Опубликовала Olik01 в группе Новости красоты

Темнокожую балерину принуждали отбеливать кожу ради главных партий

Темнокожую балерину принуждали отбеливать кожу ради главных партий
После того, как Хлою Лопес Гомес, 29-летнюю балерину из Франции, уволили из труппы, раздосадованная артистка решила поведать миру о том, какой дискриминации она подвергалась два последних года. В 2018 году, то есть два года назад, она начала работать в Starballett – так называется труппа государственного Балета Германии. И в этой труппе она стала первой чернокожей танцовщицей! Ранее же девушка училась в Москве, после чего достаточно успешно танцевала во Франции и в Швейцарии. С самого детства Хлоя мечтала попасть именно в Starballett, однако, когда ее мечта осуществилась, ее омрачили постоянные конфликты с бескомпромиссным балетмейстером. Руководительница труппы сразу же выступила против чернокожей балерины, мотивируя это тем, что наличие Хлои в коллективе испортит «эстетическую составляющую». Все остальные члены труппы приняли девушку достаточно радушно, однако балетмейстер моментально принялась всячески ее изводить – началось с постоянных замечаний буквально на пустом месте, а через некоторое время руководительница потребовала у Хлои отбелить кожу, чтобы не отличаться от остальных артистов! Расстроенная девушка пообщалась на эту тему с худруком театра и получила от него разрешение все-таки не наносить на свою кожу белую пудру. Балетмейстер же разозлилась и стала после этого нападать на Хлою еще активнее, при этом больше руководство театра ничем помочь девушке так и не сумело – главным козырем балетмейстера оказался пожизненный контракт, и из-за этого повлиять на нее как-либо еще не представлялось возможным. А когда защищавший Хлою худрук покинул стены театра, неумолимая балетмейстер все же заставила балерину начать отбеливать кожу, а еще она систематически фотографировала Хлою на фоне других артистов, чтобы потом демонстрировать данные снимки знакомым и насмехаться над девушкой. Совсем недавно Хлоя была уволена из театра, правда, причиной увольнения явилась пандемия коронавируса, однако девушка решила, что молчать об издевательствах балетмейстера все равно не стоит, и решила пообщаться на эту тему с представителями прессы. Теперь на защиту Хлои встали видные представители балетных театров Франции, Великобритании и США!

Рейтинг поста:  +9 Не понравилось Понравилось
Olik01
10 декабря 2020 года 1 493 24 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Темнокожую балерину принуждали отбеливать кожу ради главных партий
  После того, как Хлою Лопес Гомес, 29-летнюю балерину из Франции, уволили из труппы, раздосадованная артистка решила поведать миру о том, какой дискриминации она подвергалась два последних года. В 2018 году, то есть два года назад, она начала работать в Starballett – так называется труппа государственного Балета Германии. И в этой труппе она стала первой чернокожей танцовщицей... Читать полностью

« Владимир Пресняков и Наталья Подольская устроили праздник по поводу крещения младшего сына | Шансы Олега Тинькова выжить врачи оценивают всего лишь в 40 – 50 процентов »


Смотрите также:
Комментарии:

11 декабря 2020 года
 
Чёрные и в Африке чёрные.Мне не интересно наблюдать в спектакле чёрную танцовщицу.
Повторяюсь,но толерантность ведёт мир к катастрофе.
Зря рабовладельцы повывозили в свет чёрных,это было ошибкой и всё по причине собственной,чёрной жадности.

11 декабря 2020 года
+4  
Ну всё таки не отбеливать кожу, а наносить пудру белящую. Не понимаю причины возмущения. Классика есть классика. Нельзя было на позитиве сосредоточиться: хотела в эту труппу - попала, стала первой чернокожей балериной в знаменитом театре, успешно танцевала в других странах, училась в Москве. Кажется совсем не бедная овечка. И никто не говорил, что дорога всегда будет усыпана розами.
А причёска та самая, балетная

11 декабря 2020 года
+2  
Angelina5 пишет:
Ну всё таки не отбеливать кожу, а наносить пудру белящую. Не понимаю причины возмущения. Классика есть классика.

Angelina5 пишет:
успешно танцевала в других странах, училась в Москве
вот что-то мне подсказывает, что не так просто "танцевала много где..."
hsaffpann пишет:
и всё по причине собственной,чёрной жадности.
+ возможно посредственность-хороший исполнитель массовки.

11 декабря 2020 года
 
Рабский труд был бесплатным,вот по этой причине пдантаторам были выгодны черномазые.А,теперь мы вынужденны собирать плоды их многовековой жадности.
Учиться с этим жить в мои планы не входит

11 декабря 2020 года
 
Ответ для tashka
Вот вот! Только один аспект задет, а как там на самом деле

11 декабря 2020 года
+2  
Ответ для Angelina5
Всё в точку
Пусть скажет"спасибо"что она не попала под горячую руку нашей Волочковой или перфекциониста Цискаридзе.Майя Плисецкая с ней бы вообще не церемонилась бы.

11 декабря 2020 года
+1  
Всех в разной степени к чему - то принуждают, вне зависимости от цвета кожи. Некоторые актёры для роли большой вес набирают а потом сбрасывают - это тоже террор.

11 декабря 2020 года
+1  
О,это вообще жесть набирать вес,а затем сбрасывать...бедный организм,несчастный гормональный фон,растяжки по телу и горькая вишенка на торте-яркое проявление депрессии.
Хуже не придумаешь Меня на такой финансовый крючок не поймаешь.Рене Зелвегер после всех своих массовых перевоплощений не выглядит счастливой,да и на внешности это сильно отразилось.

11 декабря 2020 года
+1  
hsaffpann пишет:
Рене Зелвегер
- и другие актёры...И не жалуются всенародно.

11 декабря 2020 года
 
Да,не жалуются ибо это их осознанный выбор.Творческий путь всегда был самым тернистым с непредсказуемыми поворотами и глубокими пропастями.Или терпи это грязное болото с его бесконечными дрязгами,или покидай его.

11 декабря 2020 года
 
Вообще эти странные нормы, сколько кого и где должно быть, возмущают! С теми же чернокожими - в США, например, их около 10%, но тюрьмы ими же заполнены на 70%. Т. е. это далеко не законопослушные и образованные люди. Зачем их везде выдвигать?! Кажется, происходит геноцид наоборот. Против белых.

11 декабря 2020 года
+1  
Абсолютно солидарна +++++++++++++бесконечное количество плюсиков
А,тот кто поставил минус,это его проблемы
Сейчас все прекрасно понимают,что идёт постепенное истребление белого населения.Вот,по этой причине,Я всегда была категорисески против межрасовых браков,а особенно смешанного потомства...
Толерантность губит существование нас-Светлокожих,Настоящих Людей.

11 декабря 2020 года
+1  
Смешанных браков я вообще боюсь. Это очень сложно - разная культура, менталитет Борьба за выживание, а не брак!

12 декабря 2020 года
+1  
Полностью солидарна!
Кстати,Брижит Бардо ярая противница межрасовых брачных союзов и это трезвая жизненная позиция

12 декабря 2020 года
+1  
hsaffpann пишет:
трезвая жизненная позиция
Полностью согласна!

12 декабря 2020 года
+1  
Спасибо

12 декабря 2020 года
+1  

12 декабря 2020 года
+1  
За солидарность двух прекрасных девушек то есть Нас

12 декабря 2020 года
+1  
За нас! Ура!!!

12 декабря 2020 года
+1  
На 1000% поддерживаю тост

12 декабря 2020 года
+1  

11 декабря 2020 года
 
белого лебедя ей точно не станцевать

11 декабря 2020 года
 
Судить и осуждать никого не буду.Но не верю,что девушка стала жертвой просто из- за цвета кожи.
Кто там к ней придирался,кто защищал--- для нас загадка.
Если она талантлива,то найдёт работу в другом театре
А вообще,она не единственная темнокожая балерина в мире.

11 декабря 2020 года
 
По всему видно, что у девушки не самый дружелюбный характер. Уволили из-за короновируса, но она все равно "отомстила" и сор из избы вынесла.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить