Опубликовала Ivetta-52 в группе Между нами, девочками

Какой возраст женщины лучший?

Попалась мне статья про возраст женщины, который мужчины считают лучшим. Догадываетесь, какой? 20 лет! Причем, молодые парнишки 18-20 лет называют возраст девушек лучшим от 21 до 23 лет, а все остальные, включая 60-летних мужчин – единодушны: 20 лет!

Правда, потом автор провел «разведку боем» и выяснил, что 20 лет – это теоретический результат, мечты мужчин! На самом деле реальный возраст женщины должен быть 36-38 лет: и молодые парни пытаются завязать отношения, и – мужчины в возрасте!

Я вспомнила знакомых женщин, которые недавно вышли замуж, и пришла к выводу, что все эти рассуждения подходят только для тех людей, которые предпочитают легкие отношения, не связанные узами брака. Моя статистика ниже!

Вика, 37 лет
После развода с мужем Вика взяла путевку в профкоме и поехала отдыхать в санаторий в районе г. Пятигорска. Там познакомилась с молодым человеком из Санкт-Петербурга, работавшим программистом в хорошей компании.
Переписывались по электронной почте, разговаривали по Скайпу, потом она приехала к нему на зимних каникулах в гости. Парень позвал замуж, но Вика объяснила, что в своем городе у нее любимая работа, есть перспективы стать зав. кафедрой, а в СПб – все надо начинать с нуля. В общем, отказала! Представляю, как офигели его родители: лучший город страны, сын – умный и симпатичный парень, квартира в центре города, родители – профессора!

Весной парень сам приехал в наш город! Они женаты уже несколько лет, растет прелестная дочурка!

Галина, 55 лет
Разведена, двое взрослых сыновей. Высокая, красивая, умная, с фигурой 48-50 размера. Есть группа инвалидности, поэтому каждый год брала путевки в санаторий в район г. Ессентуки. Там познакомилась с полковником в отставке из г. Санкт-Петербурга. Он – на 2 года моложе, предприниматель, разведен.

После недолгой переписки мужчина сделал Галине предложение. Она уехала в город на Неве, где совместными усилиями с новым мужем они купили квартиру. Счастлива уже 2 года!

3. Наталья, 52 года
Вдова. Зимним вечером шла с дочкой в гости к сестре, которая проживала в квартире ее родителей. Впереди упал мужчина и не поднимался. Смеркалось.
- Надо помочь мужику, что-то не встает! Дорога рядом, опасно! – сказала она дочери.
- Да алкаш какой-нибудь! – ответила дочка.
- Алкаш – тоже человек!

Когда подошли и предложили помощь, на них смотрел совершенно трезвый, смеющийся мужчина:
- Помогите, девчата! Поскользнулся, подвернул ногу, встать не могу! Я шел к другу, чуть-чуть не дошел!

Наташа, присмотревшись, и спросила:
- Вы к Боре, наверное, шли? И зовут вас Алексей!
- Да, а Вы откуда знаете?
- Да я здесь жила напротив, часто Вас видела!
- Странно! А я Вас ни разу не видел!

Когда Наташа училась в 9 классе, она была влюблена в этого Алексея, часто обгоняла их с Борей, чтобы специально заметили! Но они были увлечены спортом, потом уехали учиться, стали военными.

Алексей, которого Наташа с дочкой довели до подъезда, попросил номер телефона, потом пришел с тортом в знак благодарности. Наташа - жена Алексея уже 17 лет, ей и ему – по 69 лет! Они счастливы, построили дом на берегу моря!

Маленькая подробность: у Наташи нет левой руки: на нее разгрузился самосвал с кирпичами, когда она шла с работы. Было ей тогда 30 лет!

Это – маленькая часть историй о жизни женщин. Мое мнение: возраст женщины не имеет большого значения, если мужчина нормальный! И даже наличие инвалидности – не препятствие к счастливой жизни! Но, иногда важно быть там, где много свободных мужчин: в санаториях (не на Мальдивах), вблизи воинских частей и т. п.
Рейтинг поста:  +13 Не понравилось Понравилось
Ivetta-52
11 июля 2021 года 1039 40 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Какой возраст женщины лучший?
  Попалась мне статья про возраст женщины, который мужчины считают лучшим. Догадываетесь, какой? 20 лет! Причем, молодые парнишки 18-20 лет называют возраст девушек лучшим от 21 до 23 лет, а все остальные, включая 60-летних мужчин – единодушны: 20 лет!
Правда, потом автор провел «разведку боем» и выяснил, что 20 лет – это теоретический результат, мечты мужчин... Читать полностью

« Тематическая неделя : Летние напитки. Alouisa. | Тематическая неделя " Летние напитки"#2. Alouisa. »


Смотрите также:
Комментарии:

11 июля 2021 года
+1  
Мое мнение: возраст женщины не имеет большого значения, если мужчина нормальный
полностью согласна

Ivetta-52 (автор поста)
11 июля 2021 года
 

11 июля 2021 года
+2  
Статья со множеством встречных вопросов и сомнений....
Всё не однозначно.
А то,что мужчины предпочитают юных барышень,это испокон веков было правдой.

Ivetta-52 (автор поста)
11 июля 2021 года
+1  
Alouisa пишет:
было правдой
Да, это так! Читаешь про актеров и режиссеров и диву даешься: женщины моложе на 20, 25, 30, 35 лет! Один Галкин дал маху!

11 июля 2021 года
+1  
Галкин не в счёт

Ivetta-52 (автор поста)
12 июля 2021 года
+1  
Alouisa пишет:
не в счёт
Уникум! Что-то все друзья не традиционные у него...

12 июля 2021 года
+1  
Ну,там же брак не по любви,а творческий союз. Каждый получил то,что желал.

Ivetta-52 (автор поста)
12 июля 2021 года
+1  
Alouisa пишет:
творческий союз
Я даже подозреваю, что суррогатная мама там в замке живет под видом горничной!

12 июля 2021 года
+1  
Нет, конечно! Боже упаси... Сурмама не должна видеть детей, которых родила. Это будет причинять ей боль,зачем это нужно?... Там вообще всё делается с услугами юристов и без присутствия " родителей": котракт,услуга, оплата и прощай.

Ivetta-52 (автор поста)
12 июля 2021 года
+1  
Alouisa пишет:
всё делается
Спасибо за консультацию! Буду знать!

13 июля 2021 года
 
Да не за что... Я многое знаю из этой области. Лучше бы не знала.(((

11 июля 2021 года
+2  
Согласна! Возраст не имеет значения! Как у Пушкина: любви все возрасты покорны.

11 июля 2021 года
+2  
Вот-вот

11 июля 2021 года
+1  

Ivetta-52 (автор поста)
11 июля 2021 года
+1  
Ответ для Angelina5

11 июля 2021 года
+3  
На подсознательном уровне,когда мужчина обеспокоен вопросами будущего потомства,то он однозначно будет склоняться к женщине фертильного периода,а значит выбор падёт на молодую,к примеру 20ти лет,это говорит только об инстинкте размножения и самосохранения,из этого вытекает только один вывод:недалёкие мужчины хотят только размножаться и о нормальных взаимоотношениях речи вообще не идёт.Как правило такие ценители малолеток всю жизнь будут в поиске 20летней особи,они по другому не умеют,да и не хотят.Когда один организм уже дал сбой и стал скрипеть,то легче найти замену,чем заниматься коррекцией,ремонтом и оптимизацией предыдущей партнёрши.
Если женщина умна и соответственно высокого мнения о себе,то у неё,как правило-НЕТ ВОЗРАСТА!Такая женщина всегда желанна и молода в независимости от паспортных данных.
Просто нельзя зацикливаться на цифрах,Я знаю множество примеров,когда юные особы были глубоко несЩастны и наоборот барышни в самом соку,которые по мнению недалёких малолеток"старые калоши",чувствовали себе превосходно и были счастливы.
Хорошая тема живая и есть о чём подискутировать

Ivetta-52 (автор поста)
11 июля 2021 года
+2  
hsaffpann пишет:
недалёкие мужчины
Согласна, если хотят детей - это к молодым! Но ведь и 30-37-летние нормально рожают!

11 июля 2021 года
+2  
Конечно женщины с большим ПЛЮС 30ть,нормально вынашивают и рожают.Но,мало кто из мужчин хочет видеть рядом с собой отчаявшуюся женщину среднего возраста помешанную на пелёнках и ребёнках.
Я вообще за суррогатное материнство,когда перешагиваешь определённый возрастной рубеж
Просто на инстиктивном чутье мужчины невоспринимают женщин старшего возраста в качестве инкубатора для своих отпрысков,это всё зависит от заложенных природой правил,когда нибудь эти правила исчезнут из человеческого мозга,но на это уйдёт ооочень много времени.

11 июля 2021 года
+1  
Плюсуюсь+++++

11 июля 2021 года
+1  
Ксения Спасибо

12 июля 2021 года
+1  

Ivetta-52 (автор поста)
12 июля 2021 года
+1  
hsaffpann пишет:
из мужчин
Мужчины все разные!

12 июля 2021 года
+1  
Мужчины разные и женщины тоже разные...мы все разные и запросы у нас разняться,но в принципе так или иначе стремимся все к одной цели,но разныии путями

12 июля 2021 года
+1  
Какой возраст лучше для женщины? Да тот, в котором она находится. Все остальные мнения будут отталкиваться от оценочных суждений на основе самых разных факторов. Замечательный пост с интересными и вполне реальными историями. Спасибо

Ivetta-52 (автор поста)
12 июля 2021 года
+1  

12 июля 2021 года
+1  
Ответ для Golden_Nut
В котором находится?...
Это потому,что дальше будет хуже?... И надо ценить то,что имеем?
Лучший возраст любого человека--- это его расцвет,но не закат. Многие уходят в депрессию после климакса, приходят болезни, слабость,снижается активность и т.д.
Не верю,что истории реальные, фантазии автора явно присутствуют.

12 июля 2021 года
+3  
Истина в глазах смотрящего. Для меня уж точно НЕ потому что дальше будет хуже, а потому что в любой момент времени у меня нет другого возраста кроме того, который есть на данный момент времени. А значит - лучший. Мы часто идеализируем молодость и юность, забывая о том, что нам тогда в наши «лучшие годы» приносило так много страданий. Если ни с кем себя не сравнивать, то страшны не годы и старость, а наше саморазрушение от когнитивных искажений и психосоматики. А болезни и депрессия бывают в любом возрасте. Для многих климакс, кстати, - начало новой счастливой жизни без болезненных менструаций и страха забеременеть…

А подобных историй из реальной жизни у меня довольно много. Да и сама я в 51-52 года пережила осознанный пик отличного самочувствия и ощущения себя красивой. Готова повторить

12 июля 2021 года
+1  
Ну, повторить вряд ли получится.
Принимать себя не многие согласны,а уж принимать других ,с их возрастными изменениями способны единицы.
Не знаю,может мне так " повезло" ,но с возрастом мои ощущения всё хуже ,энергия уходит на других,себе не остаётся ничего. Проходит день за днём,с чувством усталости и неприятия себя. Мне мало нанести какой- нибудь крем и бежать , покорять новые вершины... Мне нужно использовать 5-6 сывороток,кремы для всех частей лица и тела, для волос вообще отдельная история... Массаж,гимнастика... Диета!
Я не могу кушать столько,как раньше. Это оседает на талии,в итоге новое неприятие себя...
И " комплименты" окружающих: ой,что ты так плохо выглядишь?...
Хотя себя они не видят.
Если бы мне была дана возможность в 50 снова начать всё сначала,я бы отказалась от замужества,так как не вижу в нём смысла. Опять угождать кому- то,кто мало ценит...

Ivetta-52 (автор поста)
13 июля 2021 года
 
Alouisa пишет:
неприятия себя
Вот это называется "париться по поводу возраста"! Я ушла с работы из-за ссоры с коллегой и очень рада, что так случилось! А когда встретила бывшую коллегу, она спросила, как я ПЕРЕЖИЛА 60-летие? Отлично! Круглая дата, были родственники и друзья в гостях! А другая моя одногодка запретила всем говорить о ее Дне рождения!!! И не праздновала!

12 июля 2021 года
+2  
Ответ для Golden_Nut
Потрясающе всё в точку

13 июля 2021 года
+1  

Ivetta-52 (автор поста)
12 июля 2021 года
+2  
Alouisa пишет:
Не верю
Ксюша, почему? Это все истинная правда! Самое интересное, что Вика - совсем не красавица! А парень мне понравился! Живут они в доме моей подруги (мама), на 2-м этаже, мама помогает с дочкой. А в СПб - не помогали бы - профессора!
Галина продала свой Седан и дом матери (наследство), поэтому им удалось купить квартиру (у мужчины тоже были накопления).
А Наташа - это школьная подруга, у нее в жизни было 2 мужчины: муж и второй муж! Она была не красавица (есть фото в моем посте о дружбе), поэтому ни с кем не встречалась до мужа! Но она такая мудрая: у нее в 2-х этажном доме все стены завешаны фотографиями детей Алексея от 1 и 2 браков. И все у них отдыхают на море с семьями! Она - центр общения! Мужчине с ней очень комфортно! И он ее любит! Она перестала ходить с протезом и в одежде с длинным рукавом. Он сказал, что ему все равно, а другие ее не должны волновать! Я обалдела, когда встретилась с ней на морвокзале: без руки, в блузке с коротким рукавом!

13 июля 2021 года
+1  
Да, подобных историй больше, чем можно подумать. В СМИ обычно обсуждают скандалы и разводы, а счастливые союзы и нормальные отношения остаются за кадром

Ivetta-52 (автор поста)
13 июля 2021 года
+1  
Golden_Nut пишет:
больше
Ну, если о всех писать, то это будет цикл статей! У меня подруга в 52 года вышла замуж в США, очень счастлива, приезжала с ним в Россию, все одноклассники познакомились! А другая знакомая овдовела в 26 лет, с ребенком 6 лет осталась. Жила в гражданском браке с аспирантом, он закончил учебу и слинял, потом вышла замуж за мужчину с домом и машиной, не знала, в чем подвох! Оказался садистом, бежала с сыном под покровом ночи. Но конец истории счастливый: устроилась на работу в воинскую часть, познакомилась с офицером, вышла замуж, вот недавно родила девочку в 40 лет! Кто настроен на счастливую семейную жизнь, у того все получится! А если обидеться на весь мир и отшивать всех мужчин, называя козлами, то козлы и будут попадаться!

13 июля 2021 года
+1  

Ivetta-52 (автор поста)
13 июля 2021 года
+1  

13 июля 2021 года
+1  
Ответ для Ivetta-52
Ну,видимо,мне не повезло наблюдать счастливые браки... Всё больше несчастных.

Ivetta-52 (автор поста)
13 июля 2021 года
 
Alouisa пишет:
не повезло
Получается так! Несчастливых тоже полно, но как-то все выровнялось! Справа жил сосед-алкаш, устраивал жене скандалы, так умер. А другой, напротив жил, в трансформаторной будке сгорел. Женщины сейчас одиноки, но счастливы с внуками. Муж той Галины - пил и гулял, она сама его выгнала. Потом был у нее гражданский муж - ни рыба, ни мясо, никак работу не мог найти! Она его прописала на своей старой даче в деревне и рассталась. Его мать сказала: "Живи, сынок! Будь здоров! А счастье у тебя уже было!"

12 июля 2021 года
+1  
30-40 лет я считаю лучшим для женщин. Женщина красива,умна и имеет жизненный опыт.

Ivetta-52 (автор поста)
12 июля 2021 года
+1  
Фотина2014 пишет:
30-40
Я тоже так считаю! Хотя есть еще мысль, что любой возраст - прекрасен, если женщина не парится по этому поводу! Мне 69 лет и я считаю, что это - прекрасный возраст! Мои года - мое богатство! Да, здорово было в юности ходить в походы, заниматься гимнастикой в секции, орать песни под гитару на Набережной! Но сейчас есть другие интересные занятия в жизни!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить