Опубликовала Ivetta-52 в группе Между нами, девочками

Какие брови лучше?

Какие брови лучше?
Брови, обрамляя глаза, попадают в сектор обзора самыми первыми при взгляде на человека. Они относятся к главным чертам лица, так как отражают эмоциональное состояние и настроение человека.
Естественная форма бровей помогает достаточно точно составить представление о характере человека, опираясь на физиогномику – методику определения свойств человека при анализе черт его лица.

Согласно физиогномике, брови – символ славы человека: они отражают его положение в обществе, творческие способности и успехи в жизни!

Какими должны быть идеальные брови?
В наше время форму бровей корректируют все, кому не лень! Конечно, они легко поддаются коррекции, но при этом необходимо учитывать требования к их гармонизации, чтобы достичь желаемого совершенства.
• Согласно китайской физиогномике, брови считаются Звездными точками: левая получила название Правитель, а правая – Советник. На межбровной территории находится Звездная точка, называемая Пурпурным Воздухом. Если в этом месте растут волоски, то их нужно удалить: нельзя вторгаться на чужое звездное место! Ширина 2-х пальцев – рекомендуемое расстояние между левой и правой бровью!
• Для создания аккуратного вида бровей стоит удалять волоски, выходящие за пределы их контуров.
• Чтобы не доминировать над остальными чертами лица, брови не должны быть слишком широкими и темными. ?
• Длину идеальных бровей определяют по следующей схеме:

Связь между бровями и характером
Наличие у человека густых, широких и темных бровей свидетельствует о его властном и авторитарном характере, а бледные, едва заметные брови говорят о застенчивости индивида и его желании не выделяться. Женщина, имеющая тонкие, выщипанные брови имеет мало шансов стать начальником!

Мужчина с лохматыми, светлыми бровями, по идее, склонен к беспорядочным связям: будьте бдительны!

У мужчин, как правило, брови имеют первозданный вид и цвет, поэтому по ним не трудно определить характер. Женщины могут изменить брови как угодно, поэтому по их лицам сложно судить о характере.

Существует 7 видов бровей, которые рассматриваются в китайской физиогномике для характеристики особенностей личности.
1. Брови в форме дуги
Брови с изящным изгибом, чаще всего, принадлежат романтическим и чувствительным людям, для которых свойственна легкость, но достаточная твердость характера. Такие брови считаются идеальными: их обладатели имеют хороший характер, позволяющий достичь успеха на жизненном пути.

2. Брови вразлет
Такие брови-крылья – свидетельство активности, целеустремленности и предприимчивости их обладателя. Вот только людям с такими бровями не стоит хмуриться: вид будет угрожающим!

3. Брови круглой формы
Характер обладателей таких бровей отличается осмотрительностью, проницательностью, предприимчивостью и самоуверенностью. Среди мужчин это - финансовые гении, как Роман Абрамович!

Женщины с такими бровями могут быть успешными бизнес-вумен или актрисами. Среди кинодив немало обладательниц таких бровей!

4. Брови с опущенными вниз кончиками
Такой тип бровей свидетельствует о недостаточной самостоятельности их обладателя. Добрые и заботливые, эти люди становятся верными друзьями, отличными партнерами в браке. Не удивительно, что такая форма бровей была актуальна в начале XX века, когда женщины полностью зависели от мужа.

5. Короткие брови
Обладатели коротких бровей отличаются моложавостью, пылкостью, независимым и амбициозным характером. Естественно, они добиваются успехов!

6. Брови, имеющие излом
Брови с изломом характерны для лидеров, ориентированных на успех.

7. Прямые брови
Брови прямой формы хорошо иметь мужчинам, ведь они свидетельствуют о мужественности, решительности, уравновешенности и энергичности их характера! Из них получаются хорошие руководители!

А вот о женщинах китайские специалисты по физиогномике пишут скромно: хорошие работницы! В общем, не секси! Между тем, прямые брови могут придать лицу невинность, наивность, и позволят «скостить» несколько лет! Сами посмотрите:

Вот актриса Анастасия Уколова играет роль 18-летней девочки, а ей – 22 года, но разве на этот возраст она выглядит?

А здесь ей 23 года:

Другие особенности бровей и их связь с характером
• расположеные низко брови говорят о решительности, амбициозности и практичности своего обладателя;
• высоко расположенные брови - свидетельство целеустремленности их владельца;
• широкие брови свойственны мечтателям и интеллектуалам;
• тонкие брови имеют люди, имеющие принципиальный характер;
• щетинистые брови свидетельствуют об упрямстве, строптивости и бескомпромиссности человека, а при повышенной густоте – о жестокости;
?• расширяющиеся к вискам брови говорят о стремлении человека к славе;
• наличие внутри брови заметной родинки – признак успешной личности, а незаметной – к трудностям с деньгами.

Благодаря физиогномике можно многое узнать о характере человека с достаточной степенью точности, но те, кто стремится к совершенству, всегда смогут создать гармонию и в своем облике, и - в своей жизни!
Рейтинг поста:  +5 Не понравилось Понравилось
Ivetta-52
1 апреля 2020 года 2 775 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Какие брови лучше?
  Брови, обрамляя глаза, попадают в сектор обзора самыми первыми при взгляде на человека. Они относятся к главным чертам лица, так как отражают эмоциональное состояние и настроение человека.
Естественная форма бровей помогает достаточно точно составить представление о характере человека, опираясь на физиогномику – методику определения свойств человека при анализе черт его лица... Читать полностью

« Карантин - время пересадить цветочки | Шьем сами »


Смотрите также:
Комментарии:

2 апреля 2020 года
+1  
Очень интересно! Спасибо! Прокрутила в уме брови и черты характера всех своих подруг и приятельниц и...все сошлось! У меня № 1, к сожалению.

Ivetta-52 (автор поста)
2 апреля 2020 года
 
irinavikhrova пишет:
к сожалению
Почему "к сожалению"? Идеальные брови - мечта всех женщин! Кстати, Софи Лорен делала себе брови дугой в среднем возрасте, а в молодости была с круглыми.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить