Опубликовала Kropacheva A в группе Между нами, девочками

Хороший год? Для меня - ад, но я искала возможности спасения...

Хороший год? Для меня - ад, но я искала возможности спасения...
Для меня тяжело писать этот пост... Я никогда не любила делиться своими проблемами, чтобы меня жалели, что ли... Но так получилось, что 2020 год начался у меня с ада и продолжается по сей день... 15 января, на 33-й неделе беременности у меня произошла отслойка плаценты... Причину никто мне не смог озвучить, ведь вся беременность была идеальная... Я попала в 1% женщин, у которых это происходит по непонятным причинам... Мой сын был 2 месяца в реанимации, 3 месяца патологии, где я с ним вместе лежала... Все закончилось больно и грустно... Мой мальчик умер на 6 месяце жизни...

Параллельно мой муж, когда я была вместе с сыном в больнице, сам попадает в больницу... 8-ми часовая операция, 4 дня реанимации... В итоге - рак 3 стадии... Большой процент выживания... В итоге, 2 июля мой муж умер... Еще 2 минуты назад я видела его живым, а вот трясу и умоляю его очнуться...

Мы познакомились 11.11.2011 (кажется, такая невероятно красивая дата), в этом году было бы 10 лет знакомства, 8 лет совместной жизни и 2 года официального брака. И за все то время 6 лет мы проработали в одной профессии на удаленке, были рядом круглосуточно... Мы были сумасшедшей парой и безумно любили друг друга... Видимо, это плата за счастье...



Для меня это все просто страшный сон... Мне кажется, что я умира и попала в ад... Но нет, я жива, живу с болью, которую сложно описать совами... Когда умер сын, мой муж держал в меня в строю... Да и борьба за его жизнь, как ни крути, отвлекала, но сейчас... Я стараюсь жить изо всех сил... Ищу новые увлечения, пытаюсь реализовывать мечты, начинаю новые хобби, иначе я могу просто сойти с ума... И вот своими начинаниями я хочу поделиться.

Вышивка

Еще со школы я начала вышивать. Бабушка показала, мне понравилось. Вторая бабушка регулярно дарила мне журнал со схемами для вышивки. Работ за все это время было много. Некоторую часть я оформила в рамках марафона по мотивам флай-леди. Вот парочка из них:




Сейчас я вышиваю новую работу, которую хочу подарить родителям на Новый год. Также я начала вышивать наш с мужем портрет, но к сожалению, не успела его закончить при его жизни. А продолжать работать над ним мне сейчас тяжело.

Комнатные цветы

Я всегда любила комнатные цветы. Где-то веточку "стырю", где то у бабули куплю. Часто мне муж их дарил. Он очень любил баловать меня цветами, но мне так жалко было смотреть на розы, которые уже на следующий день начинают вянуть. Лучше живой цветок, который будет радовать не один год. Из последних цветов у меня появилось 2 - наконец-то я купила себе алоэ и последний подарок мужа - глоксиния.




Также у меня прилично выросло киви - собираюсь на этой неделе пересадить их в отдельные горшки.


Ну и вот так подрос мой гранат:


Вязание

Еще в школе на трудах нас учили вязать спицами. Мой максимум в этом хобби был - шапочка и шарф. Был у моего мужа свитер, который ему связала моя мама. Но со временем он сильно растянулся и он его не носил. Я решила его распустить и связать свитер себе, чтобы по дому ходить. Это мой первый опыт вязания свитера - хорошо, что существует такая вещь, как ютуб. Сейчас у меня готовы перед и спинка, горловина, довязываю один рукав. Что получится - не знаю, но процесс хорошо отвлекает и успокаивает.


Рисование

Рисовать я никогда не любила, даже в детстве. Но вот от разукрашивания очень тощилась! Вот сейчас для таких "рисовальщиков", как я, придумали классную вещь - картины по номерам. Очень давно хотела попробовать и купила себе первую картину на пробу. Процесс мне очень понравился - отвлекает и затягивает, правда когда долго рисуешь устают глаза и затекает "пятая точка". Вот такая картина у меня получилась:


Планирую каждый месяц покупать себе по одной такой картине.

Мелкий ремонт

Я живу на съемной квартире. Мне нужно было сделать ремонт в зале, и сейчас для меня это очень актуально. Но в октябре ко мне приедет папа в гости (он строитель по специальности), поэтому ремонт в зале я отложила до его приезда.

У меня 3-комнатная квартира, и естественно я стала спать в другой комнате. Там я обновила тумбочку.

Вот такая страшная она была:


Но рулон декоративной самоклеящеюся пленки и новые ручки творят чудеса. Вот такой эта тумбочка у меня стала:


Плюс сейчас, пока еще лето, я крашу батареи и двери, там где краска уже полупилась.

Игра на барабанах

Всегда восхищалась игрой барабанщиков! И уже лет 5 как мечтала научиться играть на барабанах. И один из способов отвлечения от горя я выбрала это занятие.


Хожу на уроки 1 раз в неделю, и как говорит мой учитель - у меня, оказывается, идеальный слух, а руки работают как у барабанщика с сорокалетним опытом. Но игра эта на самом деле сложная, особенно когда начали учиться параллельно с ногами играть. Блин, три пота сходит. Вобщем, мне это занятие очень нравится.

Прогулки

Я стала много гулять. Ходила в кино на "Чёрную вдову" - очень люблю фильмы-фантастику и снятые по комиксам. Ходила одна, и знаете, есть в этом своя красота.

В 10 минутной ходьбе от моего дома на набережной у нас есть очень красивый сквер. Периодически я хожу туда вечерами и читаю книгу.

Также, недалеко от моего дома есть яхт-клуб с мини-парком, где в свободном выгуле ходят павлины, петушки декоративные, гуси, уточки, лебеди и нутрии. Этих животных можно кормить, гладить. Они сами подходят к тебе, берут корм, дают себя погладить. Я сидела на ступеньках возле воды и любовалась лебедем, так одна нутрия залезла мне прям на руки, чтоб я ее гладила. Очень роскошное место!


А еще там плавают огромные сазаны, которые успешно ганяют всех уток вокруг себя:


Йога

Я начала также ходить на йогу. Но не такую, где приходишь, делаешь асаны и все. На самом деле йога - это духовное развитие, познание себя, умение концентрироваться. Занятия у нас проходят 1 раз в неделю, у нас много практик по медитации, мантрам, танцам и асанам. Очень интересно! А в сентябре у нас приезжает гуру из Индии и можно будет пройти инициацию - получить собственное имя на санскрите и личную мантру для медитаций.

Вот такой у меня выдался год... Да, это все страшно настолько, что и врагу не пожелаешь. Но я стараюсь постоянно себя отвлекать, искать новые занятия, развлечения. Есть еще планы - поехать осенью в какой-нибудь санаторий, сходит на новый фильм "Венум-2", вернуться на пул дэнс, заняться еще чем-нибудь творческим.
Рейтинг поста:  +36 Не понравилось Понравилось
Kropacheva A
23 августа 2021 года 1597 63 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Хороший год? Для меня - ад, но я искала возможности спасения...
  Для меня тяжело писать этот пост... Я никогда не любила делиться своими проблемами, чтобы меня жалели, что ли... Но так получилось, что 2020 год начался у меня с ада и продолжается по сей день... 15 января, на 33-й неделе беременности у меня произошла отслойка плаценты... Причину никто мне не смог озвучить, ведь вся беременность была идеальная... Читать полностью

« Кое-что о синхронном плавании)) | Оболтус и гады)) »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

23 августа 2021 года
 
Ты,конечно молодец столько испытаний что врагу не пожелаешь,многие уже руки опустили бы.
Скорейшего выхода из этого жёсткого штопора.Наши бабушки всегда говорили:пришла беда-отворяй ворота,пусть вся зайдёт и быстро их закрывай.По себе это точно знаю
Но,после затяжных сумерек-всегда наступает рассвет

Kropacheva A (автор поста)
23 августа 2021 года
+1  
Спасибо большое
Тоже надеюсь, что черная полоса в жизни уже закончилась...

23 августа 2021 года
+1  
Очень очень хочеться на это надеяться.Невозможно же всё время терпеть на себе испытания судьбы.
Терпения,сил и выдержки,они сейчас необходимы,как никогда
Всё проходит и это пройдёт.

Kropacheva A (автор поста)
24 августа 2021 года
+1  

23 августа 2021 года
+4  
Я даже не знаю, уместно ли нажимать на стрелочки... Я хочу выразить самые искренние сочувствия. Это действительно настоящий кошмар! Очень больно и невероятно тяжело... Сил и надежды в сердце...

Kropacheva A (автор поста)
23 августа 2021 года
+1  
Спасибо большое

23 августа 2021 года
+2  
от цветов и тумбочки я в полнейшем восхищении! но, думаю, если бы ты имела возможность выбирать между талантами и своими любимыми людьми, то смогла бы отказалась от всех своих талантов, лишь бы муж и сыночек остались живы, правда? увы, судьба нас не спрашивает... она дает обстоятельства и предлагает выкарабкиваться самостоятельно из них. мне кажется, тебя вытянут барабанные палочки, а не вязание или кино. но это не значит что нужно бросать эти увлечения. что приносит удовольствие - то и хорошо. а главное, показывай свои работы людям. вот показала нам - мы порадовались этой красоте и послали тебе ответный импульс радости! а ведь радость тебе, как и всем нам, нужна, так ведь? страшный был год, надо отстрадать и идти дальше, к свету, к радости, к восхитительным свершениям.

Kropacheva A (автор поста)
23 августа 2021 года
+2  
TATYANA NIKIT пишет:
выбирать между талантами и своими любимыми людьми
Это точно!
TATYANA NIKIT пишет:
она дает обстоятельства и предлагает выкарабкиваться самостоятельно из них
Вот я для себя поставила выбор - ежедневно страдать, плакать и жалеть себя, или пытаться как-то двигаться вперед, отвлекаться и искать и пробовать что-то новое для себя.

Спасибо большое за поддержку, Танюш, очень приятно

23 августа 2021 года
+1  
всему своё время. и для скорби, и для радости, и для воспоминаний, и для устремлений в новую жизнь. так должно быть.

Kropacheva A (автор поста)
24 августа 2021 года
 

23 августа 2021 года
+1  
Настя, обнимаю крепко-крепко, хотя-бы виртуально
Всё, к чему ты прикасаешься, у тебя получается отлично, ты талантливая умница! Огромного терпения тебе, здоровья и конечно же сил, чтобы двигаться дальше с надеждой на счастье

Kropacheva A (автор поста)
23 августа 2021 года
+1  
Спасибо, Мариночка, за теплые и приятные слова
С поддержкой майчармелек у меня все получится

24 августа 2021 года
+1  
Обязательно получится

Kropacheva A (автор поста)
24 августа 2021 года
 

23 августа 2021 года
+1  
Настя, прими мои глубокие соболезнования.... Держись, береги себя. Твои любимые всегда с тобой и они будут рады твоим успехам!

Kropacheva A (автор поста)
24 августа 2021 года
+1  
Спасибо, дорогая, за теплые слова и поддержку

24 августа 2021 года
 

23 августа 2021 года
+1  
Настя, мои искренние соболезнования... Это действительно все очень больно, страшно и тяжело. Сил тебе и здоровья, чтобы идти дальше по жизни. И не бойся, если тебя пожалеют, с близкими людьми тебе легче будет все это переживать, ведь они тебя любят.

Kropacheva A (автор поста)
24 августа 2021 года
+1  
Спасибо большое

23 августа 2021 года
+1  
Сил, терпения и здоровья

Kropacheva A (автор поста)
24 августа 2021 года
 
Спасибо

24 августа 2021 года
+1  
Настюша ты настоящий герой..
Столько выпало , молодец что держишь хвостик пистолетом
Хобби все замечательные, творческие И ты права ни что так не делает нас сильнее чем наши испытания.
Удачи тебе во всем

Kropacheva A (автор поста)
24 августа 2021 года
 
Спасибо, Танюш Ох, лучше быть слабой и без таких испытаний...

26 августа 2021 года
 
Возможно, но не всем так везет.. это ж про нас " В горящую избу , и на скаку"
остальное фифы дома2

24 августа 2021 года
 
Настя, я представляю, сколько требовалось сил, чтобы поделиться. Просто пожелаю счастья и удачи. Пусть они будут снова

Kropacheva A (автор поста)
24 августа 2021 года
+1  
Спасибо, Мариночка

24 августа 2021 года
 
Настя, можно просто обниму Столько горя выпало. Соболезную по поводу ухода любимых мужа и сына. Они сейчас тебя незримо будут охранять.

Kropacheva A (автор поста)
30 августа 2021 года
 
Спасибо, Наташенька

24 августа 2021 года
 
Настя, прими мои соболезнования. Словами не передать глубину всех чувств. Верю, что ты сильная и сможешь выйти из этой ужасной черной полосы.Держись, дорогая

Kropacheva A (автор поста)
30 августа 2021 года
 
Спасибо, Ирочка Я тоже надеюсь, что черная полоса в моей жизни закончилась!

24 августа 2021 года
+1  
Настя, ты большая молодец.
После таких ударов взяла себя в руки
Это много стоит !!! Уверена , очень скоро выглянет солнышко и жизнь наладится.
Да, конечно сынулю и мужа не вернуть , но они навсегда останутся в твоём сердце

25 августа 2021 года
+1  
Плюсуюсь++++

Kropacheva A (автор поста)
30 августа 2021 года
+1  
Ответ для toha336
Спасибо за теплые слова! У меня был выбор - либо ежедневный алкоголь, слезы и депрессия или искать способы отвлечения. Я выбрала второе.

30 августа 2021 года
 
И молодец
Алкоголь и слёзы - это не выход , это тупик!!!

Kropacheva A (автор поста)
30 августа 2021 года
+1  
toha336 пишет:
Алкоголь и слёзы - это не выход , это тупик!!!
Вот и я о этом. Это деградация, а с учетом, что под алкоголь боль обостряется...

25 августа 2021 года
+2  
Настенька,мне очень тяжело подобрать слова после прочтения поста. Я дала себе время,не отвечаю сразу. Сразу были слёзы ,обида за тебя..
Я эмоционально реагирую...
Иногда не умею справиться с эмоциями.
То,что тебе выпало пережить, хватит на несколько жизней. А ты одна всё это выдержала. Ты очень молода,у тебя многое впереди! Поэтому иди дальше! Желаю тебе много счастья в настоящем и будущем.
Дай себе время успокоиться.
У тебя замечательные хобби! И ты мастерица.Очень красивые работы.

Kropacheva A (автор поста)
30 августа 2021 года
+1  
Спасибо, Ксюш
Ты меня очень поддерживала в этот год! Я безумно это ценю и благодарна! Спасибо тебе за поддержку

31 августа 2021 года
 
Ох... дорогая моя... Я бы хотела сделать больше , лично помочь и поддержать... Если бы не расстояние.(((

25 августа 2021 года
 
Несколько раз возвращаюсь к этому посту, чтобы написать коммент, а слов не нахожу..все кажется или банальным, или неуместным.. поэтому просто скажу: вы очень талантливый и светлый человек, пусть у вас все наладится. света вам и благополучия!

Kropacheva A (автор поста)
30 августа 2021 года
 
Спасибо большое за такие теплые слова поддержки

25 августа 2021 года
+1  
Тяжелые испытания выпали на Вашу долю, сочувствую... Но, если все плохо, то это еще не конец истории! Вы живы, Вы будете жить, помнить, любить эту жизнь за всех! Светлой жизни Вам!

Kropacheva A (автор поста)
30 августа 2021 года
+1  
Спасибо вам большое

31 августа 2021 года
 


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить