Опубликовала Ivetta-52 в группе Между нами, девочками

Моя любимая Джейн Биркин

Моя любимая Джейн Биркин
В 1970-х годах еще не было выражения «икона стиля», поэтому Джейн Биркин называли «Женщина десятилетия».

Жизнь на родине
Она родилась в Великобритании, и уже в 16 лет решила стать актрисой. И стала сниматься в кино, так как удачно вышла замуж за композитора, который писал треки к фильмам о Джеймсе Бонде, У молодой пары родилась дочка, но брак продлился недолго: муж загулял и ушел из семьи.

Джейн показалось, что жизнь закончилась, она вернулась к родителям подавленная, несчастная. Но ее пригласили сняться во французском фильме "Слоган", и она покинула родину, оказалось, навсегда!

Новая жизнь
На съемках фильма «Слоган» партнером Джейн оказался Серж Генсбур - необычайно талантливый человек. Он был актером, режиссером, поэтом, певцом, музыкантом, композитором. Непривлекательный внешне, он обладал такой мощной харизмой, что женщины в него влюблялись с первой встречи. На тот момент его любовницей была замужняя Бриджит Бардо!

Серж и Джейн должны были играть любовников, но сразу не понравились друг другу.. Джейн показалась Сержу неотесанной, неженственной по сравнению с Бриджит Бардо, а с ним все было ясно - не красавец!

Режиссер пригласил их в ресторан, чтобы как-то подружить. После ресторана они прогуляли всю ночь по Парижу, и не только подружились, но стали страстными любовниками. В 1969 году, в начале отношений, они спели песню Генсбура «Я люблю тебя…Я – тоже нет!» («Je t’aime… Moi Non Plus»)

В финале песни Джейн страстно дышала, изображая оргазм! Песню запретили для радиотрансляций во многих странах, и сам Папа Римский был возмущен. Серж рассказывал, что запись концовки шла в спальне. Песня несколько лет возглавляла хит-парады, а Джейн и Серж получили титул "Пара десятилетия"!

Серж Генсбур был сыном еврейских эмигрантов из Феодосии. Отец был композитором и пианистом, мать – камерная певица. При рождении его назвали Люсьеном, а фамилия была Гинзбург. Но он взял себе имя Сергей, в честь Сергея Прокофьева, а фамилию слегка изменил на французский манер.

До встречи с Джейн Серж уже два раза был женат и имел двоих маленьких детей: дочку и сына от второго брака.

С Джейн Биркин они прожили 12 лет в гражданском браке. В 1971 году у них родилась дочь Шарлотта Генсбур, сейчас она – известная актриса.

Жизнь с Сержем Генсбуром была полна сложностей: он увлекался алкоголем, склонен был к эпатажным поступкам и непредсказуемому поведению на публике. Парочка могла подраться в ресторане, пуская в ход все, что под руку попадалось! Однажды он запустил в нее пирожным, она побежала, он - за ней, так Джейн прыгнула в Сену в роскошном платье от Ив Сен-Лорана. А в знак протеста против повышения налогов Серж Генсбур сжег однажды в прямом эфире крупную купюру!

Ни один выход в свет этой пары не оставался незамеченным! У них было двое детей, но они их укладывали спать и уходили, а утром, пока дети были в школе, отсыпались. Это было тяжело для Джейн.

Несмотря на большую любовь к этому невероятно талантливому человеку, Джейн ушла от него, Он не сразу поверил, ждал возвращения, а когда решил поговорить, она уже ждала ребенка от другого.

Другая жизнь
В новом браке с режиссером Жаком Дуайоном ее ждала спокойная, нормальная жизнь. Она родила еще одну дочь: Лу Дуайон. Эта обаятельная девушка стала певицей, моделью и актрисой:

Серж Генсбур, узнав о рождении девочки, накупил детской одежды, игрушек и отправил подарки Джейн с запиской: "От второго папы!"

Он по-прежнему имел успех у женщин, в гражданском браке с внучкой Фридриха Паулюса у него родился сын Люсьен. но
забыть Джейн не мог. Об этом он писал в своих стихах и песнях.

Умер Серж Генсбур в 1991 году, за рабочим столом, в результате 5-го инфаркта. Ему было 62 года. Джейн тяжело переживала его смерть. А муж, всегда ревновавший ее к Генсбуру, ушел из семьи, заявив, что ему "надоело делить жену с призраком".

Джейн осталась одна с тремя дочками.

Почему мы любили Джейн Биркин?
Джейн Биркин смотрелась как подросток: сама - длинная, грудь – маленькая, талия не просматривается, макияжа почти нет. То есть, она была такая, как мы, девчонки - студентки. Мы видели ее во французских комедиях, где она играла подружку Пьера Ришара ("Он начинает сердиться", "Не упускай из виду" ) и в детективах.

В нее влюблялись мужчины, ее обожали женщины и подражали ей. Ее называли "Королевой стиля бохо":

У нее было потрясающее чувство стиля. Она удачно миксовала элементы костюмов разной стилевой направленности, например, милитари и бохо:

В ее честь названа самая популярная в мире сумка. По легенде, она летела в самолете и пожаловалась сидящему в соседнем кресле главе фирмы Hermes, что не может купить вместительную, но элегантную сумку, в которую бы помещались нужные ей вещи. Дизайнерам было дано задание создать такую сумку. Так и появилась на свет сумка Биркин!

А Джейн Биркин сейчас 73 года, она благополучно пережила пандемию с дочками, и у нее - все хорошо!
Рейтинг поста:  +15 Не понравилось Понравилось
Ivetta-52
28 августа 2020 года 1940 22 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Моя любимая Джейн Биркин
  В 1970-х годах еще не было выражения «икона стиля», поэтому Джейн Биркин называли «Женщина десятилетия».
Жизнь на родине
Она родилась в Великобритании, и уже в 16 лет решила стать актрисой... Читать полностью

« А у меня есть книга Марины Осборн! | Первосентябрьские хихикалки)) »


Смотрите также:
Комментарии:

28 августа 2020 года
+3  
было интересно. спасибо.

Ivetta-52 (автор поста)
29 августа 2020 года
+1  

28 августа 2020 года
+1  
Спасибо, очень интересно.

Ivetta-52 (автор поста)
29 августа 2020 года
+2  
Наловила фото с Джейн, но папка - не резиновая, вот - написала и пристроила фотографии!
Рада, что понравился рассказ!

29 августа 2020 года
+1  

29 августа 2020 года
+1  
Интересно

Ivetta-52 (автор поста)
29 августа 2020 года
 
Рада, что понравилось!

29 августа 2020 года
+2  
Какой замечательный рассказ,Ирина! Спасибо!!!!
Вот какая непростая судьба...Ну,да,уже всё хорошо,в таком возрасте.Остались воспоминания и дети.Джейн молодец, несмотря ни на что.

Ivetta-52 (автор поста)
29 августа 2020 года
 
Alouisa пишет:
непростая судьба
И, похоже, сейчас ее никто не знает... Однажды, в аэропорту, Джейн оформляла билет, и женщина ее спросила: "Пишется, как сумка? Биркин?"

30 августа 2020 года
+1  
Я тоже люблю Джейн Биркин,она...классная.
Как актриса Джейн довольно простенькая,а вот её внешность завлекает Мне нравятся тонкие ножки и выразительные глаза,словно озёра на лице.
Эта актриса дала миру брюки клёш,густую чёлку,расслабленный стиль и конечно имя самой желанной сумки в мире,Hermes от этого только выиграл.
Кстати,дочку Биркин,Шарлотту тоже обожаю,она потрясающая актриса с нетипичной внешностью.
Спасибо за статью Джейн редко вспоминают,даже при упоминании легендарной торбы.

Ivetta-52 (автор поста)
30 августа 2020 года
+1  
hsaffpann пишет:
она...классная

30 августа 2020 года
+1  
Да

30 августа 2020 года
+1  
Спасибо за пост...удивительная девушка
Сумка отпад.. торбочка что надо
Многие используют прием сборок как на ее сумке

Ivetta-52 (автор поста)
30 августа 2020 года
 
Dylsineika пишет:
используют прием сборок
Так плагиат никто не отменял

30 августа 2020 года
+1  

особенно на мягких..я имею ввиду вязаные. а тут то на оригинале как смотрится ухххх

Ivetta-52 (автор поста)
30 августа 2020 года
+1  
Dylsineika пишет:
как смотритс
А сколько стоит - ухххх!

30 августа 2020 года
+1  
Та,не так уж и дорого стоит,цены на данный момент стартуют от 8500$,почти двадцать лет назад стартовая цена была 4000$ и ждать надо было пять лет.
У самой вдохновительницы эрмесовской сумки,всего 5ть сумок имени себя,для сравнения у Виктории Бэкхем более ста сумок Birkin.
По словам тех же брокеров Hermes Birkin прекрасна для отличного инвестирования и намного выгоднее золота,в среднем ежегодно сумочка дорожает примерно на 14-15%,плюс раритетные или лимитированные экземпляры стоят на порядок дороже.
Смотря с чем сравнивать по цене.Иногда можно приобрести на барахолках аутентичную Birkin за сущие копейки,мне как-то повезло купить любимую сумку за несколько евро,правда перед этим,Я забрала свой долгожданный заказ по намного превосходящей цене.

Ivetta-52 (автор поста)
31 августа 2020 года
+1  
hsaffpann пишет:
Смотря с чем сравнивать
С зарплатами в нашем городе

31 августа 2020 года
+1  
Ну,это неоспоримый факт,но всегда можно поднапрячься и накопить,Я так первые пять штук долларов копилаОчень,уж в конце 90х захотелось Birkin,после просмотра сериала"Секс и город".С тех пор сумки эрмесовские подорожали,но приобретать стало легче.
В Гонконге продаются потрясающие копии хоть,Я и не любитель подделок,но с таким фейком не стыдно и походить,работа отличная и ждать несколько лет нет нужды.Но,Я всё-таки лучше подожду,правда уже не так хочется их покупать,тем более Hermes износостойкий,сумки меня переживут

30 августа 2020 года
+1  
Ответ для Ivetta-52
так это уж другой вопрос
звезда ж
а то она свое имя у сумки отбирает...а сколько денег течет ...это тебе не в кино сниматься

Ivetta-52 (автор поста)
31 августа 2020 года
 
Dylsineika пишет:
свое имя у сумки отбирает
А ей отчисления идут за имя? Если нет, то правильно отбирает!

31 августа 2020 года
+1  
мы ж этого не в курсе...
как заключала контракт...наверняка он имеется
во всяком случае славы он ей добавил однозначно


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить