Опубликовала TanyEm в группе Уход за кожей

Марафон красоты 2021 TanyEm

Добрый день всем участницам и наблюдающим за марафоном красоты 2021! Надеюсь, что успеваю присоединиться к нему!

С помощью марафона хочу приучить себя к регулярному выполнению уходовых процедур. А то и крема/масочки есть, и понимание того, что надо делать, а вот «пенделя волшебного» не хватает. А ведь через месяц мне уже 37лет – пора уход за собой сделать нормой жизни, а не эпизодами от случая к случаю.

Тогда надеюсь, что кожа подтянется, мешки под глазами уменьшатся

волосы станут меньше выпадать, ручки и ножки будут ежедневно в приличном виде .

Что у меня есть:
средства для очищения кожи (умывалочка и скрабы);

маски для лица;

крема для лица, тела, ручек и ножек,

средства для ухода за волосами.

А еще есть несколько упражнений для кожи лица, обруч для талии и знание того, что после 18.00 мне есть нельзя (учитывая, что готовлю я только вечером и делаю выпечку к чаю, а пробовать по чуть-чуть я не умею - это для меня основной пункт поддержания фигуры в форме), зато можно и нужно ежедневно чуть обновлять маникюр, тогда лак на ногтях отлично держится всю неделю.

Осталось это начать всё применять РЕГУЛЯРНО! Сейчас постоянно использую только средство для умывания, крема для век, лица и рук.

Итак, «у нас есть план, мистер Фикс?». Будет!

Вечерний ход за собой разделю по дням недели. Так будет сложнее «отлынивать». Постоянно только будут крема для век, лица, на ручки и ножки.

Ежедневно планирую по утрам: крем для лица и гимнастика для век, лба и подбородка, обруч 100 раз в каждую сторону. А по вечерам не есть после 18.00 и в будни за 30 минут до сна подкрашивать самые кончики ногтей, чтобы маникюр держался всю рабочую неделю. В выходные ноготочки будут отдыхать

Понедельник: скраб для лица; маска.

Вторник: скраб для тела; крем для тела.

Среда: скраб для кожи головы; мытье волос; на кожу головы средство от выпадения волос, на длину – масло.

Четверг: отшелушивание пяточек, скраб для ног.

Пятница: Вечером по пятницам у нас обычно «бабушкин день» - дети у бабушки с дедушкой, а у нас с мужем на даче романтический пятничный ужин . Поэтому остается только крем для лица, рук и ног на ночь.

Суббота: Утром – сделать маникюр (подпилить, удалить лак); масло для век и крем для лица. Вечером – масло для век и лица (оно «живет» на даче, поэтому пользуюсь им только в праздники и выходные), маска-воск для рук.

Воскресенье: Утром - масло для век и крем для лица. Вечером - мою голову с нанесением средства от выпадения волос (другого), а после этого масло для волос; масло для век и лица; накрасить ногти.

Уфффф, надеюсь, что план мне поможет всё выполнять без пропусков?

Неделя 1: полёт нормальный! Составленный план и участие в марафоне не дают отлынивать

Решила, что можно в пятницу добавить скраб для лица, чтобы в итоге получилось глубокое очищение кожи 2раза в неделю, а не один как раньше. А еще почитала статьи других девочек-участниц и загорелась роликовым массажером для лица. Тем более, что в выходные я использую масло вместо крема. Как раз бы по нему роликом!? Интернет - сила, на следующей неделе ролик должен прийти .

Ну и для волос, как обычно в выходные, сделала маску от выпадения. Мне она очень нравится! Использую уже 2месяца и волосы действительно выпадают в разы меньше. Только применяю не так, как на бутыльке написано, а как рекомендавал производитель в более ранних сериях этого же продукта (нашла описание в И-нете): мою голову шампуем, чуть отжимаю волосы полотенцем и на проборы (делаю их 6 -7) наношу сыворотку по 2-3 нажатия по длине 1пробора, каждый раз чуть массируя, чтобы не растекалась. Потом всю голову помассировать, на длину нанести бальзам и оставить на 10минут (можно "повисеть" в и-нете это время ). Затем всё смыть обычной водой.

Неделя 2: почти всё идёт по плану, кроме обруча по утрам и полного отказа от еды после 18.00 вечера

Дурацкая привычка всё пробовать пока не отпускает

До обруча руки пока не дошли, зато вместо него по утрам делала упражнение для груди (руки как на фото, нижней частью ладоней делать сильные нажимающие движения друг на друга) одновременно с гимнастикой от носогубной складки и для щёк с подбородком (не открывая губ языком делать круговые движения с нажимом по обратной стороне губ и щёк 37 раз - по количеству лет )

А ещё пришёл заказанный ролик для лица и скребок гуаша! Я в восторге! Делала массаж вечером в выходные по маслу. Очень приятные ощущения! Планирую ролик делать ежедневно, а скребок 2 раза в неделю, как советует производитель

Ну и глядя на других участниц заказала себе жидкие патчи для глаз и начала присматриваться к сыворотке

Неделя 3: поймала себя на мысли, что делаю всё по плану автоматически, не выцарапывая времени, которого вечно не хватает. Т. е. это стало обычным ежедневным делом, как умываться,
чистить зубы. Надеюсь, что так и останется

На этой неделе добавила два элемента ухода:
1 - жидкие патчи, которые подсмотрела у одной из участниц марафона. Я давно преданный поклонник аравии, пользовалась многими средствами этой фирмы. Очень радует, что они расширяют ассортимент Патчи использую вместо крема для век по утрам. Гелевая текстура, конечно, на любителя, но радует, что быстро впитывается и не оставляет ощущения стянутости

2 - поняла, что главный враг для моего лица - недосып.
Никакие чудо-крема и массажи не помогут, если не высыпаться!
Т. к. я жаворонок и всю жизнь встаю без будильника, в течение рабочей недели встаю в 5 утра, а в выходные в 6.30-7.30, то оптимальное время, когда нужно лечь спать - это в 22.30!
В принципе, я это всегда знала, но в последнее время расслабилась и позволяла себе полчаса "повисеть" в И-нете. Причём так, что уже и глазки закрываются, спать хочу-не могу, а желание дочитать/досмотреть ленту/статью побеждает. В итоге недосып потихоньку накапливался и выливался в усталость и соответстующий вид лица

Конечно, я это давно знала и времена, когда я живу чётко по графику чередовались с расслаблением и более поздним отходом ко сну. Но никогда раньше я не задумывалась, что это так сильно отражается на лице! А сейчас, когда стала уделять ему внимание и отмечать изменения - поразилась этому открытию!

Конечно, бывают какие-то форс-мажоры (например, когда дети болеют) и выспаться не удаётся. Но в обычное время решила для себя своевременный отход ко сну воспринимать как часть ухода за собой. Поэтому всю эту неделю усилием воли заставляла себя убирать телефон и ложиться спать в положенное время

А с утра вставала и зеркало говорило мне, что я молодец

Неделя 4:
Начинаются праздники, поэтому время сжимается и летит, привычный график с ритуалами тоже летит, но уже в сторону
Подарки, приготовления, разные мероприятия/поездки - жизнь ускоряется! Не пропускать запланированный уход мне помог только марафон
Поэтому на этой неделе все делала по плану. Даже роликом не забывала по лицу массаж делать. Кстати, очень приятные ощущения! А скребок Гуаша - это вообще релакс и наслаждения Муж, правда, каждый раз мне шпатель предлагает и хихикает

Из минусов - никак не получается убрать мешочки под глазами . И гимнастику/массаж делаю, и воду за 2часа до сна не пью - а они не уходят. Меня они, честно говоря, не очень сильно напрягают, но хочется ведь результата!

Но зато, как мне кажется, подтянулся овал лица и уменьшился нахально растущий второй подбородок

В выходные на ручки наношу парафин от Аравии. Сверху надеваю перчатки целофановые и оставляю минут на 20-30. Очень нравится результат!
Кожа мягкая, но особенно хорошо для ногтей.
После недели с лаком мои ногти начинают слоиться, а парафин 2 раза в неделю полностью решает у меня эту проблему.
У дочки с мужем кожа на руках зимой очень сильно краснеет и трескается - им тоже отлично помогает!

Кстати, покупала его на вайлберес - там со скидкой было дешевле, чем в магазине на 130руб!

Всех с праздниками!


Неделя 5:
Даже не верится, что уже 5 неделя марафона подошла к концу!

На этой неделе на ночь начала использовать новые крема для лица и области вокруг глаз от Icon Scin. Очень мне нравится эта серия: текстура приятная и запаха нет.



Заказала себе еще и сыворотку под крем. Как говорится, аппетит пришел во время еды.
Присматриваюсь к тоникам. Никогда ими не пользовалась и пока не могу для себя решить: а так ли уж он мне нужен.

Два раза, как и планировала, делала маску для лица. Их у меня две и обе очищающие. Конечно, после них наношу крем. Подумываю о покупке увлажняющей и еще какой-нибудь маски.

Сегодня для меня особенный день: деньрожденственский. Поэтому уход сегодня будет минимальный, зато, наверное, будет объедаловка. Ну вот не умею сидеть за столом и не есть .
Надеюсь дисциплина, которую вырабатывала у себя во время марафона, мне поможет.
Ну а сейчас пойду готовить праздничный обед


Неделя 6:
Ну вот и последняя неделька марафона пролетела.
Даже не верится!
Неделя выдалась очень загруженная: подготовка подарков, корпоратив - но всё это не помешало выполнять план, составленный в начале марафона
Т. е. сделала 2 раза маски для лица, в выходные - массаж скребком Гуа ша (влюбилась в него!), ежедневно вечером - массаж роликом, а утром - гимнастика/ручной массаж лица.

Не обошлось и без обновочек :
Приобрела новый крем для век (теперь у меня их 3 )

Этим буду пользоваться на даче в выходные. Обычно там я только использовала только масло для лица утром и вечером. Но благодаря марафону узнала, что так делать не надо. Буду исправляться!

Еще одна новинка, которая появилась благодаря марафону - сыворотка для лица. Раньше я ими никогда не пользовалась, но почитав посты участниц поняла, что многое упускаю .

Поэтому уже почти неделю балую свою кожу сывороткой от Icon skin
Мне нравится!

Вообще, участие в марафоне мне на многое открыло глаза!
Раньше я даже не задумывалась, что уход за лицом может быть таким разноплановым, что уходовых средств бывает так много (для меня раньше существовали только умывалка, скраб и крем для лица и век).

Много еще осталось для меня непонятного, поэтому к марафону (постам участниц и комментариям к ним) планирую вернуться и попытаться разобаться в лабиринте пептидов, кислот и прочих непонятностей

Основные цели, которые я для себя поставила в начале марафона почти достигнуты:

1. Уход стал регулярным и пополнился новыми средствами и техниками (ролик и скребок гуа ша)

2. Хотя мешки под глазами упорно не хотят покидать меня (попробу подойти к этой проблеме с точки зрения питания/питья и проверить почки), в целом кожа стала ровнее и свежее, овал лица подтянулся.

3. Впервые у меня так долго (все 6 недель) ручки (маникюр) оставались в приличном виде всю рабочую неделю. Раньше мне лень/не когда было обновлять лак каждый день (подкрашивать кончики) и поэтому обычно к среде/четвергу всё было в удручающем виде и лак я стирала и ходила без него.

Фото от утра пятницы (с вечера кончики подкрасила и за ночь все сровнялось и стало аккуратным)

Каждые выходные лак убирала и 2дня делала маски для рук.

4. Волосы стали гоооораздо меньше выпадать! То, чего я не могла добиться последние 5 лет маслами и масками на их основе. Сыворотка грин лайн (писала о ней выше) при регулярном использовании сотворила чудо с моими волосами!

5. Контроль питания по вечерам и выходные помогли сбросить 1,5кг (для меня это много. Осталось победить еще 1кг и удержать победу )
Начавшийся марафон красоты и стройности - мне в помощь .

Да, этот марафон заканчивается, но для меня всё только начинается!

Девочки, дорогие, с праздником вас! Спасибо вам большое за поддержку и за то, что делитесь полезной информацией!

Пусть весна всегда живёт в сердечке и в душе каждой из нас! Любви, здоровья, счастья и красоты!!!
Рейтинг поста:  +12 Не понравилось Понравилось
TanyEm
29 января 2021 года 4 1142 61 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Марафон красоты 2021 TanyEm
  Добрый день всем участницам и наблюдающим за марафоном красоты 2021! Надеюсь, что успеваю присоединиться к нему!
С помощью марафона хочу приучить себя к регулярному выполнению уходовых процедур. А то и крема/масочки есть, и понимание того, что надо делать, а вот «пенделя волшебного» не хватает... Читать полностью

« Пока я делала маску, думала она меня съест))) Тканевая маска для лица Detox Bubble Dermosil | Эффективная масочка для подтяжки овала лица, - «Ампульная альгинатная маска" против морщин с аргирелином »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2 3

29 января 2021 года
+1  
Успешного марафона!!!

29 января 2021 года
+2  
Добро пожаловать к участию в нашем марафоне!
Вот здесь стартовый пост марафона.https://www.mycharm.ru/post/48228/
Я Вас добавила в список участниц,посмотрите.
Там же собраны все дневники участниц,можете их читать и смотреть фото,а каждую неделю по выходным нужно будет написать маленький отчёт о проделанной работе за неделю. Очень коротко,не нужно много и подробно,мы и так поймем.
Просто : что удалось выполнить из намеченного,что не удалось. Причины не важны. Важен результат!
Понятно,что у всех нехватка времени, особенно личного!
Марафон призывает к самодисциплине и организации личного времени ,чтобы получить максимальную пользу для себя, любимой.)))
Ваша программа очень хороша! Цели понятны. Средства тоже всем хорошо знакомы.
Что бы я добавила--- сыворотки для лица! Хотя бы одну. Потому что кремы ,в основном,не дают полноценного ухода. Но это лично моё пожелание.
Марафон стройности мы планируем провести как раз после окончания этого марафона, уже есть участницы.
Уделим внимание фигуре,гимнастике,диете и косметическим процедурам для тела.
А уход за лицом/ шеей уже будет наработан и будет продолжаться.

TanyEm (автор поста)
29 января 2021 года
+2  
Вот не могу понять зачем сыворотки нужны? Руки тянутся купить, но одергиваю себя, т.к. нет четкого понимания для чего они. Ведь их перед кремами наносят. А когда крем другой фирмы? Вдруг компоненты "не подружат"?

29 января 2021 года
+2  
Если правильно выбрать,то подружатся с кремом.)))
Сыворотка-- это концентрат, её задача не увлажнять,а стимулировать что- то,для чего она предназначена.
Крем работает на поверхности,он увлажняет и создаёт окклюзию,а также успокаивает раздраженную сухую кожу.
И чем старше становимся,тем больше нам нужны сыворотки.

29 января 2021 года
+3  
Удачи! Хорошая программа! Но вот я бы усилила уход за волосами...

TanyEm (автор поста)
29 января 2021 года
+1  
Я еще раньше делала чудесную перцовую масленную маску, она хорошо укрепляла волосы. Особенно после того, как я по глупости решила дома волосы покрасить, и, видимо, в неправильных пропорциях смешала краску и окислитель . После этого выпало почти треть моих волос
Потом еще и вторая беременность, грудное вскармливание окончательно лишили меня моих густых волос. Ничего не помогало!
Вот перцовое масло хорошо останавливало волосопад. Но ужасно съедало краску с волос.

Вот средства от выпадения, в том числе то, что на фото от эйвон хорошо мне подошли

29 января 2021 года
+1  
TanyEm пишет:
неправильных пропорциях смешала краску и окислитель
Факторов может быть много, особенно если блонд.
TanyEm пишет:
от выпадения
Если выпадение вызвано неправильным уходом, по сути, оно быстро останавливается. Но чаще проблемы выпадения кроются намного глубже.

29 января 2021 года
+2  
удачи в марафоне, пусть сбудется все задуманное

29 января 2021 года
+2  
Удачи в достижении целей!

30 января 2021 года
+2  
Успехов в поставленных целях!

30 января 2021 года
+2  
Хорошие цели, успешного марафона!

30 января 2021 года
+1  
Все получится Настрой замечательный

30 января 2021 года
+1  
Здорово ,-вы молодец!У вас все прям по дням расписано!Мне пример надо с вас брать,у меня терпения так нехватает заниматься.Особенно что касается спортивных занятий.

TanyEm (автор поста)
31 января 2021 года
 
Вот-вот. И у меня со спортом не очень. Ну вот не люблю делать упражнения разные. Зато очень люблю быстро ходить пешком, летом плавать на озере и ездить на велике. Мечтаю о лыжах . Для себя решила, что этого для меня достаточно будет, если не отлынивать.

30 января 2021 года
+1  
Удачи!

31 января 2021 года
+1  
Молодец! Так держать! Спасибо за отчёт, добавлю плюсик в общем стартовом посте.
Роллер для лица--- это вещь! Я делаю массаж ежедневно,--- это настолько увлекательно ,легко и эффективно! Не стоит ждать воскресенья, массаж хорош каждый день, особенно в зоне век,где есть отёки. Поверх уходовых кремов массируйте 2-3 минуты,этого достаточно по утрам. Вечером можно и дольше--- очень расслабляет и снимает напряжение.
Скраб можно и 2 раза в неделю,но я бы добавила кислотный пилинг раз в неделю.
Скраб хорош перед использованием масок.
Насчёт волос--- у нас был марафон по уходу за волосами перед Новым годом. Для себя я открыла эфирные масла, особенно масло розмарина рекомендуется против выпадения волос. Почитайте в моих отчётах,это легко найти,полистав мои записи .))))

4 февраля 2021 года
+1  
Ксюша, а не может быть от роллера усугубление купероза?
Я делала на первой неделе, мне показалось, что у меня на щеках усилился купероз. На этой неделе я убрала пока роллер.

4 февраля 2021 года
+1  
Не может. У меня не усилился, вообще не вижу перемен. Но мне нравится роллер, ощущения!

5 февраля 2021 года
+1  
тогда не знаю от чего, может от мороза, у нас похолодало и ветер сильный, брр

5 февраля 2021 года
+1  
От мороза,скорее всего.((( Нужен плотный колд крем.

7 февраля 2021 года
 
видимо да

10 февраля 2021 года
+1  
Ответ для Alouisa
У меня, кстати, тоже ярче и больше стал... Тоже начала переживать, что от массажа...

10 февраля 2021 года
 
От перепада температур и сухости воздуха может быть.

10 февраля 2021 года
+1  
Alouisa пишет:
сухости воздуха
Не думаю, я за этим слежу...

10 февраля 2021 года
 
Ну,не знаю... Отмени массаж или не применяй там, где купероз. И посмотри,что будет.
Носогубку тебе надо прорабатывать,лоб тоже.

10 февраля 2021 года
+1  
Да даже если взять причины его возникновения, от массажа априре не должно быть...

10 февраля 2021 года
 
Знаешь,введи в уход азелаиновую кислоту.Хотя бы 5%.Она творит чудеса. Но не сразу творит,нужно время.

11 февраля 2021 года
+1  
Надо почитать про нее...

11 февраля 2021 года
 
Конечно! Всё начинается с изучения основ.))))

2 февраля 2021 года
+1  
С первой неделей

4 февраля 2021 года
+1  
Поздравляю с первой неделей марафона

7 февраля 2021 года
+1  
Спасибо за отчёт за 2 неделю!
Очень информативно.))))
Упражнения отличные!
Мы набираем группу участниц для марафона стройности , который начнём в первых числах марта. Он включает спорт,диету,уход за телом.
Объявим отдельными постом о начале.)))
Роллер классный! Я использую ежедневно. Гуа ша 2 раза в неделю по маслу.))) Ощущения отличные!
Патчи лично я считаю бесполезным средством,но всё индивидуально...
Вы молодец! Так держать!

TanyEm (автор поста)
7 февраля 2021 года
 
С удовольствием присоединюсь к марафону для фигуры!
По патчам напишу впечатления. Но когда читаешь посты участниц, то так хочется всё-всё попробовать

7 февраля 2021 года
+1  
С приобретениями! Надо тоже попробовать такие упражнения для носогубки.

TanyEm (автор поста)
8 февраля 2021 года
 
Конечно попробуйте! Правда, с непривычки очень быстро устают мышцы , поэтому надо давать им расслабиться. Отлично помогает такое упражнение: голову опустить чуть вниз и выдыхать воздух через расслабленные чуть сомкнутые губы (звук получается, как у лошадки и губы как бы вибрируют)


Страницы: 1 2 3



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить