Опубликовала Kropacheva A в группе Фитнес и диеты

Один из самых женственных способов похудения - это Pole Dance!!

Один из самых женственных способов похудения - это Pole Dance!!

Привет, мои дорогие девочки



Выпала я что-то сильно из жизни сайта... Я, конечно же, очень хотела принять участие в марафоне стройности, но на данный момент у меня достаточно серьезные обстоятельства, из-за которых я даже на сайт захожу очень редко... О чем говорить на счет регулярного с моей стороны участия в марафоне. Но в рамках марафона я хотела бы поделиться важной информацией по поводу похудения при помощи спорта и правильного питания. Ну и спойлер))) Все фото в посте - это я)) Окремя заглавного)))

Почему я могу этим поделиться?

Я большую часть своей сознательной жизни занималась спортом профессионально. Сначала у меня было 5 лет спортивной акробатики - где 5 дней в неделю у тебя 4-часовые тренировки, основанные на жестких силловых упражнениях + соблюдение правильного питания, когда +/- кг идет не в твою пользу.
Потом 3 года я занималась (ну полупрофессионально) легкой атлетикой - новое питание, тренировки 6 раз в неделю и минимальный "пробег" в день -- 30 км и плюс силовая нагрузка. В общем, я тут "собаку съела" с этим спортом. И последнее мое спортивное увлечение - это Pole Dance. И я решила рассказать о нем, плюс немного похвастаюсь и возможно кого-то сагитирую заняться таким интересным, полезным и непривычным спортом.


Что такое Pole Dance?

Pole Dance - это акробатика на пилоне. И это спорт. Думаю, что такое пилон знают все. Но вот по сути сам Pole Dance - это не стриптиз. Pole Dance - это спортивные акробатические элементы, которые выполняются на пилоне.


Есть несколько разновидностей: Pole Dance Аrtistik, Pole Dance Exotik и Pole Dance Sport.

Pole Dance Exotik - вот это уже "попахивает" стриптизом. По сути тут мало силовых упражнений, много построено на эротических телодвижениях и как "вишенка на торте" - туфли на очень высоком каблуке и платформе - стрипы их называют.
Этот вид я всегда недолюбливала. Мне не нравится "эротический" характер Pole Dance.

Pole Dance Аrtistik и Pole Dance Sport - по сути, практически одно и то же. Вот только в первом есть элементы хореографии (главное - не путать с элементами "эротического" характера), во втором - хореография есть и ее меньше, и есть более сложные силовые элементы.

В Pole Dance есть разные наборы элементов. Статические - когда ты выполняешь один элемент без кручения. И крутки - когда элемент подразумевает вращение вокруг пилона. Статические элементы более сложные.


Крутки зачастую используют как "прелюдия" к выходу в статический элемент - представляют из себя целую связку.

Также и пилон имеет 2 режима - статика и динамика. Статика - это когда пилон "не вращается", динамика - наоборот. Чтоб было понятнее: статика - вот просто труба без движения, динамика - грубо говоря, повисла на руках, он крутится и крутит тебя.


Как проходит тренировка?

По сути тренировка длится час. Больше - это все , очень тяжело физически. Сначала идет разминка, потом - отработка элементов (в основном в группах ученицы имеют разный уровень подготовки, поэтому тренер во время занятия фактически с каждым работает индивидуально). После элементов - усиленная прокачка мышц и растяжка.


Чем полезен Pole Dance?


1. Это не стриптиз. Это спорт. По сути, на тренировке ученицы выполняют и учат элементы. И это на самом деле кажется так красиво, легко, грациозно... Это титанически сложно! И это я говорю как человек, который занимался спортивной акробатикой. Со своей первой тренировки я еле доползла домой, неделю не могла банально без боли колготки надеть...


2. Похудение. Девочки, это, как по мне, самый простой способ похудеть с интересом, без банальных занятий фитнесом или тренажера.
К примеру мое фото на второй тренировке:


А это уже через месяц занятий 2 раза в неделю:


И еще вот случай: у нас в группе была девочка, которая весела практически 100 кг! За 2 месяца тренировок она потеряла практически 30 кг. и я не преувеличиваю. Мы пришли практически вместе, в раздевалке есть весы, и я видела ее показания.

3. Повышение самооценки. Это невероятный кайф. То чувство, когда ты не могла оторвать ноги, чтобы сделать силовой элемент или сделать банальную фиксацию... И у тебя это получается!!! Это не передать словами!! Ты гордишься собой, своей силой, своими возможностями!!! И это ох как повышает самооценку!!!

Девочки, просто попробуйте!! В этом спорте, а я в очередной раз подчеркну, что это спорт, нет ограничений. Ни в возрасте, ни в весе!!! Но то, то это подарит вам - это неописуемые ощущения!!!


А теперь в догонку поста буду хвастаться)))

Я долго не могла попасть на тренировку)) И попала случайно - выиграла в конкурсе репостов бесплатную тренировку))) Тренер был жесткий, но я люблю жестких тренеров)) И она -сразу: "Ты уже занималась!". "Ну да, акробатикой" - сказала я... Но я не устояла от того спорта...


Тут вообще видос надо, фото - не то, вот коротенький видосик: facebook.com/rujynchik/videos/1585380221657811/?notif_id=1616109248467177&notif_t=video_processed&ref=notif

С каждым силовым элементом, с каждым покорением - мои эмоции были непередаваемы.


У меня было 2 номера сольных - на открытие новой студии (когда я лишь 2 месяцf прозанималась) и на праздник Хэллоуин в студии.


Но главное мое достижение - я заняла 7-е место на всеукраинском чемпионате UKRAINIAN POLE SPORT CHAMPIONSHIPS в категории "Аматоры" (из 20 участников). Да, честно говоря, я очень рано "двинулась" к покорению вершин … Словила звезду... Но, я туда еще вернусь
Фото и видео прилагается

Видосик: facebook.com/rujynchik/videos/1585355468326953

Ну и фоточки с чемпионата:



Рейтинг поста:  +21 Не понравилось Понравилось
Kropacheva A
19 марта 2021 года 2 1286 68 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Один из самых женственных способов похудения - это Pole Dance!!
  Выпала я что-то сильно из жизни сайта... Я, конечно же, очень хотела принять участие в марафоне стройности, но на данный момент у меня достаточно серьезные обстоятельства, из-за которых я даже на сайт захожу очень редко... О чем говорить на счет регулярного с моей стороны участия в марафоне... Читать полностью

« Весенний марафон стройности и красоты тела 2021 SafinovaT 1-2 недели, делюсь своим опытом | Интервальное голодание. Мой опыт. »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

19 марта 2021 года
 
Анастасия, Супер!!! Я всегда восхищаюсь и спорту и танцам на пилоне Танцы ведь разные бывают, кто-то и обычный гапак опошлить может, а кто-то танцует на пилоне так, как будто ангел парит

Kropacheva A (автор поста)
20 марта 2021 года
 
Спасибо, Мариночка
Танец в пул дэнс - это больше к разновидности екзотик. А вот пул спорт - это чисто элементы, в номере хореография - это лишь 30% по правилам IPSF.

19 марта 2021 года
 
Для меня сложно, так крутиться на Пилоне.
Но когда девочки, двигаются красиво мне нравится, только редко кто так умеет. Пластика должна быть от природы не всем это дано

Kropacheva A (автор поста)
20 марта 2021 года
 
Всем поначалу сложно Мы и ходить тоже не сразу научились в детстве - сначала ползали, а потом и падали, прежде чем пошли

19 марта 2021 года
 
Вау

Kropacheva A (автор поста)
20 марта 2021 года
 
Спасибо

19 марта 2021 года
 
Молодец, Настя! Поздравляю совсем - и тем, что делаешь любимый спорт,и с победой.Пусть и не призовое место. Думаю все призы у тебя впереди!

Kropacheva A (автор поста)
20 марта 2021 года
+2  
Спасибо большое
Правда, я уже практически 3 года не занимаюсь...
Angelina5 пишет:
Пусть и не призовое место
Я и не огорчаюсь)) Места впереди меня позанимали тенера (хотя в нашей категории было запрещено участвовать тренерам). А первое место вообще заняла девочка, которая тренировалась у главного судьи чемпионата. Так что...

20 марта 2021 года
 
Понятно. Даже не удивляюсь!

Kropacheva A (автор поста)
21 марта 2021 года
+1  
Да, так и живем... Хотя практически во всех чемпионатах, в которых я участвовала (по акробатике и легкой атлетике) - везде такая петрушка... И это на уровне маленького городишки... О чем говорить про какие-то международные или всеукраинские или всероссийские..

21 марта 2021 года
 
На международных может не так?

Kropacheva A (автор поста)
22 марта 2021 года
+1  
Там еще похуже Я акробатикой занималась в зале с девочками-чемпионками мира. Они постоянно ездили на соревнования международные, и когда их номер состоит из элементов, которые несколько лет в мире никто повторить не может, а они не занимают даже призовых мест, а выигрывают тройки из страны, где проводится этот чемпионат, и выигрывают с косяками, падениями и тд, а за это им даже баллы не снимают...

22 марта 2021 года
 
Жаль конечно!

Kropacheva A (автор поста)
22 марта 2021 года
+1  
Отож

19 марта 2021 года
 
Вау,
молодец, поздравляю. удачи тебе в твоих начинаниях к победе.
фото супер
у нас в городе тоже есть такая студия, направление очень популярное.

Kropacheva A (автор поста)
20 марта 2021 года
+1  
Спасибо, Наташенька
Да, сейчас это популярно и интереснее, чем просто на фитнес ходить

20 марта 2021 года
 

19 марта 2021 года
 
Пилон классная штука Помню как хотела в квартире установить.Всё-таки сделала это,шест появился в доме,но...пару-тройку раз позанималась и всё
Иногда ради прикола кручусь,зависаю на пилоне
Ты Молодец

Kropacheva A (автор поста)
20 марта 2021 года
+1  
Спасибо
Тоже хочу дома, но у нас квартира съемная - так что не судьба пока что

20 марта 2021 года
 
Класс у тебя здорово получается
Ну,когда нибудь будет своя недвижимость может и пилон всё ещё будет в хотелочках Мой шест в основном без дела скучает да и дома теперь вообще редко бываю

Kropacheva A (автор поста)
20 марта 2021 года
+1  
Стараюсь
Хотя знаю девочек, которые себе тоже дома поставили - и они стоят и пылятся...

20 марта 2021 года
 
Это всегда такКажется,что вот установлю тренажёры или скажем бассейн и всё заниматься буду...а,на деле всё это награмождение надоедает ооочень быстро.
Только солярием иногда пользуюсь
Так и с пилоном он же вот под боком,но не понятно каким боком

Kropacheva A (автор поста)
20 марта 2021 года
+1  
hsaffpann пишет:
под боком,но не понятно каким боком
Это точно!

20 марта 2021 года
 
Как есть

19 марта 2021 года
 
Браво

Kropacheva A (автор поста)
20 марта 2021 года
 
Спасибо

19 марта 2021 года
 
Настя, браво! Посмотрела выступление, оно супер!

Kropacheva A (автор поста)
20 марта 2021 года
+1  
Спасибо большое

19 марта 2021 года
 
Какая ты молодец! Я помню как девочки из группы After School, когда готовились к съемкам клипа (и последующим выступлениям) на песню «First Love», в спешке осваивали технику Pole Dance, у них еще по первости все конечности в синяках были.

Kropacheva A (автор поста)
20 марта 2021 года
 
Спасибо
Riglis пишет:
все конечности в синяках были
Да, те, кто только начинают - усеяны синяками. Синяки, разрывы на коже, места, где кожа превращается в замшу, падения с пилона - это, все таки, ложка дегтя...

20 марта 2021 года
 
Уверена, что впереди тебя ждут призовые места, главное не отступать

Kropacheva A (автор поста)
21 марта 2021 года
 
Как вернусь в спорт, так сразу буду напором брать

21 марта 2021 года
 
А почему ушла, если не секрет? Я посмотрела твое выступление на чемпионате (на ютюбе есть в хорошем качестве), здорово получилось.

Kropacheva A (автор поста)
21 марта 2021 года
 
Планировали ребенка с мужем.
Да, на ютубе есть, но вот я что-то не смогла найти...

21 марта 2021 года
 
youtube.com/watch?v=5ynfnTf0sxI
Я начало адреса убрала, вроде по местным правилам нельзя. Подставишь, ладно?

Kropacheva A (автор поста)
22 марта 2021 года
 
О, спасибо

22 марта 2021 года
 
На здоровье

Kropacheva A (автор поста)
22 марта 2021 года
 

20 марта 2021 года
 
Круто! И очень интересно.

Kropacheva A (автор поста)
21 марта 2021 года
+1  
Спасибо

21 марта 2021 года
 
Мы со знакомыми обсуждали как-то такой спорт, но пришли к выводу, что свалились бы с шеста Мы абсолютно неспортивные, и позы вниз головой нас особенно устрашили. Так что прогулки по парку наше все

Kropacheva A (автор поста)
22 марта 2021 года
+1  
ДаВос пишет:
Мы абсолютно неспортивные
В том то и отличие пул дэнса от той же акробатики спортивной или гимнастики. Не обязательно быть спортивным человеком, стройняшкой и тд. Тут может заниматься даже человек, который и спортом никогда не занимался, и вес имеет 100 кг, или возраст 50+ (по последним даже категория есть такая на чемпионатах).
ДаВос пишет:
позы вниз головой
Тренер всегда страхует, пока ученица не сможет выполнять элемент сама и уверенно И плюс маты есть

20 марта 2021 года
 
Не сразу прочла... Оставила на потом.))) Чтобы не второпях,а со смыслом.
Что сказать?... Я поражена! Сражена и восхищена!!!!!
Ты супер!!!!! Честно,не ожидала увидеть тебя на пилоне!
Знала о спорте,но вот это!!! Восторг! Какая же ты молодец!!!!
Я и мечтать о таком не могу.
Здоровья тебе,сил и новых успехов!!!!!
Спасибо,что делишься с нами.))))

Kropacheva A (автор поста)
21 марта 2021 года
+1  
Спасибо, Ксюш Я правда уже почти 3 года не занимаюсь, но дико хочу вернутся Этот спорт - польза для души и тела, а еще ох какое повышение самооценки Влюбляешься раз и навсегда

22 марта 2021 года
 
Я тебя понимаю!!!! Я тоже хочу вернуться в то состояние,в котором жила раньше: спорт, творчество.... Вместо этого уборка,стирка,готовка ежедневно..., выкраивая время на уход и на общение с вами...

Kropacheva A (автор поста)
23 марта 2021 года
 
Да, никто не ценит сил и времени, потраченное женщиной на дом. Как говорится: Мужчина, проработавший 40 часов в неделю не захочет питаться полуфабрикатами и жить в грязном доме. Но почему то удивляются, почему женщина, проработавшая 40 часов в неделю, убирает, готовит и стирает с недовольством"

20 марта 2021 года
 
Ого, как здорово! Какая пластика восторг!
Супер!

Kropacheva A (автор поста)
21 марта 2021 года
 
Спасибо большое

21 марта 2021 года
 
Поздравляю с победой! Молодец!!! Пилон - это моя мечта, жаль неосуществимая(((. Пластика - супер! Ещё раз поздравляю!!

Kropacheva A (автор поста)
21 марта 2021 года
 
Спасибо

21 марта 2021 года
 
Настя, потрясающе
Я так точно не смогу, мне тяжело гантель 10 кг поднимать, а тут свой вес вертишь во все стороны, ого-го,
только подготовленному человеку под силу такой спорт. Очень красиво, восторг

Kropacheva A (автор поста)
22 марта 2021 года
+1  
Спасибо, дорогая
Olesya_7777 пишет:
подготовленному человеку под силу такой спорт
Это только кажется Все начинается с самых простых элементов, и постепенно они усложняются

21 марта 2021 года
 
Я в восторге Просто супер Захватывающее зрелище Спасибо, что рассказываешь о такой красоте и кропотливом труде

Kropacheva A (автор поста)
22 марта 2021 года
+1  
Спасибо, Яниночка
Еще хочу пару постов написать о йоге, правильном домашнем фитнесе и растяжке

22 марта 2021 года
 
Ого, сколько всего Обязательно пиши, все интересно, и каждая читательница найдет что-нибудь свое

Kropacheva A (автор поста)
22 марта 2021 года
+1  
Постараюсь, в последнее время времени в обрез...

22 марта 2021 года
 
У меня тоже времени на все не хватает. Выбрала самые важные дела


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить