Опубликовала Гостюшка в группе Между нами, девочками

Справедливость)))

Справедливость)))
Всем доброго понедельничного утра!!!
***Перед и за едой лучше не читать ***

СПРАВЕДЛИВОСТЬ

Иногда Вселенская справедливость демонстрирует, совершенно потрясающее чувство юмора.

Справедливость - это когда человек сделал гадость, а ему за это воздалось, да ещё и с хорошими процентами. Скажете, так не бывает? А вот и неправда, пусть и редко, но такое всё же случается. Садитесь поближе, я вам один такой случай сейчас расскажу.

Дело было в восьмидесятые годы на Черноморском побережье, где обычная советская семья героически сражалась с бытовой неустроенностью отечественного курорта. Условия были и впрямь до крайности спартанские, и включали в себя летний душ в полукилометре от жилья, кухню без водопровода, и общий уличный туалет.

Семья состояла из мамы с сыном, бабушки, и маминой младшей сестры. Сын, которого звали Виталик, был мальчик балованный, заметно перекормленный, внутри имел мерзкий характер, а снаружи толстые губы и крохотные глазки. Мама, Катерина, была спокойной женщиной, никогда не выходившей из себя по пустякам, а её младшая сестра Марина была молодой красивой девушкой.

Ну, а бабушка Лукерья была безбрежным океаном добра и фонтаном самой нежной заботы. В немалой степени именно её нескончаемыми кулинарными стараниями Виталичек приобрёл такие округлые очертания. Она любила своего внука без памяти, и прощала ему всё на свете, и баловство, и шалости, а нередко и откровенное свинство.

И вот однажды Виталик, в заботливо надетой бабушкой панамке, слонялся по территории, и маялся полуденным бездельем. Ему было совершенно нечем заняться - все местные коты уже улепётывали прочь, едва завидев его на горизонте, а все соседские дети ни за что не хотели с ним играть. Не осталось даже жуков, которым он ещё не оторвал бы лапки.

Он одиноко слонялся по дорожкам, и не знал чем себя занять. Вдруг он увидел свою молодую тётю, Марину, которая несла в их домик ведро с водой. Подбежав поближе, он потребовал от неё остановится, потому что он хочет попить из ведра. Услышав в ответ - "Вот сейчас домой придём, и я налью тебе воды в стакан" - Виталик продолжил настаивать на том, чтобы запустить свои губы в ведро прямо здесь, а получив окончательный отказ, отреагировал в своей обычной манере - плюнул в ведро, и гадко засмеялся.

Марине пришлось ещё раз сходить за водой, и ещё раз выстоять длинную очередь, потому что кран на целую зону отдыха был всего один. Вернувшись через полчаса с новым ведром, девушка на Виталика пожаловалась. Мама и бабушка его поругали, и пригрозили как следует наказать. Конечно же Марине этого показалось до обидного мало, и она очень расстроилась оттого, что маленький мерзавец так легко отделался. Девушка не знала того, что карающий меч уже был занесён, и до справедливого возмездия оставалось чуть больше часа.

После обеда Виталик громогласно объявил, что он хочет какать, и попросил дать ему для этого дела газету. Мама дала ему половинку "Советского спорта", но он возразил, что половинки будет мало, и начал канючить, выпрашивая ещё. Катерина, занятая мытьём посуды, ответила ему довольно резко - "Иди уже, хватит!".

И тут Виталик совершил большую ошибку - он решил показать характер, упустив из виду то, что его главная заступница бабушка куда-то отлучилась по делам. Сделав несколько шагов в направлении туалета, он вдруг остановился, и начал тужиться. Когда мама заметила через окно его недвусмысленную позу, было уже слишком поздно, личинка была отложена прямо в трусы, а Виталик безучастно стоял на дорожке с таким видом, как будто во всём виновата мама.

Вот тут-то терпение Катерины и лопнуло! Сложилось сразу всё - и плевок в ведро, и надоевшее мытьё посуды в этом чёртовом тазике - она затащила сына в домик, наградила его парочкой увесистых затрещин, и сняв с него трусы, поставила на колени посреди комнаты. Затем прямо перед ним на тумбочку она положила загаженные трусы со словами - "Вот! Пусть они тут тебе воняют!"

В ответ Виталик разразился громким плачем. Но бабушки рядом не было, а мама и Марина смотрели на него глазами, в которых не было ни капли жалости. И что ещё обиднее - в глазах Марины виднелось ещё и неприкрытое злорадство.

Плакать Виталик умел и любил, он прекрасно знал, что как следует поплакав, можно избежать наказания, или получить какой-нибудь подарок. Так что он принялся рыдать так горько, как только мог. Но в этот раз смягчить сердце матери ему никак не удавалось, он рыдал и рыдал, а прощать его никто не собирался, и вонючие трусы всё ещё лежали перед его носом.

Но вот наконец вернулась бабушка. Едва войдя в комнату, Лукерья всплеснула руками - "Ой! Что случилось?! Почему это у вас Виталичек на коленях стоит?" - на что мама, не поворачивая головы, ответила - "А потому, что ведёт себя отвратительно! Так что пусть стоит, и ни в коем случае не вздумай его прощать!"

Опальный отрок резко увеличил громкость своих рыданий. Виталик знал, что другой надежды у него нет. Устремив на бабушку жалостливый взор, он густо разметал по щекам сопли и слёзы, и постарался выглядеть несчастным до самой последней крайности. Бабушкино сердце разрывалось на части, вроде как ей строго-настрого запретили его прощать, но он же так жалобно плакал!

Горестно качая головой, и сама чуть не плача, она подошла к коленопреклонённому внуку поближе, и увидела что всё его лицо в соплях. Совершенно не задумываясь, она схватила в руки первую попавшуюся тряпку, наклонилась над ним, и принялась его вытирать. Бабушка была подслеповата, и не поняла, что за тряпка попалась ей в руки, да и сам страдалец, чьи глаза были полны слёз, тоже поначалу этого не понял. Но глаза глазами, а обоняние у Виталика было в полном порядке, и очень скоро он понял, какой именно тряпкой бабушка вытирает его лицо.

Он попытался было подняться с колен, но бабушка ласково уговаривала его не вставать, и прижав другой рукой, продолжала елозить тряпкой, как бы он ни брыкался. В этот момент он уже не плакал, нет! Он ревел белугой, и вырывался так, словно его собирались кастрировать. Но Виталик был маленький, а бабушка была большая, тем более стоя на коленях вырываться было очень трудно, а добрая бабушка держала крепко, да к тому же ещё и настойчиво предлагала в ту же тряпку высморкаться.

Прошло немало времени, пока бабушка наконец отвлеклась от борьбы с внуком, и обратила внимание на то, что Катя и Марина от смеха уже просто сползли на пол, и как рыбы хватают ртами воздух, не в силах произнести ни слова.

Так что к тому моменту, когда трусы были убраны от лица Виталика, он выглядел в точности как варёный рак - глаза выпучены, весь красный, и немного в укропе. От злости и обиды он уже просто рычал, и даже забыл, по какому поводу он плакал. Затем последовало новое унижение - ему пришлось ждать, пока мама восстановит способность членораздельно говорить, и наконец-то объяснит бабушке в чём дело. Только после этого его наконец повели умываться.

Вот что ни говори, а иногда в этой жизни всё так хорошо сложится, что ни добавить, ни убавить.

Автор: #strravaganza@chillout.atreydas
#РеальнаяИстория@chillout.atreydas
Рейтинг поста:  +22 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Справедливость)))
  Всем доброго понедельничного утра!!!
***Перед и за едой лучше не читать ***
СПРАВЕДЛИВОСТЬ
Иногда Вселенская справедливость демонстрирует, совершенно потрясающее чувство юмора.
Справедливость - это когда человек сделал гадость, а ему за это воздалось, да ещё и с хорошими процентами. Скажете, так не бывает? А вот и неправда, пусть и редко, но такое всё же случается... Читать полностью

« Новый бьюти-тренд: макияж носа | Моя ароматная посылочка »


Смотрите также:
Комментарии:

23 марта 2020 года
 

Гостюшка (автор поста)
24 марта 2020 года
 

24 марта 2020 года
 
так ему и надо....ховнюк

Гостюшка (автор поста)
24 марта 2020 года
 
За шо боролся, тем и умылся

24 марта 2020 года
 

23 марта 2020 года
 

Гостюшка (автор поста)
24 марта 2020 года
 

23 марта 2020 года
 
у трех нянек и дитя эгоист. Надеюсь, урок усвоил

Гостюшка (автор поста)
24 марта 2020 года
 
Думаю что две няньки ему это потом долго припоминали, если опять вредничать начинал

23 марта 2020 года
 
Хахаха! Умерла просто! Конечно, этожеребёнок, но такой засранец

Гостюшка (автор поста)
24 марта 2020 года
+1  
Да, жеребёнков надо начинать учить как можно раньше

25 марта 2020 года
 
Честно, думала тётя ему это ведро с водой на голову наденет, но нет, пошла героически за новой водой

Гостюшка (автор поста)
25 марта 2020 года
+1  
Вода-то холодная, лечи его потом Да и похоже все трое его и баловали. И никто бы не осмелился утереть его специально На то и справедливость, а не наказание

25 марта 2020 года
 
Тут ты права

23 марта 2020 года
+1  

Гостюшка (автор поста)
24 марта 2020 года
+1  

23 марта 2020 года
 

Гостюшка (автор поста)
24 марта 2020 года
+2  

24 марта 2020 года
+1  
Ой, как же я насмеялась, прям до слез.

Гостюшка (автор поста)
24 марта 2020 года
+2  
Я тоже до мушек в глазах нахохоталась

24 марта 2020 года
 
А я кофе пила . Хотя ведь предупреждали...

Гостюшка (автор поста)
25 марта 2020 года
+1  
Я ж честно предупреждала

25 марта 2020 года
 

25 марта 2020 года
 
Прикольно!

Гостюшка (автор поста)
25 марта 2020 года
+2  

26 марта 2020 года
 
Уморительно, щеки уже трещат по швам

Гостюшка (автор поста)
26 марта 2020 года
+1  
у меня отсутствующий пресс болел, а щеки, видимо, натренированные

28 марта 2020 года
 
У меня и натренированные трещали, давно так не смеялась

27 марта 2020 года
 
: rofl:

Гостюшка (автор поста)
27 марта 2020 года
+1  

27 марта 2020 года
 
Неделя была крайне тяжелой, да еще эти постоянно гнетущие новости. И ничего не предвещало хорошего, НО слезы из глаз, спасибо за историю!!!Есть справедливость, еще и через самого любящего

Гостюшка (автор поста)
27 марта 2020 года
+1  
На здоровье и в удовольствие!!!
Я ещё один пост подобный опубликовала: не нравится мне, когда за день постов мало

28 марта 2020 года
 

Гостюшка (автор поста)
28 марта 2020 года
+1  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить