Опубликовала Olik01 в группе Новости красоты

Самая пожилая жительница планеты установила рекорд долголетия

Самая пожилая жительница планеты установила рекорд долголетия
Японка Канэ Танака, внесенная в Книгу рекордов Гиннесса как самый пожилой житель нашей необъятной планеты, установила беспрецедентный рекорд долголетия – 117 лет и 260 дней! Аналогичный рекорд был установлен и скончавшейся в позапрошлом году японкой по имени Наби Тадзима, однако Наби по достижении данного возраста скончалась, а Канэ все еще жива! Пожилая женщина родилась 2 января 1903 года. На протяжении всей своей жизни она не скрывает своей любви к газированным напиткам и шоколаду, и при всем при этом Канэ планирует прожить не менее 120 лет! Кстати, в настоящее время в Японии проживает более 80 тысяч перешагнувших столетний рубеж человек, причем 88% от этого количества – это, конечно же, женщины! То есть за последние полвека количество долгожителей в Японии существенно увеличилось! Для сравнения: в 1963 году таковых (людей старше 100 лет) было всего-навсего 153 человека, в 1981 году – 1000 человек, в 1998 году – 10 тысяч человек, а сейчас – уже 80 тысяч! Цифры действительно впечатляют, не правда ли?

Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
Olik01
18 сентября 2020 года 1 577 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Самая пожилая жительница планеты установила рекорд долголетия
  Японка Канэ Танака, внесенная в Книгу рекордов Гиннесса как самый пожилой житель нашей необъятной планеты, установила беспрецедентный рекорд долголетия – 117 лет и 260 дней! Аналогичный рекорд был установлен и скончавшейся в позапрошлом году японкой по имени Наби Тадзима, однако Наби по достижении данного возраста скончалась, а Канэ все еще жива! Пожилая женщина родилась 2 января 1903 года... Читать полностью

« Цена одной упаковки препарата от коронавируса составит в розничной продаже от 12320 рублей | В США на покупку тела Ленина было собрано более пятидесяти миллионов долларов »


Смотрите также:
Комментарии:

19 сентября 2020 года
+1  
впечатляет

Olik01 (автор поста)
19 сентября 2020 года
 
Очень впечатляет!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить