Опубликовала Olik01 в группе Новости красоты

У пенсионеров начали отбирать продукты и деньги на улице

У пенсионеров начали отбирать продукты и деньги на улице
Потеря работы некоторыми гражданами в связи с продлением «карантинных» нерабочих дней до 30 апреля приводит к постепенному росту преступности – в последнее время участились случи нападения на людей на улице, и особенно часто от них страдают пенсионеры. Несколько дней назад пожилую жительницу Петербурга на выходе из магазина встретили вооруженные ножом мужчины и отобрали у нее сумки со всеми ее покупками. В Приангарье к вышедшей из продуктового магазина семидесятилетней женщине подошел молодой человек и предложил ей помочь донести сумки до дома. А как только покупки пенсионерки оказались у него в руках, парень сразу же бросился наутек. Правда, потом он все-таки «пожалел» бабульку, бросив продукты на землю и прихватив с собой только ее кошелек. В Гатчине неизвестный ударил женщину-бухгалтера, да так, что она потеряла сознание, а когда потерпевшая пришла в себя, она обнаружила, что у нее исчезли пакет с едой и деньги – общая сумма ущерба составила 1600 рублей. А вот в Казани итог нападения оказался гораздо более печальным – тридцатидвухлетний мужчина отобрал у восьмидесятилетней старушки тележку, в которой были продукты и пять тысяч рублей. Бабулька пыталась сопротивляться, однако грабитель грубо оттолкнул ее, и она упала на асфальт. К сожалению, заступников на безлюдной в период карантина улице в тот момент не оказалось, но преступление было «от» и «до» заснято на одну из уличных видеокамер. А через пару дней старушка умерла – соседи рассказывают, что она очень сильно переживала, в результате чего у нее подскочило давление, и ее сердце в итоге не выдержало. Вывод напрашивается сам собой – осторожность на «карантинных» улицах сейчас не будет излишней даже посреди бела дня, так как не исключено, что в ближайшее время количество подобных случаев будет только расти!

Рейтинг поста:  +15 Не понравилось Понравилось
Olik01
10 апреля 2020 года 1 932 32 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru У пенсионеров начали отбирать продукты и деньги на улице
  Потеря работы некоторыми гражданами в связи с продлением «карантинных» нерабочих дней до 30 апреля приводит к постепенному росту преступности – в последнее время участились случи нападения на людей на улице, и особенно часто от них страдают пенсионеры... Читать полностью

« Борис Корчевников заболел коронавирусом | Надежда Бабкина была выведена из искусственной комы »


Смотрите также:
Комментарии:

10 апреля 2020 года
+2  
Какая мерзость.((((

Olik01 (автор поста)
10 апреля 2020 года
+3  
Согласна. У нас в городе тоже начали активно рвать сумки прямо посреди бела дня - у двух знакомых (не пенсионерок) прямо в транспорте рванули сумки (с разницей в два дня на одной и той же неделе) и убежали в открытую дверь на улицу. А у мамы моей (пенсионерки) перед Новым годом, еще до коронавируса, сумку с продуктами отобрали - окружили 6 (шесть!!!) здоровых мужиков и потребовали отдать сумку с продуктами, ибо им, видите ли, тоже надо праздновать Новый год, добавив, что если она будет что-то "вякать", ей же хуже будет. Отдала сумку, конечно, слава Богу, хоть не побили, но, прости Господи за такие слова, надеюсь, что на Новый год они все же насмерть подавились, ибо таким нелюдям жить на свете не стоит, так как неизвестно, сколько они еще горя людям причинят и сколько граждан из-за этого на тот свет отправят. У нас и так периодически сумки на улицах отбирали, в том числе и с продуктами, а сейчас вообще разгулялись - прямо посреди бела дня бесчинствуют.

11 апреля 2020 года
+2  
А полиция не видит.((((
Ужас! Сочувствую.((((

Olik01 (автор поста)
11 апреля 2020 года
+2  
Ну полиция физически и не может быть абсолютно за каждым углом - столько сотрудников попросту нет. К тому же у нас всякие недоумки-грабители караулят и в подъездах домов. Даже я, большая тетенька, дожила до того, что в булочную хожу со складным ножом и с "плакательным" аэрозолем в кармане - на всякий случай, мало ли. Каждая вылазка - квест. Но меня пока что не пытались нигде "встретить". Как-то лет 7 назад тока вечером пробовали сумку отобрать, но я не отдала - сумка новая была, мне ее банально было жалко. Помню, я повернулась, сделала злобную морду лица и заорала на всю околицу таким матом, что бедный мужичонка чуть на ( * ) прямо посреди асфальта не сел. Мне в этом плане повезло - я в таких ситуациях не теряюсь и агрессивно реагирую, а кто-то в ступор впадает, и это очень плохо, преступникам это только на руку. Ну а бабульки в принципе не отобьются если что.

11 апреля 2020 года
+1  
Ой,Оля ты меня снова улыбнула
Как-то недалеко от моего дома в центре столицы,какой-то придурок пытался выхватить у меня сумку,ценного в ней ниче не было,но брендовую сумочку было жаль потерять Уж незнаю,как но Я этого горе-грабителя все-таки догнала,сумку отобрала и со всей дури врезала ему по спине...Паренек упал на четыре кости и хрипло с неимоверной болью в голосе просипел:"С*ка...****что у тебя в сумке,я....подыхаю..."
Честно у меня вообще вылетело из головы,что Я в сумочку положила утюг да-да,именно утюг,старинный тяжелый аппаратец на углях Я их,как раз тогда начала коллекционировать,вот товарищ и подвернулся под горячий груз в виде прекрасного утюга,работы неизвесного мастера конца 19го столетия.
Когда Я достала из сумки увесистый прибор,то думала,что мужика удар хватит со словами:"Б**** да,ты е*****я на всю голову..."этот красавец хромая и неразгинаясь улепетывал с неочень большой скоростью.
Но,не всегда можно успеть дать отбор.

11 апреля 2020 года
+2  
Повезло, что в сумке такой антиквариат был.
Но вообще ситуации ужасные.

11 апреля 2020 года
 
Это точно Я,как раз только забрала свой утюг с приемки,а вообще должна была нести несколько штук,но вес большой,поэтому забрала один.Конечно совершенно случайно,Я могла бы и зашибить нападавшего,ему просто повезло,что Я его не продолжила гасить сумкой.
А,если так подумать это недорозумение ради наживы выхватило мою сумку,а там кроме утюга,миньона парфюма и скидочных карт вообще ниче не было только сама сумка являлась дорогостоящей вещью и все.
Раньше было сложно,а сейчас конечно необходимо быть еще осторожнее и осмотрительнее.Многие мошенники на данный момент в своей стихии,это их идеальное время и конечно необходимо учитывать тот факт,что только мы сами сможем защитить себя,на постороннюю помощь рассчитывать не приходиться.

11 апреля 2020 года
+1  
Ответ для hsaffpann
Ой, щас опасаюсь!

11 апреля 2020 года
 
Так,отставить мокрые рейтузы
В жизни иногда тааакое происходит что комедии отдыхают в сюжетной линии
Было дело и Я чуть не прибила мужичка фаллоимитатором Иду вечером домой ни кого не трогаю,а тут мужчинка из-за угла,понятное дело не с букетом наперевес а с некими эротичными желаниями,а мне оно нужно...Прекрасно понимая,что мне ни кто на выручку не придет,Я в сумке нащупала искусственный член,здоровый,глянцево-черный и прорубила супер-любовника в лицо со всей дури.Затем с криками:"Снимай штаны,урод..."даже немного побежала за бедолагой,а он убегая кричал,что Я ненормальная и полицию на помощь призывал,что шаман дождь посреди пустыни
Фаллоимитатор мне в шутку друзья презентовали к восьмимартию Просто,как-то проходили мимо интимного магазина,а он в витрине и не натуралистичный по виду,а больше имеющий сходство с дубинкой,по сей день таскаю с собой,в аэропортах обслуживающий персонал улыбаясь краснеет

11 апреля 2020 года
+1  
Я, конечно, понимаю, что тема затронута ужасная. У нас пока вроде таких случаев не было. Тьфу-тьфу. Но комментарии... это что-то! Надо взять на вооружение "индивидуальные средства защиты".

12 апреля 2020 года
 
Это называется"на что гаразд"
Были моменты,когда простой освежитель воздуха выручал в неприятных ситуациях,как впрочем и небезызвестный дихлофос,который по действию обгонял нервно паралитический газ
Это жизнь и всегда нужно быть готовым дать достойный отпор.

11 апреля 2020 года
+2  
Сумки с продуктами и без карантина выхватывали,Я уже молчу о наших дамских сумочках и мужских барсетках.Удобен на данный момент рюкзак,забрасываю за спину и смело иду по своим делам,но даже в него ни когда некладу телефон/деньги/документы/карты,это все всегда по карманам.
В смутное время живем...Я спокойно отношусь к грабежам,но вот у очень возрастных людей выхватывать пакеты с продуктами это мерзкое занятие,значит грабитель на самом деле слабый человек,раз решил обидеть немощного старика,который и отпор дать не сможет.Да,и что там в продуктовом наборе пенсионеров ценного гречка с бумагой и горстка кошачьего корма...

Olik01 (автор поста)
11 апреля 2020 года
+1  
hsaffpann пишет:
Сумки с продуктами и без карантина выхватывали
Да, я чуть выше как раз "похвалилась", как у моей мамы сумку с продуктами перед Новым годом отжали шесть дебилов сразу.

hsaffpann пишет:
Удобен на данный момент рюкзак,забрасываю за спину и смело иду по своим делам,но даже в него ни когда некладу телефон/деньги/документы/карты,это все всегда по карманам.
А я приспособила для денег и документов специальную сумочку для путешествий - с замочками, вешается на шею под одежду (спереди) - очень удобно!

hsaffpann пишет:
В смутное время живем...Я спокойно отношусь к грабежам,но вот у очень возрастных людей выхватывать пакеты с продуктами это мерзкое занятие,значит грабитель на самом деле слабый человек,раз решил обидеть немощного старика,который и отпор дать не сможет.
Полностью согласна! Я, конечно, понимаю, что сейчас люди массово теряют работу, но можно же просто попросить других людей купить им пачку макарон или буханку хлеба - один откажет, другой согласится... Но вот так вот нападать и тем более калечить людей зачем...

11 апреля 2020 года
 
Надеюсь с мамой все нормально...?Очень неприятно и мерзко от этой истории
Люблю вещи с внутренними,потайными карманами,когда даже сложно догадаться,где ключи от квартиры с деньгами
Так в принципе редко,кто откажет в покупке продуктов,но нахрапом брать конечно интереснее Я если вижу,что человек явно скромный и нуждается,то всегда молча куплю или оплачу продукты на кассе,это несложно.

11 апреля 2020 года
 

Это было ожидаемо

11 апреля 2020 года
 
Уроды!!! Сейчас ещё и домушники и те уроды, что на доверии грабят стариков по домам, предлагая копеешную хрень за тысячи, лишились "заработка", раз все по домам, и не пускают. Вот такие и начинают промышлять.
Это мерзко! И страшно...

11 апреля 2020 года
 
мой муж меня вообще не отпускает в магазин, так и говорит опасно за булку хлеба могут по голове дать, а у нас таджиков и узбеков полно, представляешь какая куча безработных, страшно об этом думать

11 апреля 2020 года
 
Такие ужасные случаи описывают, смутные времена. У нас в Ташкенте пока до этого не дошло, по крайней мере такой информации нет.

11 апреля 2020 года
 
Вот же сволочи.. Мы с мужем на всякий случай вдвоем в магазин ходим

11 апреля 2020 года
 
Ужас какой Нет ничего святого....
У нас в городе таких случаев не слышала, в городе почти везде, стоят камеры видео наблюдения

11 апреля 2020 года
 
Какой ужас, представить страшно, таких убивать надо на месте без суда и следствия!!!!

11 апреля 2020 года
 

11 апреля 2020 года
+2  
только и хочется написатьТво......дивизию
паразиты вы работать не пробовали...в колясках давить бы гадов

11 апреля 2020 года
 
О шикарно сказанно В колясках давить надо,а лучше вообще не допускать рождения таких выродков.

11 апреля 2020 года
+1  
кабы знать что вылупиться то
надежда нациии
-лищь бы мне, детка усталап уступитеп детке место
Сестьььь хочу и тд
воспитание - ни стыда ни совести

11 апреля 2020 года
 
и смешно и к месту по злободневности на сегоднешний день.

12 апреля 2020 года
+1  
современная действительность ...едрит мадрит
она началась с 80тых когда бабы решили равенство и братство через партком устанавливать и рожать для себя
и тисюкать деточек
ониж бедные не доедають..ласки не дополучают
а тута бабки социалистические подключились к воспитанию...пичкать пончиков и почем не с того места

12 апреля 2020 года
+1  
Даааа...и не поспоришь.
Вот эта вся хваленная равноправность,меня вообще бесит.И по сей день чуток неясность в рождении детей"длясебя" Вот сколько раз встречалась с мальчишками,которых родили"длясебя" и приходила в состояние шока от странного поведения мамаш,которые наивно полагали,что их сынишки введенны в какой-то высший ранг и держат Всевышнего за бороду...В таких семьях из детей мало,что хорошего получалось.Все хорошо в меру и кнут,и пряник

12 апреля 2020 года
+1  

12 апреля 2020 года
 

11 апреля 2020 года
 
Конечно будет расти! И ни для кого это не секрет!
Потому что сволочей сейчас полым полно!

12 апреля 2020 года
 
Мрази, что еще сказать!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить