Опубликовала Ivetta-52 в личном дневнике

Афформации

Афформации
Качество жизни человека во многом зависит от его убеждений и установок. И сейчас пойдет речь об эффективном и, что существенно, простом методе создания убеждений.

Называется он – афформации. К тому же, данную практику можно применять по ходу жизни – на работе сидя за столом, в городском транспорте, во время прогулки по парку… Необязательно выделять время и место для ее проведения.

Автором афформаций является Ноа Сент-Джон.

Это слово никак не переводится. Этот метод автор разрабатывал на основе аффирмаций. И букву «и» заменил на «о».
Вначале немного об аффирмациях. Это – положительное утверждение, когда человек проговаривает то, чего у него нет, но хочется, чтобы было. «Я красива». «Я счастлива», «Я богатый и умен». Аффирмации работают иногда и у некоторых. И основная их сила не в создании новых убеждений, которые будут переводить человека на более высокий уровень жизни, а в переструктурировании мышления на позитивный лад.
Афформации – это метод задавания позитивных вопросов. Эта техника работает надежно и практически у всех
.
Рассмотрим пример использования афформаций. Допустим, вы хотите стать уверенным человеком. Итак, входите в состояние уверенного человека: осанка, положение тела, чувства, эмоции. Если хорошо развита визуализации, то отчетливо представляете в воображении себя уверенным. И, находясь в этом состоянии, задаете себе вопрос: «Почему я уверенный в себе человек?». И ни в коем случае не отвечаете на него сознательно. Он адресован подсознанию.

Пример из собственной практики. Одно время меня часто «посещала» бессонница. Я представлял, как лежу в кровати только проснувшись, хорошо выспавшийся, с ясной головой. И задаю себе вопрос: «Почему я ночью так крепко сплю?» Или что-то подобное.

Получается следующая ситуация. Вопрос подсознанию есть. Состояние, из которого вы его задаете (в данном примере - уверенного человека) тоже есть. И подсознание будет подтягивать все то, из чего оно может это состояние обеспечить. Другими словами, создавать необходимую вам реальность.

Теперь рассмотрим последовательность действий при применении афформаций:

1. Определите, что вы хотите и запишите это на бумаге. Например, я хочу быть счастливым.
2. Войдите в состояние счастливого человека. Создайте в себе такие чувства, которые соответствует по вашим представления счастью. Притворитесь счастливым. Если развита визуализация, то в воображении, лучше ассоциированно, представьте себя счастливым.
3. Находясь в этом состоянии, задайте вопрос: «Почему я счастлив». (Формула проста. Фраза начинается с «почему», а затем идет желаемое утверждение).
4. При использовании метода афформаций нельзя искать сознательные ответы.
5. Начните действовать на основе новых представлений о себе и своей жизни. Замечайте и положительными эмоциями подкрепляйте желаемые изменения.

Несколько замечаний. Проверяйте слова в вопросе на буквализм. Например, «Почему у меня здоровая печень?» Но слово здоровая имеет два значения: здоровая (не больная) и здоровая, в смысле большая. Наверное, никто не хочет, что у него печень была больше естественных размеров. Проговаривать афформации можно как вслух, так и про себя. Количество повторений неограниченно. Чем больше, тем быстрее получите желаемый результат.

Автор - психолог Игорь Шевченко
Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Ivetta-52
9 июня 2020 года 2 164 11 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Афформации
  Качество жизни человека во многом зависит от его убеждений и установок. И сейчас пойдет речь об эффективном и, что существенно, простом методе создания убеждений.
Называется он – афформации. К тому же, данную практику можно применять по ходу жизни – на работе сидя за столом, в городском транспорте, во время прогулки по парку… Необязательно выделять время и место для ее проведения... Читать полностью

« Какая Вы богиня? | Тест: какой у Вас характер? »


Комментарии:

9 июня 2020 года
+1  
Как интересно. Надо попробовать...

Ivetta-52 (автор поста)
9 июня 2020 года
 
len oks2105 пишет:
Надо попробовать
Я попробовала - получилось!!!!

10 июня 2020 года
 

9 июня 2020 года
+1  
Очень интересно!

10 июня 2020 года
+1  
Ох,уж эти психологи... Играют с нашим подсознанием...
У меня такие же проблемы: часто сама даю себе установку на позитив.Потому что и поговорить не с кем.(((Сама с собой говорю.И убеждаю,что всё хорошо и могу достичь желаемого...

Ivetta-52 (автор поста)
11 июня 2020 года
 
Alouisa пишет:
часто сама даю себе установку на позитив.
Я тоже стараюсь. Но иногда говорю: "Почему ты такая глупая, Ира?" Оказывается, программировала!!!

11 июня 2020 года
+1  
О,я такие вопросы себе не задаю.
А то начну самокопание и впаду в депрессию.(((

Ivetta-52 (автор поста)
11 июня 2020 года
 
Alouisa пишет:
и впаду
Иногда кажется, что я в ней, или она во мне...Но дел куча, поэтому не бегаю по психотерапевтам...А может, это особенности темперамента: по тестам - меланхолический экстраверт!

11 июня 2020 года
+1  
Как обо мне написали...То же самое! Стараюсь меньше анализировать,а то хуже сделаю.
Вчера муж обидел словами...Или молчанием,не важно.
Но обидел.
Я взяла и вымыла окна,чтобы не думать! И не жалеть себя.И шторы загрузила в стирку,два для стираю уже...А их надо гладить! Тоже антистресс...

Ivetta-52 (автор поста)
11 июня 2020 года
 
Alouisa пишет:
вымыла окна

11 июня 2020 года
+1  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить