лета.
Их жёлтый, оранжевый, красный наряд
Уйдёт, потускневший, в морозную зиму…
Но как же цветы эти ярко горят,
Хотя вечера леденеют и стынут!
Благоуханные соцветья
Лучатся в зелени резной
И удивляют многоцветьем,
Многообразием… Постой,
Пора диковинной услады,
Особой, тайной ворожбы!
Собрались бархатцы в плеяды,
Украсив счастьем лик Земли.

Вац Светлана

Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
len oks2105
11 сентября 2021 года 959 15 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Сентябрь, начало осени. Подвожу итоги лета.
Пролетело наше короткое Сибирское лето. Три месяца тепла и солнышка пролетели, как один день. Этим летом мы никуда не ездили отдыхать. Просто дома наслаждались отдыхом и ничегонеделанием... Радовались цветам, зелени, хорошей погоде. Приезжала дочь погостить, съездили в гости к маме и брату. На природу с палатками особо не хотелось. Этим летом у нас были довольно прохладные ночи... Читать полностью

« Цветущее лето | Сегодняшние приключения. »


Смотрите также:
Комментарии:

11 сентября 2021 года
 
Леночка, скорейшего выздоровления тебе!
ИЗО лишнее, убавили, а физ-ру небось прибавили? Ну как детям без рисования, как может быть много красоты?

len oks2105 (автор поста)
11 сентября 2021 года
 
Спасибо, дорогая на добром слове. Нет, физкультуру не добавили, тоже сократили. Добавили довольно странные предметы, которые ведут сами, по которым обычно никаких проверок, олимпиад, мониторинга не бывает, и само собой, их не сдают при гиа, и оценки по ним не идут в аттестат.
А у меня выздоровления уже не будет. Просто снимать симптомы и все...Или накопить много денег и протезировпние. Хотя, не знаю научились или нет позвоночник протезировать. Спина болела у меня давно, но помогали препараты. Этим летом боль усилилась, и прежние препараты боль не снимали. Поэтому и пошла к врачу.

11 сентября 2021 года
 
Значит администрация что хочет, то и творит... Печально. Что для детского образования, что вообще для школы
Очень часто в "Жить здорово" показывают как делают обезболивающий укол в "Клинике боли" в спину, в суставы и потом сразу боль проходит минимум на год. Посмотри в интернете, вдруг как раз то, что нужно. Протезирование это самый последний вариант. Желаю сил и успехов в борьбе

len oks2105 (автор поста)
11 сентября 2021 года
 
Мариночка, спасибо. Я верю, что все, что ни делается, все к лучшему. У меня не суставы болят, нет защемления нерва, нет воспаления, которое можно снять уколом. Мышечные спазмы. Нужно поддерживать уровень витаминов и микроэлементов, которые помогают мышцам нормально работать

11 сентября 2021 года
 

13 сентября 2021 года
 
len oks2105 пишет:
уровень витаминов и микроэлементов
Еще спина может болеть от обезвоживания организма!

11 сентября 2021 года
 
Леночка, спасибо за пост,за стихи.
Такие слова красивые!!!!
Спасибо за настроение.
Меня огорчила новость о твоём позвоночнике... Мне знакомы боли и дискомфорт в районе позвоночника.((( Поэтому я тебя прекрасно понимаю.
Держись, дорогая!!!!! Ищи хотя бы временное лечение/ облегчение....
Насчёт школы я в шоке.(((( Как так???? Искусство уже не нужно?..
Ты права в одном: испытания нам даются по силам. Надо выстоять!
Терпения тебе!!!!!!

len oks2105 (автор поста)
11 сентября 2021 года
+1  
Ксюша, спасибо за поддержку. Да, жизнь такая, что нужно принять все как данность и жить, несмотря ни на что. Администрацию я тоже понимаю. Представь, что не они, а я распределяю нагрузку, от которой зависит зарплата И выбор стоит или мне или кому-то еще. И можно законно взять себе... Можно и дальше жить ни в чем себе не отказывая... Я не знаю, как бы я поступила в такой ситуации...
Да о чем я... Никогда бы я поступилась совестью. Поэтому никогда не пойду в начальники...

15 сентября 2021 года
 

Леночка,тебе знаком этот препарат?
Я принимала по рекомендации врача,когда сильно потянула мышцу спины, несколько лет назад. Я не могла встать! Резкая боль, спазм....
Пила не долго, мне помог.
Спроси у врача своего.

len oks2105 (автор поста)
16 сентября 2021 года
+1  
Спасибо, дорогая, спрошу.

16 сентября 2021 года
 
Конечно! И пусть тебя не пугает,что препарат назначают после инсульта. Это не имеет отношения. Он снимает спазмы именно мышц. И долго пить не придётся. Мне быстро помог.

11 сентября 2021 года
 
У меня лето было ужасно напряженным, нервным, доведшим меня до депрессии. Теперь я знаю, что это такое
Это не могло сказаться на здоровье.
Снова, как в прошлом году, сильно воспалились руки, немеют уже третью неделю.
Пошла к платному массажисту, только деньги зря выбросила, да и поясница разболелась. Хоть и говорила массажисту ее не трогать, нет все равно мял, вот и домял.
Хотела записаться к неврологу - запись на конец месяца. Пошла по острой боли - записала на через 10 дней
Пока колю уколы.
Но надежд на врача нет, в том году, лишь немного сняли боль и немение.
Так, что, Леночка, нам надо укреплять спину гимнастикой.

len oks2105 (автор поста)
13 сентября 2021 года
 
Мариночка, что сказать. Надо держаться. К сожалению, медицинскую помощь адекватную получить сейчас довольно сложно. И бесплатно и платно... Я весь отпуск потратила на походы в больничку. И толком ничего не выходила. Но, хоть снимок сделали и то хорошо. Пятнадцать лет мучаюсь со спиной и ни разу про снимок разговор не заходил. И сама не догадалась спросить, попросить.
Гимнастика - это хорошо. Но нужно найти тот комплекс упражнений, которые бы не навредили, а наоборот, помогли.

15 сентября 2021 года
 
Лена, если есть время, почитай книги С.М. Бубновского, как вариант "Остеохондроз - не приговор", или другие. В них подробно расписаны разные комплексы упражнений. Можно выбрать. Книги я себе скачивала в интернете.

len oks2105 (автор поста)
16 сентября 2021 года
 
Спасибо, почитаю


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить