Опубликовала TanyEm в группе Уход за кожей

Марафон красоты 2021 TanyEm (ИТОГИ)

Марафон красоты 2021 TanyEm (ИТОГИ)
Вот и подошел к концу Марафон красоты 2021!

6 недель пролетели незаметно. Пришло время подводить итоги.

Я впервые принимала участие в подобном мероприятии и никогда раньше не задумывалась о том, что уход за собой может быть таким вдумчивым и разноплановым .

Декоративной косметикой я практически не пользуюсь. Только тушью для ресниц (в будни), тенями для бровей и иногда помадой. Уход выбирала по принципу: не навреди. Т. е. много лет использовала одни и те же крема для век и для лица. Маски делала от силы раз в несколько месяцев .
Поэтому и вглядываться в свое отражение причин не было. На автомате умылась, привычный крем не глядя нанесла и побежала на работу или спать .

Впервые задумалась о том, что надо что-то менять примерно год назад. Когда на катке ко мне со словами: «а Ваш сын, или внук...» обратился мальчишка лет 10 с каким-то вопросом о моем сыне 5ти лет.

Как обухом по голове, ей Богу! А мне-то лишь было 36лет. Ну понятно, что мальчишка, и ему все взрослые кажутся старыми, но червячок свербел. Начала помаленьку делать гимнастику для лица, чаще использовать маски. Но всё не регулярно, от случая к случаю.

Поэтому, когда на глаза попался пост Ксении с приглашением принять участие в Марафоне, не раздумывала ни минуты. Поняла, что это мой шанс перестать отлынивать и узнать что-то новое об уходе за лицом.

Итак, основные цели на марафон стояли :

1. определить план ухода за собой и выработать привычку регулярно его выполнять.
2. обновить средства ухода.

Как результат этого хотелось получить подтянутое и свежее лицо, убрать мешки под глазами .

Ну и попутно регулярным уходом укрепить волосы, соблюдать правильный режим питания (без вечернего переедания) и поддерживать маникюр в приличном виде в течение всей рабочей недели (обычно ходила без лака на ногтях, или только 2-3 дня. А очень хотелось видеть свои ручки красивыми).

Фото в начале марафона после пробуждения и умывания (в будни 5.30 утра)

План ухода был такой:

- по утрам после нанесения кремов – гимнастика для лица + упражнения для груди

- по вечерам: 1-2 раза в неделю скраб для лица; 2 раза – маски для лица; каждый вечер – минимум еды и крутить обруч по 100 раз в каждую сторону; массаж лица роликом. Для сохранения маникюра посуду мыть только в перчатках и ежедневно в будни подкрашивать кончики ногтей.

- в выходные – массаж лица по маслу скребком гуа ша и парафиновая ночная маска для рук и ногтей.

- 1 раз в неделю использовать укрепляющую сыворотку-маску для волос (как оказалось – отличнейшее средство!)

Первую-вторую неделю приходилось себе ежедневно напоминать о выполнении плана (для этого заглядывала к себе на страничку марафона, где был расписан план по дням недели). Усилием воли заставляла себя выделять на это время, которого всегда очень жалко.

Дальше пошло легче. А после того, как глядя на других участниц, заказала себе ролик и скребок гуа ша, новые крема и даже сыворотку (раньше и знать не знала, что это за зверь такой) – появился азарт и интерес.

Ролик и скребок гуа ша – главные открытия для меня. Пользуюсь ими и наслаждаюсь!

За время марафона собрала целый набор для вечернего ухода из любимой серии Icon skin: крем для век, для лица и сыворотка.

Ну и фото после марафона, сделанные при тех же условиях, что и в начале: утром в будни в 05.30 после умывания.

Мешки под глазами меньше не стали – это дало мне повод вспомнить о том, что несколько лет назад у меня были проблемы с почками, и, видимо, пришло время снова обратить на них внимание .

Кожа однозначно стала ровнее и свежее, хотя по фото этого и не заметно

Овал лица и подбородок немного подтянулись.

Волосы стали заметно крепче. Если раньше во время расчесывания на раковине оставался пучок волос с грецкий орех, то теперь 1-2 волосинки!

За время марафона ни разу не пришла на работу без лака или с облупленным лаком! Горжусь собой и любуюсь на ручки (до этого несколько лет ногти не красила совсем или от случая к случаю). Поняла, что ухоженные руки с аккуратным маникюром – повод улыбаться себе и гордиться собой. Ведь так приятно не только видеть свои красивые руки на клавиатуре, но и когда пальчиком показываешь где нужно расписаться и т. п. (работаю в отделе кадров).

Фото сделано в пятницу утром (лак наношу 1 раз в неделю в воскресенье вечером и каждый вечер подкрашиваю кончики. В субботу и воскресенье ногти от лака отдыхают, делаю парафиновую маску от Аравии).

Конечно, это работает только если посуду мыть в перчатках, что я теперь и делаю .

Уход, включая массажи для лица, стали обычными ежедневными ритуалами, как умыться и почистить зубы. Надеюсь, что так и останется .

Марафон закончился, но для меня всё только начинается! Планирую разобраться в лабиринте пептидов, кислот и прочих непонятностей; подробнее изучить техники самомассажа для лица .

Счастливой всем весны!!!
Рейтинг поста:  +9 Не понравилось Понравилось
TanyEm
10 марта 2021 года 1 254 12 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Марафон красоты 2021 TanyEm (ИТОГИ)
  Вот и подошел к концу Марафон красоты 2021!
6 недель пролетели незаметно. Пришло время подводить итоги.
Я впервые принимала участие в подобном мероприятии и никогда раньше не задумывалась о том, что уход за собой может быть таким вдумчивым и разноплановым .
Декоративной косметикой я практически не пользуюсь. Только тушью для ресниц (в будни), тенями для бровей и иногда помадой... Читать полностью

« Итоги Марафона Красоты (Nkova09) | Марафон красоты. Ivetta-52. 5-6 недели и итоги »


Смотрите также:
Комментарии:

10 марта 2021 года
+1  
Молодец Внимание и наблюдение за уходом себя принесли много информации, с которой надо разобраться поплотнее У меня тоже накопились вопросы, с которыми я работаю. Нужно разобраться, что да как Поздравляю с успешным завершением марафона

TanyEm (автор поста)
10 марта 2021 года
+1  
Спасибо
Всех нас с окончанием и с эффективным продолжением, но уже самостоятельно

10 марта 2021 года
+1  
Поздравляю с завершением марафона! Продолжай также и уход про шею, про декольте тоже не забудь!
TanyEm пишет:
Волосы стали заметно крепче.
Это уже успех!

TanyEm (автор поста)
10 марта 2021 года
 
Спасибо! Да, сегодня как раз об этом подумала, когда фото прикрепляла, что надо бы и об уходе за шеей не забывать. А то частенько вижу женщин, у которых лицо гладкое, ровное, а шея выдает возраст с потрохами

10 марта 2021 года
+1  
TanyEm пишет:
шея выдает возраст с потрохами
Точно! Точно!

11 марта 2021 года
+1  
Татьяна, с успешным окончанием марафона!!!

11 марта 2021 года
+1  
Отличный уход!

11 марта 2021 года
+1  
Татьяна, спасибо за участие и своевременные отчёты.
Результаты ошеломляющие!!!! Я ещё не видела столь целеустремленного человека,готового открывать для себя новое,работать над собой, невзирая на трудности!
И тем более,по утрам!!!!
Ваш успех и результаты заметны по фото. Продолжайте в том же духе! Дальше будет ещё лучше.))))
Фраза ребёнка о ...внуке рассмешила.
Дети иногда говорят,что им вздумается...

TanyEm (автор поста)
12 марта 2021 года
+1  
Спасибо, Ксения, за этот чудесный марафон!!!
Буду работать дальше
История закольцевалась : на днях ходили снова с детьми на каток, мы с сыном катались рядом, а дочь отдельно (она разучивает разные элементы под музыку и ей нужен простор).

С нами же на катке катался мужчина с внуком. Когда мы уже собирались уходить и переобували коньки, подъехала дочь (15 лет, выше меня на 10см) и обратилась ко мне с каким-то вопросом: "мам,...".
Мужчина подошёл к нам, извинился, и говорит: "как? Это Ваша дочь? Вы же почти ровесницы!"
Ой, таааак было приятно Конечно, был уже вечер и на улице было темно, хотя и фонари светят. Все в зимней одежде, как капусты. И для людей в возрасте все, кто моложе лет на 30 кажутся юнцами. Но всё ж таки!

14 марта 2021 года
 
Потрясающе!!!! Вот это да! Действительно,приятно слышать такие комплименты.)))) Это мотивирует не бросать начатое.

11 марта 2021 года
+1  
Молодец!

12 марта 2021 года
+1  
Поздравляю! Какие у вас замечательные результаты!!!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить